公共体育场田径跑道和足球场预中标结果

公共体育场田径跑道和足球场预中标结果



甘孜州白玉县公共体育场田径跑道和足球场评标结果公示
项目及标段名称甘孜州白玉县公共体育场田径跑道和足球场
项目业主白玉县教育和体育局项目业主联系电话****-*******
招标人白玉县教育和体育局招标人联系电话****-*******
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 09:00:00
公示期2020年06月10日 至 2020年06月14日投标最高限价(元)*******.94
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鑫圆建设集团有限公司*******.00*******.7497.71
第二名四川省泸州市第九建筑工程有限公司*******.00*******.7497.35
第三名中地寅岗建设集团有限公司*******.92*******.6697.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张书军注册证********4582市政公用工程高级
项目技术负责人曾国勇职称证********市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗小兰二级建造师注册证书********8432市政建筑中级
项目技术负责人彭汝华专业技术职务资格证书泸市中********市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中地寅岗建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨小敏建造师证********5043市政工程副高
项目技术负责人王晓波职称证********0市政中级
第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宿州市城市管理局宿州市汴北污水处理广污水管网配套工程一标段****************详见招标文件*******.73宋丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资阳市诚兴建设有限责任公司资阳市民福路道路建设项目****************道路总长560米,宽20米,包括道路、交通、排水(雨污)消防、照明、电力通讯等工程*******.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芜湖市镜湖区住房和城乡建设委员会湾石路路灯安装工程****************湾石路(杨家渡桥--竹丝港桥)沿线路灯安装、电缆管线敷设等工作。3563076.83罗丽
巢湖市住房和城乡建设局巢湖市中庙街道污水管网完善工程2017101220181001污水管道铺设3101326.12雷鸣
第二中标候选人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市城市建设投资集团有限公司泸州市银沙路延长线道路工程施工2017040120181227银沙路延长线道路工程,长约 663m,宽 24m,包括 3 座桥及一个交叉口,为城市次干路,工程造价约 4700 万元。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、交安工程、排水工程、照明工程、道路绿化工程等施工图设计范围全部内容。37556542.00贾正辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
眉山市东坡发展投资有限公司眉山市东坡区城镇污水处理设施及配套污水管网建设项目 (秦家镇污水管网)********20190118恢复破损主管3957米、污水支管1210米,新建污水主管5454米、污水支管5500米9153135.00杨洪明
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泸州市第九建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市城市建设投资集团有限公司泸州市银沙路延长线道路工程施工2017040120181227银沙路延长线道路工程,长约 663m,宽 24m,包括 3 座桥及一个交叉口,为城市次干路,工程造价约 4700 万元。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、交安工程、排水工程、照明工程、道路绿化工程等施工图设计范围全部内容。37556542.00贾正辉
稻城县农牧和科技局稻城县 2010-2013 年度国家天然草原退牧还草工程结余资金亚丁机场至香格里拉镇公路沿线生态植被恢复工程项目(第二次)2016050120170301/4064921.00扈林
第三中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
包头市九原区麻池镇人民政府九原区麻池镇“十个全覆盖”工程九标段2017043020171010九原区麻池镇下沃土壕村内部街巷硬化及量化、涂料、厕所、勒脚、小型健身广场、垃圾清运等。3290909.33杨小敏
濮阳县市政园林管理局濮阳县城南新区基础设施建设项目2019071020191115大庆路龙桥、滨河路(濮渠路-污水处理厂) 、九州路(盛德路-工业路段) 、工业路(帝舜大道-滨河路段)长庆路凤桥造型及管网等基础设施图纸包含内容。324193626.29杨小敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
包头市九原区麻池镇人民政府九原区麻池镇“十个全覆盖”工程九标段2017043020171010九原区麻池镇下沃土壕村内部街巷硬化及量化、涂料、厕所、勒脚、小型健身广场、垃圾清运等。3290909.33张士龙
濮阳县市政园林管理局濮阳县城南新区基础设施建设项目2019071020191115大庆路龙桥、滨河路(濮渠路-污水处理厂) 、九州路(盛德路-工业路段) 、工业路(帝舜大道-滨河路段)长庆路凤桥造型及管网等基础设施图纸包含内容。324193626.29龚侠
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
七台河市棚户区改造工程办公室如意家园配套道路工程施工(第一标段)2017011220171206创业大道西段。西起开发区大道,东至谷春路,道路宽32m,全长2933.2m,其中含1座100m桥梁。58634549.52苏建平
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川晟新建设工程有限公司4597291.28元(无)4173907.02元(无)95.50
四川荣汇建设工程有限公司4545334.02元(无)4121949.76元(无)93.27
四川西康源建筑工程有限公司4552650.62元(“其他要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)技术负责人未按要求提供本人学历证明0.00
四川康城祥云建筑工程有限公司4619611.62元(无)4196227.36元(无)94.74
四川弘宁建设工程有限公司4842815.22元(无)4419430.96元(无)81.01
四川省华盾建筑工程有限公司4664252.36元(无)4240868.10元(无)96.92
四川达虹宇建筑工程有限公司4708893.05元(无)4285508.79元(无)94.54
四川盛高建设工程有限公司4708893.07元(无)4285508.81元(无)93.46
甘孜州宝鑫海建筑工程有限责任公司4564885.31元(无)4141501.05元(无)95.01
河南圣锦建设工程有限公司4555108.94元(无)4131724.68元(无)95.94
四川上臣建筑工程有限公司4450497.97元(被认定为低于成本竞标的投标报价)4027113.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川顺程建工(集团)有限公司4784782.29元(无)4361398.03元(无)88.77
四川南兴路桥工程有限公司4807102.65元(无)4383718.39元(无)84.18
四川龙申建设有限公司4865135.58元(无)4441751.32元(无)88.16
中鸿国际建工集团有限公司4686573.35元(无)4263189.09元(无)96.87
四川中铭建设有限公司4820494.36元(无)4396988.60元(无)84.51
徽弘建设集团有限公司4731213.01元(无)4307828.75元(无)93.36
四川中祥瑞建筑工程有限公司4574970.92元(无)4151586.66元(无)93.77
四川博睿嘉建设工程有限公司4856207.44元(无)4432823.18元(无)79.46
中余建设集团有限公司4566042.78元(无)4142658.52元(无)95.24
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:廖赟单位:/
姓名:徐开宇单位:成都华阳建筑股份有限公司
姓名:李伟单位:四川宸锋建设工程有限公司
姓名:张奎东单位:成都市政集团
姓名:周卫单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:白玉县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:白玉县城乡和住房建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 足球场 田径跑道 体育场

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索