上游尤溪流域防洪工程(尤溪县埔头段)施工中标结果
上游尤溪流域防洪工程(尤溪县埔头段)施工中标结果
闽江上游尤溪流域防洪工程(尤溪县埔头段)施工招标公告中标公示 招标编号:125331
所属行业:
招标代理:福建省闽水招标代理有限公司
标 价 :********元、********元
中标单位:福建东水建设工程有限公司、三明市水利水电工程有限公司
闽江上游尤溪流域防洪工程(尤溪县埔头段)施工招标
中标结果公示
(招标编号:FJMSZB 2012-016)
本工程于2012年3月7日上午9时00分在福建省水利水电建设工程交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式:
招标项目名称:闽江上游尤溪流域防洪工程(尤溪县埔头段)施工
招标方式: 公开招标
2、中标人及其中标金额:
C1标段中标人名称:福建东水建设工程有限公司,中标金额:¥********元。
C2标段中标人名称:三明市水利水电工程有限公司,中标金额:¥********元。
3、资格审查、商务审查、技术审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
江西中煤建设集团有限公司 资格审查结论为不合格 未提供施工员、材料员、质检员、安全员为本单位正式职工的证明文件 不符合评标办法第11.1.10条规定
福建星洲水利水电工程有限公司 C1标商务文件响应性评审结论为不合格 商务文件未按招标文件规定每页签字 符合评标办法第12.1.①款
福建省南平市水利电力工程处 C1标和C2标的技术文件响应性评审结论为不合格 C1标和C2标的技术文件封面都未按规定盖章及密封 不符合评标办法第15.1.(2)条的规定
崇仁县水电建筑安装有限责任公司、福建星洲水利水电工程有限公司 C2标商务文件响应性评审结论为不合格 商务文件未按招标文件规定每页签字 符合评标办法第12.1.①款
福建省日昌水利电力工程有限公司 C2标商务文件响应性评审结论为不合格 商务文件封面投标人单位名称填写错误 符合评标办法第12.1.②款的情形
4、评标委员会成员名单:赖琤、陈琳、陈雁、陈侯、林思文、黄显旗、戴长汀。
5、公示时间:
公示期为 2012 年 3月 8日至 2012年 3 月 11日。
6、联系方式:
招标人:尤溪县闽江上游防洪工程建设有限公司;
地址:尤溪县城关75路35号;
联系人:卓先生;
电话:138*****910。
招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司;
地址:福州市鼓楼区东大路229号水利水电大厦13层 ,邮编: 350001 ;
电话: ****-******** ;传真:****-******** ;
联系人:叶先生 粘先生 。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门:尤溪县水利局,监督电话:0598—*******。
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省闽水招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无