阿勒泰片区公路大中修工程施工监理中标候选人公示

阿勒泰片区公路大中修工程施工监理中标候选人公示


新疆维吾尔自治区阿勒泰片区公路大中修工程施工监理招标中标候选人公示


项目及标段名称

新疆维吾尔自治区阿勒泰片区公路大中修工程施工监理

招标人

新疆维吾尔自治区公路管理局

招标人联系电话

****-*******

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

189*****810

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2020年5月14日11时00分

公示期

2020年5月27日至2020年5月29日

投标最高限价

205元(含5%暂列金额)

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

北京炬桓工程项目管理有限公司

*******.30

*******.30

95.95

第二名

北京育才交通工程咨询监理公司

*******.00

*******.00

95.54

第三名

北京华路顺工程咨询有限公司

*******.41

*******.41

93.89

新疆维吾尔自治区公路管理局

2020年5月27日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:北京炬桓工程项目管理有限公司


项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

陈旗

交通部监理工程师证书

JGJ*******

道路与桥梁

高级

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖南省永吉高速公路建设开发有限公司

湖南永顺至吉首高速公路

2013.11

2017.11

/

高速公路

********

杨晨桥

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

过道577线旱田至特克斯段公路改建工程(二期)

2016.5

2018.11

/

一级公路

*******

陈宝田

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

霍尔果斯口岸段公路建设工程

2016.3

2017.12

/

一级公路

*******

王铁军

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

国道216线克孜勒克日什至喀木斯特镇公路工程

2017.5

2019.8

/

一级公路

*******

邵振永

总监理工程师业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

阳泉市阳五高速公路投资管理有限公司

阳五高速公路

2011.1

2015.11

/

高速公路

********

陈旗

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

霍尔果斯口岸段公路建设工程

2016.3

2017.12

/

一级公路

*******

陈旗

第二中标候选人:北京育才交通工程咨询监理公司


项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

李希国

交通部监理工程师证书

JGJ*******

道路

高级

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乌兰察布市交通运输局

科布尔至卓资山一级公路

2014.6.20

2017.6.30

2019.6.30

一级公路

*******

孙守恩

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

省道332线三塘湖至鸣沙山段公路工程(二期)

2016.8.20

2017.12.21

2019.12.21

二级公路

*******

程生鹏

总监理工程师业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第四师交通局项目管理办公室

第四师73团—拜什墩农场—G218线公路

2017.8.1

2019.5.30

2021.5.30

二级公路

*******.48

李希国

第三中标候选人:北京华路顺工程咨询有限公司


项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

吕艳生

交通部监理工程师证书

JGJ*******

道路与桥梁

高级

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西桂三高速公路有限公司

广西桂林至三江高速公路项目土建工程第二监理合同段

2013.1.28

2017.10.20

/

四车道高速公路,项目总投资*******万元

5610.3369万元

黄进荣、吴康

湖南利联安邵高速公路开发有限公司

二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J1合同段

2010.4.8

2016.9.9

/

高速公路,项目总投资854400万元

1986万元

贺雄军、王祥兆

湖南利联安邵高速公路开发有限公司

二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J2合同段

2010.4.25

2016.9.9

/

高速公路,项目总投资854400万元

1995.23万元

杜连海、李永前

安徽省高速等级公路工程建设指挥部

北沿江高速公路滁州至马鞍山段项目路基工程第一监理合同段

2012.11.29

2015.12.15

/

高速公路,项目总投资565900万元

306万元

李作天

总监理工程师业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湛江市公路管理局雷州分局

省道290线雷州市唐家至龙门那双段路面改造工程

2014.8.12

2016.6.22

/

二级公路,项目总投资6395万元

119.2343万元

吕艳生

湛江市城投实业发展有限责任公司

湛江铁路西站客运综合交通枢纽工程(一期)

2017.9.8

2019.12.24

/

一级公路,项目总投资71999万元

851.62万元

吕艳生


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司

投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(2)项的规定

否决投标

武汉交科工程咨询有限公司

拟委任的总监理工程师资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定

否决投标

河南晟源路桥工程管理有限公司

投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)a项的规定

否决投标

北京诚盟工程项目管理有限公司

投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)a项的规定

否决投标

北京京博通工程咨询有限公司

未附拟委任的总监理工程师参加社保的缴费明细。

不符合评标办法第2.1.2(5)项的规定

否决投标

福建中交建设发展有限公司

投标人项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(3)项的规定

否决投标

河南省公路工程监理咨询有限公司

投标人的信誉情况表未按招标文件规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)b项的规定

否决投标

河北保神工程监理有限公司

投标函未按招标文件规定填报监理服务期限。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)a项的规定

否决投标

新疆北方项目管理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

江苏东南工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

北京中交安通工程技术咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

新疆通达路桥工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

北京港通路桥工程监理有限责任公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

河北浩洋工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

福建中交建设发展有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制;
页码未使用小四号字体。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

乌鲁木齐鹏程工程建设监理有限公司

技术建议书正文中出现可识别投标人身份的文字。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

北京诚盟工程项目管理有限公司

技术建议书正文中出现可识别投标人身份的符号。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

新疆坤道工程管理咨询有限责任公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

乌鲁木齐天山明杰工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

武汉交科工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

甘肃华路捷公路工程技术咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

河南省公路工程监理咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

江苏苏科建设项目管理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

北京京博通工程咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

甘肃新科建工监理咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

河北保神工程监理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

河北德鑫工程监理咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

新疆公路工程监理中心

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

河南晟源路桥工程管理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

福建新路达交通建设监理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

安徽省高等级公路工程监理有限公司

技术建议书正文中出现可识别投标人身份的符号。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

北京中鑫伟业公路工程监理有限公司

技术建议书的目录未按招标文件规定的格式编制。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(10)a项的规定

否决投标

其他需说明事项

采用综合评估法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

行政监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅****-*******

新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室)****-*******

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 大中修 公路

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索