引黄入杞工程(祥符区段)预中标结果

引黄入杞工程(祥符区段)预中标结果


开封市引黄入杞工程(祥符区段)项目中标候选人公示
达信建设发展有限公司受开封市引黄入杞工程建设管理处的委托,就马开封市引黄入杞工程(祥符区段)项目进行公开招标,于2020年6月2日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市引黄入杞工程(祥符区段)项目
1.2项目编号:DXZB-2020-0426
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:约2000万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容
监理标段:本项目施工期及保修期全过程监理报务
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
2.2工程规模:/
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
施工标段:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质
监理标段:水利工程施工监理乙级及以上资质
2.5工期:120日历天
2.6招标控制总价:第一标段:*******.82元
第二标段:*******.74元
第三标段:*******.92元
第四标段:451300元
三、评标委员会成员名单
温国利、胡秀锦、赵瑞、卢燕、孟玉勤
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
河南水建集团有限公司
河南省兴海建筑工程有限公司
北京韩建水利水电工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
*******.07元
*******.78元
*******.18元
项目经理(负责人)
苏瑞同
梁晴娟
马祖金
质量
合格
合格
合格
工期(交货期)
120日历天
120日历天
120日历天
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
坤鑫建设集团有限公司
河南兴河水电工程有限公司
河南省正航建设工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
*******.70元
*******.02元
*******.19元
项目经理(负责人)
刘阳
栗秀英
苏云宾
质量
合格
合格
合格
工期(交货期)
120日历天
120日历天
120日历天
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
江苏盐城水利建设有限公司
许昌水利建筑工程有限公司
河南宏大水利工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
*******.39元
*******.13元
*******.12元
项目经理(负责人)
祁智
张小芳
刘其威
质量
合格
合格
合格
工期(交货期)
120日历天
120日历天
120日历天
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
第一名
第二名
第三名
中标候选人全称
开封市兴水工程咨询监理中心
中瑞建园工程管理有限公司
中建山河建设管理集团有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
421900.00元
433000.00元
448140.90元
项目总监
杨光丽
祝亚平
薛梅生
质量
合格
合格
合格
监理服务期限
施工期及保修期全过程
施工期及保修期全过程
施工期及保修期全过程
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南水建集团有限公司
项目经理
苏瑞同
贰级注册建造师
********0516
河南省兴海建筑工程有限公司
项目经理
梁晴娟
/
贰级注册建造师
********8103
北京韩建水利水电工程有限公司
项目经理
马祖金
/
壹级注册建造师
141*****5826
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
坤鑫建设集团有限公司
项目经理
刘阳
/
贰级注册建造师
********1392
河南兴河水电工程有限公司
项目经理
栗秀英
/
贰级注册建造师
********127
河南省正航建设工程有限公司
项目经理
苏云宾
/
贰级注册建造师
********1000
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
江苏盐城水利建设有限公司
项目经理
祁智
/
贰级注册建造师
********7977
许昌水利建筑工程有限公司
项目经理
张小芳
/
贰级注册建造师
********2536
河南宏大水利工程有限公司
项目经理
刘其威
/
贰级注册建造师
********8956
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
中标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
开封市兴水工程咨询监理中心
项目总监
杨光丽
/
总监理工程师证书
JLZ********78
中瑞建园工程管理有限公司
项目总监
祝亚平
/
总监理工程师证书
JLG********019
中建山河建设管理集团有限公司
项目总监
薛梅生
/
总监理工程师证书
JLG2012410706
4.3中标候选人企业业绩
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南水建集团有限公司
滑县地下水超采区综合治理2018年度工程施工
滑县地下水超采区综合治理工程建设管理局
2018年9月30日
66783327.39元
河南水建集团有限公司
中牟县丈八沟与堤里小清河连通(清溪湖生态治理)工程
中牟县中小河流治理工程建设管理局
2017年11月21日
92862541.28元
河南水建集团有限公司
成都市羊马河、杨柳河、西河新津段治水工程(一期)(西河堤防加固工程)
成都市新津水城水务投资有限责任公司
2018年3月
80168092元
河南水建集团有限公司
偃师市洛河城区段综合治理工程
河南水投亳都水生态开发有限公司
2016年5月
112686550.90元
河南水建集团有限公司
开封市马家河综合治理工程(晋安路-宋城路段蓄滞洪工程)项目
开封市集英市政工程有限公司
2019年4月20日
202071662.32元
河南省兴海建筑工程有限公司
濮阳市濮水河治理(清淤)工程项目
濮阳县城市建设投资开发有限公司
2018年5月17日
11602405.53元
河南省兴海建筑工程有限公司
南城水生态综合治理项目
濮阳县城市建设投资开发有限公司
2018年4月20日
26686574.88元
河南省兴海建筑工程有限公司
乐平镇白木涌箱函及上设辅道工程
佛山市三水海江建设投资有限公司
2019年4月8日
13212124.09元
北京韩建水利水电工程有限公司
茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)第四标段
东莞市众源环境投资有限公司
2017年1月20日
143560758.25元
北京韩建水利水电工程有限公司
房山区大石河(堂上村-良陈铁路段)河道治理工程第二标段
房山区水务工程建设项目办公室
2017.5月2日
32678480元
北京韩建水利水电工程有限公司
丰台区2016年汛后水毁小流域治理工程第二标段:牤牛河小流域瓦窑西支沟治理工程
北京市丰台区水文和水土保持工作站
2017年6月21日
16263700元
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
坤鑫建设集团有限公司
南水北调中线干线工程郑州2 段水泉沟排水渡槽出口排水通道治理工程
郑州市中原区南水北调中线工程建设管理局
2017年3月31日
23339690.50元
坤鑫建设集团有限公司
河南省南水北调中线防洪影响处理工程五里屯沟工程
辉县市水利局
2018年3月23日
10601795.33元
坤鑫建设集团有限公司
赛江流域防洪三期工程(柘荣段)城郊乡龙溪东部新城堤段
柘荣县龙禹水利建设有限公司
2018年6月7日
17850425元
河南兴河水电工程有限公司
桐城市柏年河云水段防洪工程
桐城市中小型水利工程建设管理局
2016年12月19日
12639424.00元
河南兴河水电工程有限公司
宁德市大寨溪支流排洪工程(闽东路至东湖塘段)
福建省宁德市水利电力工程局
24480888元
河南兴河水电工程有限公司
丰城市槎水杜市段段河道治理工程
丰城市水利工程建设项目部
2019年1月30日
19084431.66元
河南兴河水电工程有限公司
塔里木河流阿克苏管理局2019年度维修养护项目施工二标段(托北干渠2+000-2+200段、6+000-8+000段重建工程及团结闸退水渠改造工程)
新疆维吾尔自治区塔里木河流域阿克苏管理局
2019年
7791633.10元
河南省正航建设工程有限公司
新疆和田地区于田县阿羌河工业园区段防洪工程(上段)(施工
标段)
于田县水管总站
2018年3月3日
13549966.25元
河南省正航建设工程有限公司
新疆和田地区于田县阿羌河工业园区段防洪工程
于田县水管总站
2019年2月25日
14447383.20元
河南省正航建设工程有限公司
乐平市磻溪水(双田段)河道治理工程施工
乐平市磻溪水(双田段)河道治理工程建设项目部
2018年6月8日
22401467.73元
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
江苏盐城水利建设有限公司
南十里长沟主流等黑臭河道整治工程施工
南京市下关城市建设开发(集团)有限公司
/
46973556.02元
江苏盐城水利建设有限公司
泰兴市新过船港(团结河)整治工程
泰兴市城市水利工程建设处
2016年10月9日
10780521元
江苏盐城水利建设有限公司
2017年度城市河道整治工程施工
盐城市大丰区水利局
2017年3月22日
67193379.68元
江苏盐城水利建设有限公司
滨江河(二期)水环境提升工程施工一标段
南京市栖霞区栖霞街道水利管理服务站
/
66643742.85万元
许昌水利建筑工程有限公司
洛阳市洛河西段治理工程施工三标
洛阳水生态投资开发有限公司
2017年10月13日
10909238.59元
河南宏大水利工程有限公司
河南省漳卫河系卫河坡洼(良相坡)蓄滞洪区剩余工程
淇县水利局
2017年9月30日
6024912.53元
河南宏大水利工程有限公司
郑州市惠济区张牛支沟(天河路-索须河段)治理工程
郑州市惠济区农业农村工作委员会
2018年12月12日
15466000元
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
开封市兴水工程咨询监理中心
开封市涧水河综合治理工程
开封市水务开发建设有限公司
2016年6月28日
2000168.00元
开封市兴水工程咨询监理中心
河南省长葛市双洎河66+000~46+300 段治理工程
(尉氏县段)
尉氏县中小河流治理工程建设管理局
2016年11月18日
161000元
开封市兴水工程咨询监理中心
通许县小清河枣林沟入口至通许县界上段防洪治理
工程
通许县中小河流治理工程建设管理局
2016年12月16日
336200.00元
开封市兴水工程咨询监理中心
河南省通许县惠贾渠高庙到小城段河道治理工程
通许县中小河流治理工程建设管理局
2018年8月10日
270000元
中瑞建园工程管理有限公司
内蒙古嫩江流域音河治理工程(阿荣旗白音-兴发段)
治理工程建设管理处
2018年2月1日
1160000.00元
中瑞建园工程管理有限公司
内乡县牡珠沟河西茨园桥至湍河入口段河道治理工
程项目
内乡县水利建设投资有限公司
2016年10月31日
478000.00元
中瑞建园工程管理有限公司
温县蟒河单庄至南贾村段河道治理工程
温县蟒河治理工程项目建设管理局
2017年9月18日
420000元
中瑞建园工程管理有限公司
新密市双洎河李湾至下庄河段河道治理工程
新密市双泊河治理工程项目建设管理局
2018年5月17日
212000.00元
中建山河建设管理集团有限公司
房山区良乡组团北部地区积水治理工程第二标段
房山区水务工程建设项目办公室
2017年5月12日
1412000元
中建山河建设管理集团有限公司
商丘市民权县通惠渠兰民县界~老通惠渠段治理工程
民权县中小河流治理项目建设管理局
2019年11月2日
施工费的1.97%
中建山河建设管理集团有限公司
驻马店市练江河东段综合治理新建液压坝、橡胶坝工程
驻马店市练江河治理及灌溉调节工程建设管理局
2016年9月21日
599317.00元
中建山河建设管理集团有限公司
郑州市贾鲁河综合治理工程PPP 项目监理四标
郑州市水务局
2016年11月29日
建设费的0.685%
中建山河建设管理集团有限公司
淮阳县新蔡河上游水系干支流治理工程
淮阳县水利局
/
244600元
中建山河建设管理集团有限公司
中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点临颍县瓦店2、
三家店2 项目区工程
临颍县中小河流治理工程建设管理局
2018年1月19日
245566元
中建山河建设管理集团有限公司
南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2016 年度工程
南阳市鸭河口灌区续建配套暨节水改造工程建设管理局
2016年8月19 日
912000元
中建山河建设管理集团有限公司
河南省淮阳县老黑河代集闸除险加固工程
淮阳县水利基建工程建设管理局
2018年8月20 日
137300.00元
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
无此项内容
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
序号
资格能力条件
1
1投标人具有独立法人资格;具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
2
投标人近三年(2016、2017、2018年度)企业财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告)。
3
3 2016年5月1日以来,投标人须具有河道治理工程施工业绩(须提供中标通知书、合同、完工证明等相关材料,时间以合同签订日期为准)。
4
拟任项目经理应具备水利水电专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的继续教育证书(需要参加继续教育的建造师提供);具有水利相关专业中级及以上职称、且无在建工程(出具无在建工程承诺书)。
技术负责人应具有水利相关专业中级及以上技术职称且无在建工程(出具无在建工程承诺书);企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证。
5
投标人须在《全国水利建设市场监管服务平台》信用信息公开,拟派项目管理机构主要人员及委托代理人须是《全国水利建设市场监管服务平台》信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图);
6
投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的身份证号码进行查询,查询企业时录入统一社会信用代码、组织机构代码、工商登记号、税务登记号中的任一项即可查询,信用查询信息截图须包括企业信用信息的基本信息、信用服务中需要查询内容的截图信息)。提供“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),若有不良记录,报名无效(执行财库【2016】125号文)(以网上公示为准)。
7
投标人须提供“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn/)”查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入公司名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,报名无效。
8
投标人项目管理机构人员及授权委托人应为本单位员工,并具有劳动合同和近三个月的养老保险交纳证明(有劳动和社会保障部门加盖公章的该企业参保人员缴费清单)及有效的查询途径。
9
投标人(包括企业、企业法定代表人、委托代理人、项目经理、项目总监、技术负责人)应提供无行贿犯罪情况承诺书,如果查实近三年有行贿犯罪情况,招标人将取消其中标资格
10
监理标段:第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
序号
资格能力条件
1
投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);具有水利工程施工监理乙级及以上资质,投标人须具有河道治理工程监理业绩(须提供中标通知书、合同、完工证明等相关材料,时间以合同签订日期为准)。
2
拟任项目总监具有水利工程监理工程师资格证且有工程类高级职称并无在建工程(出具无在建工程承诺书)。
3
投标人须在《全国水利建设市场监管服务平台》信用信息公开,拟派项目管理机构主要人员及委托代理人须是《全国水利建设市场监管服务平台》信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图);
4
投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的身份证号码进行查询,查询企业时录入统一社会信用代码、组织机构代码、工商登记号、税务登记号中的任一项即可查询,信用查询信息截图须包括企业信用信息的基本信息、信用服务中需要查询内容的截图信息)。提供“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),若有不良记录,报名无效(执行财库【2016】125号文)(以网上公示为准)。
5
投标人须提供“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn/)”查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入公司名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,报名无效。
6
投标人项目管理机构人员及授权委托人应为本单位员工,并具有劳动合同和近三个月的养老保险交纳证明(有劳动和社会保障部门加盖公章的该企业参保人员缴费清单)及有效的查询途径。
7
投标人(包括企业、企业法定代表人、委托代理人、项目经理、项目总监、技术负责人)应提供无行贿犯罪情况承诺书,如果查实近三年有行贿犯罪情况,招标人将取消其中标资格
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
序号
中标候选人全称
响应情况
1
河南水建集团有限公司
响应
2
河南省兴海建筑工程有限公司
响应
3
北京韩建水利水电工程有限公司
响应
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
序号
中标候选人全称
响应情况
1
坤鑫建设集团有限公司
响应
2
河南兴河水电工程有限公司
响应
3
河南省正航建设工程有限公司
响应
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
序号
中标候选人全称
响应情况
1
江苏盐城水利建设有限公司
响应
2
许昌水利建筑工程有限公司
响应
3
河南宏大水利工程有限公司
响应
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
序号
中标候选人全称
响应情况
1
开封市兴水工程咨询监理中心
响应
2
中瑞建园工程管理有限公司
响应
3
中建山河建设管理集团有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因
浩乔建设集团有限公司:未按招标文件要求提供业绩,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南水建集团有限公司
24
25
24
24.5
24
2
河南省兴海建筑工程有限公司
22
22
24
24
23
3
北京韩建水利水电工程有限公司
21
21
22
22.5
21
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
坤鑫建设集团有限公司
24
24
24
24
18
2
河南兴河水电工程有限公司
24
24
24
24.5
18
3
河南省正航建设工程有限公司
20
20
21
21
15
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏盐城水利建设有限公司
23
23
24
24.5
23
2
许昌水利建筑工程有限公司
23
23
24
24.5
23
3
河南宏大水利工程有限公司
18
17
18
18
17
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开封市兴水工程咨询监理中心
19
19
18
20
19
2
中瑞建园工程管理有限公司
17
19
18
20
19
3
中建山河建设管理集团有限公司
17
19
18
19
19
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南水建集团有限公司
31
31.5
27
31
30
2
河南省兴海建筑工程有限公司
30
25
26
29
28
3
北京韩建水利水电工程有限公司
28
25.5
27
29
27
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
坤鑫建设集团有限公司
30
28
28
31.5
28
2
河南兴河水电工程有限公司
30
30
28
31.5
28
3
河南省正航建设工程有限公司
31
28
27
29.5
28
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏盐城水利建设有限公司
25
28.5
23
28
27
2
许昌水利建筑工程有限公司
24
28
23
28
27
3
河南宏大水利工程有限公司
32
30
28
31
29.5
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
序号
单位全称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开封市兴水工程咨询监理中心
45.5
42
44
46.5
43
2
中瑞建园工程管理有限公司
40
42.5
39
38.5
39
3
中建山河建设管理集团有限公司
44
44
41
45
41
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:柏慈沟K11+237-K13+700渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,新建斗门2座(桩号11+950右、12+163右)
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
河南水建集团有限公司
39.11
93.51
2
河南省兴海建筑工程有限公司
39.53
90.13
3
北京韩建水利水电工程有限公司
39.06
87.86
第二标段:柏慈沟K13+700-K16+800渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,重建枢纽1处(桩号14+969)
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
坤鑫建设集团有限公司
37.42
89.32
2
河南兴河水电工程有限公司
35.50
87.7
3
河南省正航建设工程有限公司
39.55
87.65
第三标段:柏慈沟K16+800-K19+906渠道疏浚和左右岸边坡衬砌,K17+749-19+906渠底衬砌,维修水闸1座(桩号19+906);南干渠0+000-12+830渠道疏浚,维修水闸5座。
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
江苏盐城水利建设有限公司
38.79
88.59
2
许昌水利建筑工程有限公司
38.87
88.47
3
河南宏大水利工程有限公司
39.78
87.48
第四标段:本项目工程建设及结余资金工程的监理服务
序号
单位全称
报价得分
总得分
1
开封市兴水工程咨询监理中心
29.34
92.54
2
中瑞建园工程管理有限公司
28.18
86.58
3
中建山河建设管理集团有限公司
24.79
86.29
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2020年6月4日至2020年6月8日(不少于3日,法定节假日除外)
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
招 标 人:开封市引黄入杞工程建设管理处
联 系 人: 韩女士
电 话:0371-23867252
地 址:开封市黄河路中段
招标代理:达信建设发展有限公司
联 系 人:卢女士
联系电话:15890313737
地 址:开封市金明西街金明花园
行政监督部门:开封市水利局
联系电话:0371-23853218、0371-23853211、0371-23873547
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

达信建设发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索