5#、10#、11#、12#、15#、16#楼一户一表供配电工程预中标结果

5#、10#、11#、12#、15#、16#楼一户一表供配电工程预中标结果


项目名称

大藤峡水利枢纽工程武宣库区移民搬迁安置县城安置点建设项目5#、10#、11#、12#、15#、16#楼一户一表供配电工程

项目编号

ZXHTZB2009WXF003A

建设单位

武宣县华宇房地产开发有限公司

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西中信恒泰工程顾问有限公司

结构类型
及规模


1、大藤峡水利枢纽工程武宣库区移民搬迁安置县城安置点建设项目规划建设16栋住宅楼,小区分三期建设。本期为二期工程,含5#、10#、11#、12#、15#、16#楼,总建筑面积107474.07平方米,共636套总住宅,商铺81间。
2、高压供电方案:武宣县华宇房地产开发有限公司与广西电网有限责任公司来宾武宣供电局签署《供电方案协议》(10KV及以上)。
3、低压供电方案:低压出线装设低压电缆分接箱;计量表统一采用一户一表计量表箱集中安装,计量表箱按每3层为一段集中安装。表箱安装位置应具备维护及抄表通道(不小于0.8米),表箱安装在箱底距地面0.6-0.8米处,计量表箱进线采用不小于WDZA-YJY22-4*70电缆,表箱内空开标注的房号,正确核对并做好标识后接入表后线,表后线采用BV-10及以上导线。安装远程集中抄表系统,电表采用载波电能表。
4、配电房设置:本工程配电房设置在11#楼负一层,配置1台800kVA专变压器,用于公共设施;5台800kVA专变压器,用于居民用电;本期工程总安装容量为4800kVA。

开标时间

2020年5 月22 日

开标地点

武宣县公共资源交易中心

公示开始时间

2020 年5 月26 日

公示截止时间

2020 年5 月29 日

拟中标人

广西建工集团联合建设有限公司


中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西建工集团联合建设有限公司

投标报价

(大写)百分之玖拾点叁捌,(小写)90.38%

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

韦秋注册编号:桂145*****0079 身份证号:********74****1553

专职安
全员

安全员1:危明山 证书编号:桂建安C(2019)******* 身份证号:********83****5018
安全员2:温成枝 证书编号:桂建安C(2019)******* 身份证号:********72****2044

投标所用
企业业绩

东沟岭金桥片区接入供电17670KVA双回路电网--昆仑变电站部分10KV线路工程(重)

企业信誉实力

1、彰泰·睿城9#-26#楼及地下室荣获2016-2017年度国家优质工程奖;
2、南宁万达茂一期项目·茂工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖;
3、大唐·世家10#、11#楼及地下室、13#、14#、20#、21#、商业楼及地下室项目安全生产标准化建设工地;
4、泓和·旺角居住小区(四期)16#、17#、19#、20#、21#楼及地下室项目安全生产标准化建设工地;
5、钦州港口岸联检大楼及公寓楼项目工程(联检大楼)工程荣获2017-2018年度中国建筑工程装饰奖;
6、福瑞中央公园1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#楼及地下室荣获2019年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
7、金海国际城8#楼工程荣获2019年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
8、广西贺州市园博园综合提升工程(主场馆多功能化改造工程)被评为2019年度广西建筑装饰工程优质奖(公共建筑装饰类);
9、彰泰玫瑰郡1#住宅楼、2#商住楼、3#商住楼、5#住宅楼工程荣获2019年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;
10、广西艺术学院艺术创意人才培养实验实训大楼工程荣获2019年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;
11、广西中国-东盟青年产业园新型城镇化建设(I期)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包工人新村建设工程荣获2019年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;
12、梧州市强制隔离戒毒所建设项目戒毒人员宿舍楼工程荣获2019年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;
13、南宁民族大饭店获获2019年下半年广西壮族自治区建设工程安全文明标准化工地;
14、湖南省邵阳市绿城水郡二期6#、7#楼装修工程被评为2018年度广西建筑装饰工程优质奖(公共建筑装饰类)。


第二中标候选人

单位名称

浩天建工集团有限公司

投标报价

(大写)百分之捌拾玖点玖柒,(小写) 89.97%

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

刘超 注册编号:湘********9348 身份证号:********88****1450

专职安
全员

陈志坚 证书编号:湘建安C2(2018)******* 身份证号:********78****4210

投标所用
企业业绩


驻马店口门风电场(50MW)工程风机吊装、35KV线路安装及升压站安装工程

企业信誉实力

1、福州市江阴工业区道路维修工程( 施工)荣获2018年福建省《闽江杯》优质工程奖;
2、安徽营销中心办公室改造工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);
3、漳州市龙文区朝阳街道路提升改造工程荣获2018年福建省《闽江杯》优质工程奖;
4、泉州市丰泽区东商业综合楼(二期)工程(施工)荣获2018年福建省《闽江杯》优质工程奖;
5、竹兰山生态修复工程(施工)荣获2018年福建省《闽江杯》优质工程奖;
6、合肥市庐阳街道路管网荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

第三中标候选人

单位名称

中地寅岗建设集团有限公司

投标报价

(大写)百分之捌拾玖点玖玖 ,(小写)89.99%

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

胡峰 注册编号:蒙********5631 身份证号: ********80****3635

专职
安全员

安全员1: 姚春霞 证书编号:蒙建安C2(2018)******* 身份证号:********89****2644
安全员2: 佘利民 证书编号: 蒙建安C2(2018)******* 身份证号:********90****2019

投标所用
企业业绩


榆中县周前村棚户区(城中村)改造项目(A区)10KV配电室工程

企业信誉实力

1、包头装备制造产业园区东达沟西路道路亮化工程项目被授予2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;
2、华融热力铁西区芳草路(青山路至石桥街段)供热管网工程被授予2019年度包头市市级建筑工程质量奖;
3、包头市米兰春天(二区)小区室外工程及11#楼商铺装饰工程被授予2019年度包头市市级安全文明工地奖;
4、包头市新都市区供水管网建设与旧小区二次供水管网更新改造项目被授予2019年度包头市市级工程质量奖;
5、包头市新世纪民族幼儿园第五幼儿园第六幼儿园建设项目被授予2019年度包头市市级安全文明工地奖;
6、包头市东河区西脑包五道巷道路工程被授予2019年度包头市市级建筑施工安全文明标准化工地奖;
7、包头市东河区2019年“三供一业”住宅小区改造项目工程被授予2019年度包头市市级建筑施工安全文明标准化工地奖;
8、平凉市中心城区热电产区联产集中供热二期项目被授予2019年度包头市市级建筑工程质量奖;
9、包头稀土高新区盛唐路北段(万水泉大街—包哈公路)道路污水管线工程被授予2019年度包头市市级建筑工程质量奖;
10、包头希望铝业建材部加砌块项目土建工程被授子2019年度包头市市级建筑工程质量奖;
11、包头市青山区兵工大道市政基础设施建设工程施工3标段被授予2019年度包头市市级建筑工程质量奖;

被否决投标的投标人名称、否决原因及
依据

1、湖南华邦建设有限公司法定代表人未在授权委托书上签字,不符合投标人须知前附表3.6.3要求,故作否决投标处理;广西路港建设集团有限公司未查到专职投标员、项目经理、安全员身份证诚信信息,不符合招标公告5.3要求,故投标无效;广西中复工程技术有限公司无项目经理、专职安全员身份证复印件,无法查验项目经理、安全员身份,不符合招标公告5.3要求,故投标无效;广西港业建设工程有限公司未提交投标人廉政承诺书且法定代表人未在授权委托书上签字,不符合投标人须知正文部分5.3及投标人须知前附表3.6.3要求,故作否决投标处理;广西虹鼎输变电安装有限公司授权委托书的专职投标员查验身份是专职安全员,专职投标员身份无效,不符合招标公告5.3要求,故作否决投标处理。
2、中水建管国际工程有限公司、山西二建集团有限公司、百年建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、洪城控股集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、江西中泽建设有限公司、广西宝光明建设有限公司、广西鑫宏泰电气工程有限公司、广西中麒建设工程有限公司类似工程业绩不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;广西建工集团冶金建设有限公司、兴润建设集团有限公司、广西四方建设工程有限公司资质等级不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;故以上投标单位资格审查不通过。
3、广西鼎汇建设集团有限公司的投标函附录权利义务承诺不符合规定,不符合投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定,故响应性评审不通过。



质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

武宣县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供配电 一户一表 搬迁

0人觉得有用

招标
业主

广西中信恒泰工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索