内黄县城及城乡结合部既有建筑能效提升项目施工第四标段(二次)评标结果公示

内黄县城及城乡结合部既有建筑能效提升项目施工第四标段(二次)评标结果公示


内黄县城及城乡结合部既有建筑能效提升项目施工第四标段(二次)(招标编号:NHFJGK-2019-013)于2020年06月02日上午10:00整在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

河南三建建设集团有限公司

河南兴隆建筑工程公司

河南省大成建设工程有限公司

投标报价

(元/㎡)

塑钢窗:

326.56

319.96

326.56

农村地区外

墙保温:

111.00

108.77

111.01

项目经理

苏正迈

李志忠

李永青

1.1中标候选人项目经理情况

投标人名称

项目经理

职业资格证书

注册编号

河南三建建设集团有限公司

苏正迈

贰级注册建造师

********0674

河南兴隆建筑工程公司

李志忠

贰级注册建造师

********2885

河南省大成建设工程有限公司

李永青

贰级注册建造师

********2815

1.2中标候选人业绩

投标人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标工期(天)

合同金额(万元)

河南三建建设集团有限公司

河南科技大学第二附属医院门(急)诊医技内科病房楼工程

河南科技大学第二附属医院

2016.12.06

756

10297.592866

河南理工大学综合实验楼施工项目

河南理工大学

2015.12.12

500

6145.568552

洛阳市高新区滹沱小学1#--4#教学楼及多功能综合楼建设工程

洛阳市高新区滹沱村城中村改造指挥部

2016.01.29

382

1801.68833

新乡经济技术开发区樊李棚户社区施工二标段

新乡市新城开发建设有限公司

2016.02.22

720

25240.321166

河南兴隆建筑工程公司

河南医药技师学院实验楼工程

河南医药技师学院

2017.02.04

210

4673.07431

河南医药技师学院3#学生宿舍楼(含北大门)工程建设项目

河南医药技师学院

2016.09.01

210

1107.345353

开封市金耀小学综合楼及操场建设项目一标段

开封市金耀小学

2017.09.14

165

1345.100222

开封市大厅门小学教学楼新建项目

开封市大厅门小学

2017.11.28

220

505.027713

旅馆综合楼(九郡上河项目)

开封市宏海置业有限公司

2017.01.22

365

4079.483185

河南省大成建设工程有限公司

鹤壁市致远中小学综合楼建设项目

鹤壁市致远中小学

/

200

578.413253

许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建工程

许昌市妇幼保健院

2015.12.13

30个月

16787.53176

芝麻街双创园区首开区第一阶段(机具分工厂改造)建设项目

郑州芝麻街实业有限公司

2018.12.29

3个月

3477.750161

河南警察学院新校区第三教学区综合服务楼工程总承包

河南警察学院

2016.02.02

280

1863.93232

1.3中标候选人人员社保

投标人名称

姓名

职务

社保缴纳

河南三建建设集团有限公司

苏正迈

项目经理

符合招标文件要求

河南兴隆建筑工程公司

李志忠

项目经理

符合招标文件要求

河南省大成建设工程有限公司

李永青

项目经理

符合招标文件要求

1.4中标候选人评分情况

投标人名称

总得分

商务标得分

技术标得分

信誉标得分

河南三建建设集团有限公司

98.88

49.88

30.00

19.00

河南兴隆建筑工程公司

95.97

48.47

30.00

17.50

河南省大成建设工程有限公司

95.39

48.89

30.00

15.50

二、废标情况及原因

河南源泰建筑有限公司、河南瑞恒建筑工程有限公司投标报价超过招标控制价,不符合招标文件第二章投标人须知第1.1.6要求,响应性评审未通过。

三、报价修正

无报价修正

四、发布公示的媒介

评标结果公示期: 2020年0604 日—2020 年0608 日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。

五、联系方式

招 标 人:内黄县住房和城乡建设局

地 址:内黄县城关镇人民路与枣乡大道交叉口

联 系 人:张先生

电 话:135*****927

招标代理机构:河南德泓工程管理咨询有限公司

地址:郑州市金水区经三路68号2号楼21层

联系人:赵先生、张先生

电话:186*****699157*****617

监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室

监督部门代码:********MB********

监督部门联系人:程先生

监督部门电话:****-*******

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。

附件信息:
1.bmp
*******-dc02-42e8-9ee8-0e258b0b0a81">2.bmp
********-***b-43cd-b8e4-d8231e4f0bf8">3.bmp
4.bmp

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 能效 既有建筑

0人觉得有用

招标
业主

河南德泓工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索