农田补助资金高标准农田建设设备及安装一标段中标结果
农田补助资金高标准农田建设设备及安装一标段中标结果
2019年鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇农田补助资金高标准农田建设项目设备采购及安装一标段中标候选人公示
招标人名称
鄂托克旗农牧局
招标代理机构名称
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
2019年鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇农田补助资金高标准农田建设项目
招标项目编号
A150*****060********
标段(包)名称
设备采购及安装一标段
标段(包)编号
A150*****060********001
开标时间
2020年05月25日 09时30分
开标地点
五楼开标八室
公示期
2020年06月01日 至 2020年06月04日
最高限价
*******.0000元
第一中标候选人
投标人名称
银川市川雨节水灌溉有限公司
投标报价
*******.7600元
工期(交货期)
300 日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品须取得 3 年以上的注册商标证书,具有有效期内的 pvc 管材等节水产品认证证书。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
罗丁
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利工程师【资格证书编号:********】
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
川雨节水:
一、项目名称:永宁县闽宁镇永福村葡萄地节水灌溉设施改造项目
发包人名称:宁夏盛发农业综合开发有限公司
合同金额:*******.50 元
合同签订日期:2019年5月22日
二、项目名称:金沙湾园区节水灌溉设施维修改造项目
发包人名称:宁夏黄河坛文化产业发展有限责任公司
合同金额:*******.50 元
合同签订日期:2018年6月23日
三、项目名称:2019 年第二批中央财政资金庆城县玄马镇高效节水项目
发包人名称:庆城县农业综合开发办公室
合同金额:*******.50 元
合同签订日期:2019年5月10日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形:
1、近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2、近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立后至今的承诺书 ;
二、在“信用中国”网站( http:// www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单);
三、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL********077):王斌;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:SGL********079):陈玲;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(证书编号:SGL********083):常黎;资格或职称://;专业://;
(4)施工员(证书编号:SGL********086):李欣;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(证书编号:SGL********078):刘鑫;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称
河北泽田节水科技有限公司
投标报价
*******.7100元
工期(交货期)
300日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品须取得 3 年以上的注册商标证书,具有有效期内的 pvc 管材等节水产品认证证书。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
郑晓童
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程师【证书编号:********99】
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
李晓飞
技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程师【证书编号:*******】
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、项目名称:鄂托克旗 2018 年节水增效项目设备采购及安装四标段
发包人名称:鄂托克旗节水增效项目建设管理处
合同金额:*******.00 元
合同签订日期:2018年3月
二、项目名称:献县 2018 年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目 1 标段
发包人名称: 献县水务局
合同金额:*******.35 元
合同签订日期:2018年8月16日
三、项目名称:包头市达茂旗高效节水项目 2018 年度工程五标段(管材)
发包人名称:达茂旗中小型公益性水利工程建设管理处
合同金额:*******.05 元
合同签订日期:2018年3月27日
四、项目名称:满城区 2017 年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌 溉项目
发包人名称:保定市满城区水利局
合同金额:*******.29元
合同签订日期:2017年12月
五、项目名称:邻水县2018年山水林田湖省级水利发展专项资金项目(高 效节水灌溉工程)
发包人名称:邻水县丰禾片区水务技术推广站
合同金额:*******.58元
合同签订日期:2018年11月28日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形:
1、近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2、近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立后至今的承诺书 ;
二、在“信用中国”网站( http:// www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单);
三、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL********089):李志存;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:SGL********338):刘胜杰;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(证书编号:SGL********340):芦晨静;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:131*****200542):刘美美;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(证书编号:SGL********341):静河欣;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称
河北雨农灌溉设备制造有限公司
投标报价
*******.1500元
工期(交货期)
300日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品须取得 3 年以上的注册商标证书,具有有效期内的 pvc 管材等节水产品认证证书。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张子义
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电副高级工程师【证书编号:********1】
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、项目名称:任县 2018 年度地下水超采综合治理地下水高效节水管网采购
发包人名称:任县地下水超采综合治理项目建设管理处
合同金额:*******.38 元
合同签订日期:2018年6月10日
二、项目名称:铜山区 2018 年第一批国家农业综合开发土地治理灌溉管网采购项目
发包人名称:铜山区农业资源开发局
合同金额:2066029.15 元
合同签订日期:2018年10月23日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形:
1、近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2、近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立后至今的承诺书 ;
二、在“信用中国”网站( http:// www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单);
三、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
甘肃天业节水有限公司
投标文件中无国家工商部门核定的第17类塑料管 类别3年以上注册商标网站截图。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准中资格要求。
2
河北亚塑塑业有限公司
投标文件中项目负责人段友才所提供的中级职称证是灌溉工程项目经理结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
3
西安吉祥水利建筑有限公司
1、投标文件所附业绩证明中有一份业绩未达到200万元的合同金额。2、未提供有效的原材料进项增值税发票扫描件。
1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中业绩的要求。2、不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资格要求。
4
河北冀硕管业有限公司
投标文件中项目负责人杨宝玉所提供的中级职称证是灌溉工程师结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
5
河北金硕管业有限公司
投标文件中项目负责人姚国平所提供的中级职称 证是灌溉工程项目经理结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准中项目负责人任职资格的要求。
6
临沂东立塑胶建材有限公司
1、投标文件中项目负责人杨光荣所提供的退休证上的出生年月为1954年6月,工作年龄已超过65周岁;2、未附原材料进项增值税发票。
1、不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。2、不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资格要求。
7
河北兴盛塑料管业有限公司
投标文件中项目负责人吴庆东所提供的中级职称证是灌溉工程项目经理结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
8
陕西甘霖实业有限公司
项目负责人党东升在“泾阳县高效节水灌溉项目2019年度项目”中担任项目经理,该项目施工日期2020年4月22日至2020年9月22日;与附件二信誉承诺书中所承诺内容不一致。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中信誉要求的承诺。
9
山东华信塑胶股份有限公司
投标文件中项目负责人周建国所提供的退休证上的出生年月为1954年8月,工作年龄已超过65周岁。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
10
唐山华鑫节水灌溉设备有限公司
投标文件中项目负责人王晓雨所提供的中级职称证是灌溉工程师结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
11
唐山东方自来水安装有限公司
投标文件中项目负责人冯建彬所提供的中级职称证是灌溉工程项目经理结业证书。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
12
鄂尔多斯市恒丰节水工程技术有限公司
投标文件中项目负责人齐晓飞所提交的社保缴纳清单中2019年7月至2019年12月时间段内缴费状态为暂停。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目负责人任职资格的要求。
13
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
投标文件中无国家工商部门核定的第17类塑料管 类别3年以上注册商标网站截图。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准中资格要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈永霞,联系电话:0477-6221622。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市农牧局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:13624772655。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
招标
|
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无