米易县丙海水利枢纽工程勘察-设计-施工一体化总承包招标标段中标候选人公示
米易县丙海水利枢纽工程勘察-设计-施工一体化总承包招标标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 米易县丙海水利枢纽工程勘察-设计-施工一体化总承包招标 | ||
项目业主 | 米易县河道堤防建设管理所 | 项目业主联系电话 | 189*****058 |
招标人 | 米易县河道堤防建设管理所 | 招标人联系电话 | 189*****058 |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****854 |
开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | 开标时间 | 2020-06-01 09:00:00 |
公示期 | 2020-06-08 至2020-06-10 | 投标最高限价(元) | ********0 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 94.9% | 94.9% | 98.38 |
第二名 | 中科信德建设有限公司 | 97.5% | 97.5% | 80.18 |
第三名 | 新疆北方建设集团有限公司 | 96% | 96% | 78.36 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李辉 | 一级建造师 | 川151*****2488 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王俊彪 | 职称证 | ******** | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁觉锦 | 一级建造师 | 川151*****6414 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 于采平 | 职称证 | ********262 | 农田水利 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗建强 | 一级建造师 | 新165*****1396 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 马博鑫 | 职称证 | G******** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆市武隆水务(集团)有限公司 | 武隆县核桃水库工程 | 2014-11-26 | 2019-11-26 | 本项目为新建小(1)型水库工程。水库总库容109万立方米,水库正常蓄水位1274米,工程由大坝枢纽及供水工程两部分组成。大坝枢纽工程含大坝、溢洪道、取水和生态放水建筑物,大坝为混凝土面板堆石坝,坝顶高程1276.1m,最大坝高39.8m;供水工程由供水管道和隧洞组成,供水管道长4.3公里,隧洞长1.7公里。 | ********.34 | 宋思东 | |
富顺县大坡上水库工程建设有限公司 | 富顺县大坡上水库工程项目(枢纽工程)施工 | 2015-06-30 | 2019-01-25 | 本项目为新建水库,主要建设内容为大坝、放空(取水)隧洞、溢洪道等,建设规模为Ⅲ等中型工程,大坝为粘土心墙石渣坝、坝顶高程为308米,正常蓄水位304米,水库总库容1140万立方米。 | ******** | 杨智勇 | |
绵阳市清源水务开发有限公司 | 绵阳市草溪河水库工程勘察设计 | 2016-12-10 | 2017-06-10 | 工程由水库枢纽、灌区工程、供水工程三部分组成,水库枢纽主要包括大坝、泄洪放空(导流)隧道及2条充水渠,大坝为粘土心墙石渣坝,坝顶高程为579.5米,水库正常蓄水位578米,相应容量1030万立方米,校核洪水位578.5米,总库量1090万立方米。 | ******* | 廖仁强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南部县升钟水库灌区管理局 | 南部县范家沟水库枢纽工程 | 2014-11-03 | 2017-09-26 | 大坝枢纽工程一座,取水工程1处,引水隧洞工程2座(含饮水管道工程)、放空隧洞工程1处、堤灌工程1处以及进场道路、管理房工程等。 | ******** | 曹军 | |
贵州省水利投资(集团)有限责任公司 | 贵州省兴义市马岭水利枢纽工程勘察设计 | 2015-12-01 | 2016-05-02 | 本工程位于兴义市,工程开发任务为以城乡供水为主,结合灌溉,兼顾发电等综合利用。工程静态总投资为257280万元,总投资为266565万元。本工程属于岩溶地区Ⅱ等大(2)型工程。 | ******** | 范福平 | |
宜宾市南溪区金江水务投资有限公司 | 宜宾市南溪区龙滚滩水库工程(枢纽工程)施工第二次 | 2014-05-12 | 2017-11-30 | 水库枢纽工程特征:包括大坝(大坝高度约46米)、溢洪道、取水(兼导流放空)隧洞、地基基础处理、大坝与管理区域的园林绿化、水工金属结构和机电设备制作安装等,大坝为风化粘土岩心墙石渣坝,水库正常蓄水位384.5米,总库容1193万立方米. | ******** | 尹世权 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
海东市乐都区水利项目建设管理办公室 | 海东市乐都区杨家水库工程勘察设计 | 2016-01-30 | 2016-07-01 | 杨家水库工程主要建筑物包括面板堆石坝、溢洪道、导流防空洞等,水库总库容1617万立方米,工程总投资57900万元。设计阶段及内容为初步设计、招标设计、施工详图设计(含施工地质)及设代服务等。 | ******** | 郑会春 | |
剑阁县剑雄农业投资开发有限公司 | 剑阁县杨家河水库扩建工程(烟区水源工程项目)枢纽部分施工 | 2016-02-25 | 2019-12-31 | 水库坝顶高590.7米,最大坝高59.7米,坝顶长335米;导流洞525.48米,断面尺寸3.5*4.5米为城门洞口型式;溢洪道宽21米,长354米。水库总库容994万m3。 | ********1 | 李旭东 | |
新疆生产建设兵团第九师水利工程建设管理局 | 第九师一六四团哈姆斯沟水库 | 2015-05-18 | 2017-10-31 | 工程规模为小(1)型,等别为Ⅳ等,永久性主要建筑物级别为4级,永久性次要建筑物级别为5级,临时建筑物级别为5级。主要工程项目由挡水大坝、泄水涵洞、溢洪道以及左右岸库岸处理、交通工程、房屋建筑工程等项目组成。砼面板砂砾石坝,最大坝高36m,坝顶长440m。 | ********8 | 朱智华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川佳和建设工程有限公司 | 废标原因:勘察设计业绩无省级及以上水行政主管部分初步设计批复,不符合招标文件66页对业绩的要求。 | 废标原因:勘察设计业绩无省级及以上水行政主管部分初步设计批复,不符合招标文件66页对业绩的要求。 | / |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 废标原因:配备的安全员黄世明提供的水安C证的入川备案网页截图中的有效期过期,不符合投标人须知前附表1.4.1的其他要求。 | 废标原因:配备的安全员黄世明提供的水安C证的入川备案网页截图中的有效期过期,不符合投标人须知前附表1.4.1的其他要求。 | / |
梦果欣实业有限公司 | 废标原因:配备的安全员吕曰雄未提供水安C证,不符合投标人须知前附表1.4.1的其他要求。 | 废标原因:配备的安全员吕曰雄未提供水安C证,不符合投标人须知前附表1.4.1的其他要求。 | / |
四川衡信建设工程有限公司 | 废标原因:提供的业绩“阿坝县若果朗水利工程施工(第二次)”无法体现属于单项合同金额不低于5000万元的水库工程,不符合投标人须知前附表1.4.1的施工单位类似业绩要求。 | 废标原因:提供的业绩“阿坝县若果朗水利工程施工(第二次)”无法体现属于单项合同金额不低于5000万元的水库工程,不符合投标人须知前附表1.4.1的施工单位类似业绩要求。 | / |
绵阳佳成建设有限公司 | 92.8% | 92.8% | 77.54 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:崔建华 单位:四川驰铭建设 姓名:陈群 单位:四川大学 姓名:池华福 单位:四川蓉信 姓名:谢学军 单位:业主代表 姓名:张晓波 单位:加州大和项目公司 姓名:韩桂林 单位:业主代表 姓名:黄岩 单位:四川大道公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:米易县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:米易县水利局 | 联系电话:189*****058 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无