公安消防大队首站消防站装修工程中标结果

公安消防大队首站消防站装修工程中标结果

长乐市公安消防大队首站消防站装修工程中标公示 招标编号:125183
所属行业:
招标代理:福州闽教建设监理有限公司
标 价 :*******
中标单位:福建昌辉建设工程有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽教监招[2011]071号
本招标项目于 2012年 2月 24 日9:30 时在长乐市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市公安消防大队首占消防站装修工程
招标人:长乐市公安消防大队
建设规模:工程投资额约500万
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:王维山、高榕、贾敏、刘毅、张步云。
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K = 12% , C =/
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建昌辉建设工程有限公司
项目负责人:郑文华
投标金额:人民币肆佰捌拾肆万叁仟柒佰零伍元整 (¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注

(2)第二中标候选人名称:福建融港侨装饰设计工程有限公司
项目负责人:李云凤
投标金额:人民币肆佰捌拾肆万叁仟柒佰零伍元整 (¥*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注

(3)第三中标候选人名称:福建九万里装饰设计工程有限公司
项目负责人:王倚天
投标金额:人民币肆佰捌拾肆万叁仟柒佰零伍元整 (¥*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建省冠盛建设工程有限公司 废标 企业资质不符合 不符合招标文件第6.1.4条款、6.2条款要求
福州兴宇装潢装修工程有限公司 废标 项目经理职称为助理工程师。 不符合招标文件第6.1.8条款、6.2条款要求
福建永鼎设计装饰工程有限公司 废标 拟派出施工管理人员表未填写具体姓名 不符合招标文件第6.1.8条款、6.2条款要求
福建省昊立建设工程有限公司 废标 未承诺预付款保函内容 不符合招标文件7.1.4、7.1.5、7.2条款要求
福建省鑫宏扬建设工程有限公司 废标 未承诺预付款保函内容 不符合招标文件7.1.4、7.1.5、7.2条款要求
福州星辉建筑装饰工程有限公司 废标 未承诺预付款保函内容 不符合招标文件7.1.4、7.1.5、7.2条款要求
福建永盛设计装饰工程有限公司、 废标 未承诺预付款及预付款保函内容 不符合招标文件7.1.4、7.1.5、7.2条款要求
武夷装修工程(福州)有限公司 废标 未承诺预付款及预付款保函内容 不符合招标文件7.1.4、7.1.5、7.2条款要求

5、公示时间
公示期为 2012 年 2 月 27 日至 2012 年 3 月1日。
6、联系方式
招标人:长乐市公安消防大队
地址:长乐市首占新城区海峡路西侧
邮政编码:350001,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:余先生

招标代理机构:福州闽教建设监理有限公司
办公地址:福州市杨桥东路118号宏杨新城2号楼15层。
邮政编码:350001 联系人:潘小姐
联系电话:0591—******** 传 真:0591—********

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督机构名称:长乐市建设局招标办
办公地址:长乐市南山路24号(原电信局大楼院内)
电话: ****-********


日期: 2012 年 2 月 27 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州闽教建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索