园林绿化养护及部分景观提升审计标段中标结果
园林绿化养护及部分景观提升审计标段中标结果
康巴什区2020年园林绿化养护及部分景观提升项目审计标段中标候选人公示
招标人名称
鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局
招标代理机构名称
内蒙古明达工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
康巴什区2020年园林绿化养护及部分景观提升项目
招标项目编号
N150*****060********
标段(包)名称
审计标段
标段(包)编号
N150*****060********003
开标时间
2020年05月27日 09时30分
开标地点
五楼开标八室
公示期
2020年06月01日 至 2020年06月04日
最高限价
720000.0000元
第一中标候选人
投标人名称
全信项目管理咨询有限公司
投标报价
490000.0000元
工期(交货期)
274日历天
工程质量
//
响应招标文件要求的资格能力条件
工程造价咨询甲级资质 甲181*****3091
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张玲
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价师 建[造]********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:平凉市绿地公园与柳湖公园行人过街工程
发包人:平凉市住房和城乡建设局
合同签订时间:2017年
项目投资金额:7321.89万元
业绩2
项目名称:甘肃省临夏回族自治州引黄济临供水工程(一标段)
发包人:临夏州引黄济临供水工程建设指挥项目工作办公室
合同签订时间:2017年1月5日
项目投资金额:2.88亿元
业绩3
项目名称:临夏州全民健身中心综合馆项目及室外工程
发包人:临夏回族自治州体育局
合同签订时间:2018年10月10日
项目投资金额:6900万元
业绩4
项目名称:正宁县城集中供热工程
发包人:正宁县住房和城乡建设局
合同签订时间:2018年2月5日
项目投资金额:********9.55元
业绩5
项目名称:甘肃刘化(集团)有限责任公司白银新天项目(含年产25万吨硝基复合肥项目、15万吨硝酸装置及配套公用工程)
发包人:靖远煤业集团有限责任公司
合同签订时间:2019年8月22日
项目投资金额:6.68亿元
业绩6
项目名称:国投?九州佳园商住小区项目(第二标段)
发包人:兰州国资投资(控股)建设集团有限公司
合同签订时间;2019年8月
项目投资金额:1.8亿元
业绩7
项目名称:甘肃省中医院西北区域中医诊所中心建设项目
发包人:甘肃省中医院
合同签订时间:2019年6月18日
项目投资金额:45968.74万元
业绩8
项目名称:临夏县快速通道至新集镇连接段道路工程
发包人:临夏县审计局
合同签订时间:2018年10月30日
项目投资金额:********.2元
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单)。
4、资料名称:质量管理体系认证证书
有效期:2017年11月28日至2020年11月27日
颁发机构:北京恩格威认证中心有限公司
资料名称:工程造价咨询企业信用AAA
颁发日期:2019年12月31日
颁发机构:中国建设工程造价管理协会
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)土建造价师:把奉芬;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(2)安装造价师:张永天;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:安装;
(3)土建造价师:冒立月;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(4)土建造价师:张祝梅;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(5)土建造价师:袁向东;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(6)土建造价师:杜蕊;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(7)土建造价师:姚君芳;资格或职称:注册造价师建[造]********;专业:土建;
(8)造价员甘********9:刘荣;资格或职称:中级工程师*******;专业:土建;
(9)造价员 甘********5:索文倩;资格或职称:中级工程师********;专业:土建;
(10)造价员 甘********4:张鹏;资格或职称:中级工程师*******;专业:土建;
(11)造价员 甘********7:党文辉;资格或职称:中级工程师;专业:土建;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市德荣诚工程造价咨询有限责任公司
投标报价
532880.0000元
工期(交货期)
274日历天
工程质量
//
响应招标文件要求的资格能力条件
工程造价咨询企业甲级资质证书 甲 ********3429
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
韩秀
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册造价工程师建【造】 ********746
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:鄂尔多斯化学工业有限公司 54 万吨/年合成氨,95 万吨/年尿 素项目十三化施工部分
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2017-12-29
项目投资金额:********0元
业绩2
项目名称:伊金霍洛旗妇幼保健所综合办 公楼及室外管网工程
发包人:伊金霍洛旗政府 投资工程基本建 设领导小组办公 室
合同签订时间:2017-12-25
项目投资金额:********元
业绩3
项目名称:高新材料动力站升压站、动力站 厂外蒸汽雨水污水管道工程、园 区线路优化项目石桥变电站至 南区电厂双回路 220kv 输电线 路工程、镍钙合金项目管网水泵 房设备安装工程、镍钙和金项目 管网工程
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2018-3-15
项目投资金额:127275393.5元
业绩4
项目名称:鄂尔多斯永煤煤炭建设项目
发包人:鄂尔多斯市永煤 煤炭有限公司
合同签订时间:2017-10-9
项目投资金额:144240178元
业绩5
项目名称:电解铝和南区场平工程
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2017-4-10
项目投资金额:232552434元
业绩6
项目名称:Pvc 供热机组防腐保温及启动蒸 汽管道等安装工程
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2017-8-30
项目投资金额:101045198元
业绩7
项目名称:多晶硅业 110KV 输配电工程
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2018-6-29
项目投资金额:101629053元
业绩8
项目名称:内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团 股份有限公司氯碱化工分公司 40 万吨/年聚氯乙烯、30 万吨/ 年烧碱扩建项目
发包人:内蒙古鄂尔多斯 电力冶金集团股 份有限公司
合同签订时间:2018-7-16
项目投资金额:1251010000元
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。
4、资料名称:质量管理体系认证证书
有效日期:2020.6.30
颁发机构:中秦智联(北京)认证中心有限公司
资料名称:企业信用等级证书AA
颁发日期:2011.1.1
颁发机构:中国建设工程造价管理协会
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)注册造价工程师建【造】 11150002090:贾小琴;资格或职称:高级工程师09110124;专业:土建;
(2)注册造价工程师建【造】 04150000938:张丽霞;资格或职称:高级工程师201327994;专业:土建;
(3)注册造价工程师建【造】 03150000855:越改霞;资格或职称:中级经济师 052730032;专业:土建;
(4)注册造价工程师建【造】19150004874:周晓宏;资格或职称:中级工程师101220313;专业:土建;
(5)注册造价工程师建【造】 13150002679:张姜娜;资格或职称:中级工程师07057615;专业:安装;
(6)注册造价工程师建【造】 11150002217:南吉玛;资格或职称:中级工程师071022506;专业:土建;
(7)注册造价工程师建【造】 01150000435:姜巧云;资格或职称:中级工程师;专业:土建;
(8)注册造价工程师 建【造】19150004721:肖四海;资格或职称:;专业:土建;
(9)注册造价工程师建【造】19150004793:索东青;资格或职称:;专业:土建;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古祥生项目管理有限公司
投标报价
547200.0000元
工期(交货期)
274日历天
工程质量
//
响应招标文件要求的资格能力条件
工程造价咨询甲级资质甲 ********3430
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李晓翠
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册造价工程师建(造) 04150000941
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
奖项名称:2018-2019年度内蒙古自治区“优秀造价工程师”
颁奖机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁奖时间:2019年10月28日
技术负责人姓名
//
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:王二窑子育苗基地工程项目
发包人:鄂尔多斯市公路管理局
合同签订时间:2017年10月15日
项目投资金额:7500万元
业绩2
项目名称:鄂托克前旗敖镇东南部生态修复工程跟踪审计
发包人:鄂托克前旗园林绿化管理局
合同签订时间:2017年8月16日
项目投资金额:2.7亿元
业绩3
项目名称:鄂托克前旗城川镇红色小镇基础设施建设 PPP 项目跟踪审计
发包人:鄂托克前旗住房和城乡规划建设局
合同签订时间:2017年8月16日
项目投资金额:6亿元
业绩4
项目名称:鄂托克前旗上海庙镇保障性安居小区建设项目
发包人:鄂托克前旗房屋与政府工程项目建设管理中心
合同签订时间:2018年7月10日
项目投资金额:23063万元
业绩5
项目名称:2017 年乌审旗嘎鲁图镇区实施项目设计(第六包-造价审 计)ppp 市政道路
发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局
合同签订时间:2017年4月10日
项目投资金额:2.2亿元
业绩6
项目名称:编制 2016 年工程造价和决算
发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局
合同签订时间:2017年4月10日
项目投资金额://
业绩7
项目名称:鄂托克前旗敖其尔种养殖专业合作社肉牛养殖基地建设项 目
发包人:鄂托克前旗审计局
合同签订时间:2017年12月1日
项目投资金额:13500万元
投标人获奖
1、奖项名称:2017-2018年度内蒙古自治区“优秀工程造价咨询企业”
颁奖机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁奖时间:2018-9-29
2、奖项名称:2019年内蒙古自治区第二届“优秀工程造价咨询成果奖”
获奖项目:鄂托克前旗委党校新校区建设项目
颁奖机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁奖时间:2019-10-28
3、奖项名称:2017年内蒙古自治区第一届“优秀工程造价咨询成果奖”
获奖项目:鄂托克前旗敖勒召其镇锦绣丽岛AA-01地块住宅工程(二期C-2区块)施工结算类成果-阶段性工程造价咨询成果
颁奖机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁奖时间:2018-1-8
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单)。
3、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、资料名称:质量体系认证证书
有效期:2020年6月4日
颁发机构:北京首信联合认证有限公司
资料名称:工程造价咨询企业信用AAA
颁发日期:2019年12月31日
颁发机构:中国建设工程造价管理协会
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)土建造价工程师建(造)16150003133:赵云飞;资格或职称:中级工程师15011279;专业:土建;
(2)安装专业造价工程师建(造) 19150004597:吴春玲;资格或职称:;专业:安装;
(3)造价工程师建(造)16150003344:冯焱;资格或职称:中级工程师101022131;专业:安装;
(4)造价工程师建(造)17150003624:毛娅;资格或职称:;专业:土建;
(5)造价工程师建(造)16150003346:李蜜蜂;资格或职称:中级工程师201310238;专业:土建;
(6)专职专业人员造价员蒙 120H00349:赵丽娟;资格或职称:助理工程师;专业:安装;
(7)专职专业人员造价员蒙 10151000566:刘芳;资格或职称:;专业:土建;
(8)造价工程师建(造)********796:雷光莲;资格或职称:中级经济师001020173;专业:安装;
(9)造价工程师建(造)19150004603:薄爽;资格或职称:;专业:土木建筑;
(10)专职专业人员造价员蒙 140K00080:高扬;资格或职称:中级工程师 201801612;专业:建筑工程;
(11)专职专业人员造价员蒙 10151000566:崔云梅;资格或职称:中级工程师 20193002807;专业:土建;
(12)专职专业人员造价员120H00827:白雪;资格或职称:中级工程师 201800086;专业:建筑;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
方大国际工程咨询股份有限公司
投标文件中所提供服务期限未满足招标文件要求。
不符合招标文件第三章评标办法(综合评标法)2.1.3响应性评审标准中的“服务期限”要求。
2
中鼎誉润工程咨询有限公司
投标文件中未提供安装专业造价工程师证书
不符合招标文件第三章评标办法(综合评标法 )2.1.3响应性评审标准中的“人员配备”要求。
3
内蒙古中磊工程项目管理有限责任公司
投标文件中所提供的业绩未满足招标文件要求
不符合招标文件第三章评标办法(综合评标法 )2.1.2资格评审标准中的“投标人业绩要求”。
4
内蒙古文和工程造价咨询有限公司
投标文件中未提供安装专业造价工程师证书
不符合招标文件第三章评标办法(综合评标法 )2.1.3响应性评审标准中的“人员配备”要求。
5
红城国际工程项目管理有限公司
投标文件中所提供的项目负责人和其他人员的社 保缴费证明未满足招标文件要求。
不符合招标文件第三章评标办法(综合评标法)2.1.2资格评审标准中的“项目负责人”要求和2.1.3响应性评审标准中的“人员配备”要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭东 ,联系电话:0477-8582020。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王强,联系电话:0477-8581060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
标签:
0人觉得有用
招标
|
内蒙古明达工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无