汇锦水务公司水表与净水剂厂区建设项目食堂装修工程施工/标段中标候选人公示
汇锦水务公司水表与净水剂厂区建设项目食堂装修工程施工/标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 汇锦水务公司水表与净水剂厂区建设项目食堂装修工程施工/标段 | ||
项目业主 | 成都汇锦水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都汇锦水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市郫都区公共资源交易服务中心本项目开标室(郫都区德源镇红旗大道北段221号综合楼一楼) | 开标时间 | ******** - 10:00:00 |
公示期 | 2020年06月01日~2020年06月03日 | 投标最高限价(元) | *******.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川凯同建筑工程有限公司 | 949611.62 | 919141.78 | 0 |
第一名 | 四川宇晟建设工程有限公司 | 949611.62 | 919141.78 | 0 |
第一名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | 949611.62 | 919141.78 | 0 |
第一名 | 四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 949611.62 | 919141.78 | 0 |
第二名 | 四川乾福建设工程有限公司 | 952841.68 | 919141.78 | 0 |
第三名 | 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 952900.88 | 919141.78 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄桃燕 | 二级注册建造师证 | 川 ********8510 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王方大 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐辉 | 二级注册建造师证 | 川********8761 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 杨必刚 | 职称证 | 工-45239 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷波 | 二级注册建造师证 | 川********2356 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 周品虎 | 职称证 | 川建厅中3891# | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何利娟 | 二级注册建造师证 | 川 ********8289 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 张天宇 | 职称证 | 川建厅中 18428 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖丽娜 | 二级注册建造师证 | 川********9738 | 工民建 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 冯春梅 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林应 | 二级注册建造师证 | 川 ********2153 | 建筑工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 杨鸿梅 | 职称证 | 103456 | 建筑工程管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市新津县城 建设投资有限责任公司 | 新津县防汛指挥中心业务用房改造工程 | ******** | ******** | 建筑面积约2000 ㎡ | ******* | 黄桃燕 | ||
成都兴锦文化旅游投资有限公司 | 国学园二次装修工程 | ******** | ******** | 建筑面积约 2000 平方米 | *******.69 | 谢春梅 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 成都市实验中学改造工程项目 | ******** | ******** | 更换教学楼 外立面瓷砖等相关配套设施工程, 外墙面积约 5732 平 方 米 | *******.77 | 黄桃燕 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市龙泉驿区洛带镇公立卫生院 | 洛带镇公立 卫生院门诊住院楼改造工程(装修、修缮工程) | 20171028 | 20180319 | 洛带镇公立卫生院门诊住院楼改造工程 (装修、修缮工程); 施工图所示的全部范 围,具体工作内容详 见工程量清单。 | 2423218.25 | 杨必刚 | ||
成都帝睿建筑装饰工程有限公司 | 成都帝睿建 筑装饰工程有限公司办公室装修改造工程 | 20180303 | 20181103 | 对所属办公室区域进 行装修改造,双方约 定的所有工作内容 | 1200000 | 谯锐 | ||
成都市龙泉驿区龙华社区卫生服务中心 | 龙泉驿区龙华社区卫生服务中心装修改造工程 | 20181111 | 20190521 | 对龙华健康大厦 5-6 楼进行装修改造,用 于龙华社区卫生服务 中心业务用房,改造 面积约 2000平方米 | 2850000 | 杨必刚 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
西南交通大学 | 西南交通大 学犀浦校区 食堂加工配 送中心(土建装修及其他类) | 20170810 | 20171020 | 建筑与装饰工程、 总平工程、 拆除工程、 安装工程等(具体工作内容详见工程量清单) | 2491513 | 汪在东 | ||
成都传媒文化投资有限公司 | 东郊记忆音乐公园1号楼装修工程 | 20180530 | 20180625 | 对东郊记忆园区 音乐公园 1 号楼 进行装修, 详见 工程量清单、 图 纸(另册) | 3659145 | 汪林彬 | ||
成都市金 牛城市建 设投资经 营集团有 限公司 | 天回社区卫 生服务中心 改造工程 | 20181223 | 20190521 | 总建筑面积 4500 平方米, 含增设 医用电梯一部。 | 11168002.06 | 陈思嘉 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川四联物流有限公司 | 成都栖缘酒店装饰装修工程 | 20171130 | 20180511 | 20000 ㎡ | 18600000 | 彭家根 | ||
重庆市璧山鹏飞(集团)公司 | 重庆市璧山温 泉商业中心及 会议室装修工 程 | 20190428 | 20190626 | 施工图纸,图纸会审纪 要以及建设单位提供的变更项目 | 3626859 | 周润 | ||
四川科技馆 | 四川科技馆都 江堰展区翻新 改造和四川省 “十二五”科 技创新成就展 展陈工程设计 施工一体化竞 争性磋商采购 项目 | 20170605 | 20171120 | 41800 ㎡ | 4508000 | 代刚 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
天全县老场乡香林村委会 | 天全县老场 乡香林村卫 生院装饰装 修项目 | 20180316 | 20180810 | 面积1084 ㎡, 包含室 内装饰、 给 排水、 强电 弱电工程 等。 | 1238600 | 张清林 | ||
射洪市总工会 | 射洪县职工 “三中心”活动阵地建设项目装饰装修工程 | 20191209 | 20200421 | 射洪县职工 “三中心” 活动阵地建 设项目装饰 装修全部工 程 | 4394798 | 肖丽娜 | ||
通江县新场乡巴州沟村村民委员会 | 新场乡巴州 沟村村民活动中心综合楼装饰装修工程 | 20180104 | 20180307 | 施工图纸及工程量清单所示的全部工作内容 | 1155500 | 张清林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
旺苍县米仓山镇中心小学校 | 旺苍县米仓 山镇中心小学校教师周转宿舍改建项目 | 20180715 | 20181203 | 改建教师周转宿舍 24 套共 950 平方 米,其中改造厨房 和卫生间 228 平方 米;更换门 38 栋、 更换窗户 38 扇;新 增供排水管网 500 米、排污管道 300 米;贴地面砖 950 平方米、内墙乳胶 漆 2000 平方米、贴 楼道墙砖 300 平方 米,改造电路 1700平方米;房顶处漏 1000 平方米;栏杆 及消防门刷漆 200 平方米;处理楼内 裸露钢筋墙体 300 平方米;吊顶 950 平方米;新增楼顶 储水箱两个;新增 教师用床 24 架等。 | 1167700 | 胥飞 | ||
内江市绿禾农贸市场管理有限公司 | 绿禾.大千路第一、第二农贸市场装修工程 | 20181229 | 20190405 | 4200 平方米。 大千路农 贸市场分为大千路 第一农贸市场(6 号楼)、大千路第二 农贸市场(4号楼)。 大千路第一农贸市 场建筑面积约 1740 平方米,摊位约 130 个,营业房约 10 个。大千路第二农 贸市场建筑面积约 2460 平方米,滩位 约 185 个,营业房 约 10 个。主要建设 内容包括室内装饰 装修、摊位及营业 房建设,水电及给 排水安装工程、设 施设备采购等 | 3283185 | 熊甫伟 | ||
成都九联投资有限公司 | 南熏大道三 段 808 号物业改造项目装饰装修工程 | 20191206 | 20191231 | 818.8 平方米。 装修施工、设备采购(中央空调、门禁系统等)及安装调试、 消防改造等工作内容 | 1720502 | 杜桃 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川科源建设工程有限公司 | 1003362.6 | 972892.76 | / |
四川省宏图建设有限公司 | 958208.24 | 919141.78 | / |
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | 953751.15 | 919141.78 | / |
四川惟博建设工程有限公司 | 999654.1 | 965367.60 | / |
四川信立钢结构工程有限公司 | 955089.13/规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30% | 规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额的30% | / |
四川嘉盛泰建设工程有限公司 | 950616.76/投标函报价的大小写金额不一致 | 投标函报价的大小写金额不一致 | / |
四川逸夫建设工程有限公司 | 993205.16 | 958917.50 | / |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 972892.76 | 942422.92 | / |
四川开明建设工程有限公司 | 962721.44 | 929891.97 | / |
四川蜀联建信工程建设有限公司 | 1000691.78 | 967517.66 | / |
四川雅和建筑工程有限公司 | 953479.13 | 919141.78 | / |
四川省绿椰装饰工程有限公司 | 954420.65 | 919141.78 | / |
四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 944166.05/投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | / |
湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 977865.12/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致 | 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:郭武 单位:成都兴成工程监理咨询有限公司 姓名:唐吉蓉 单位:四川科特建设咨询有限公司 姓名:谢红 单位:成都市现代制造职校 姓名:沈雄亚 单位:成都市众恒建设工程监理有限责任公司 姓名:袁静 单位:成都宇初工程造价咨询公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 | 联系电话:028-87875515 | |
行业主管部门:成都市郫都区住建局 | 联系电话:028-87922723 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
河北筑城工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无