G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY6标段中标候选人公示
G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY6标段中标候选人公示
项目及标段名称 | G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目XJ-SY6 | ||
项目业主 | 四川沿江宜金高速公路有限公司 | 项目业主联系电话 | 137*****578 |
招标人 | 四川沿江宜金高速公路有限公司 | 招标人联系电话 | 137*****578 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 省公共资源交易中心 | 开标时间 | 2020-06-01 09:00:00 |
公示期 | 2020-06-09 至2020-06-11 | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 温州信达交通工程试验检测有限公司 | ******** | ******** | 97.55 |
第二名 | 湖南联智科技股份有限公司 | ******** | ******** | 97.46 |
第三名 | 四川正达检测技术有限责任公司 | ******** | ******** | 96.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毕池文 | (公路)检师 | (公路)检师*******GQSCA公路、桥梁、隧道、材料、交通安全设施 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王毅威 | 高级工程师 | (公路)检师*******GQC | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄杰 | 试验检测工程师公路水运工程试验检测师 | (公路)检师*******GCQS、********2449 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
温州市瑞文高速公路有限公司 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程第1监理办 | 40.317km | ******* | ||||
温州绕城高速公路西南线有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程第1监理办 | 56.328km | ******* | ||||
温州市高速公路投资有限公司 | 甬台温高速公路复线南塘至黄华段工程第一监理办 | 30.817km | ******* | ||||
浙江温州沈海高速公路有限公司 | 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第2监理办 | 56.855km | ******* | ||||
浙江温州沈海高速公路有限公司 | 甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程第1监理办 | 38.644km | ******* | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
温州市瑞文高速公路有限公司 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程 | 40.317km | |||||
温州绕城高速公路西南线有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程第1监理办 | 56.328km | |||||
温州市高速公路投资有限公司 | 甬台温高速公路复线南塘至黄华段工程 | 30.817km | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路中心试验室重新招标第LWZ3合同段 | 68.278公里 | ******** | ||||
湖南省张桑高速公路建设开发有限公司 | 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测第SY1标段 | 46.95公里 | ******* | ||||
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 | 43.117公里 | ******** | ||||
湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司 | 湖南省炎汝高速公路建设项目监理试验室 | 151.07公里 | ******** | ||||
湖南省新溆高速公路建设开发有限公司 | 湖南省新化至溆浦高速公路监理试验室 | 92.7公里 | ******* | ||||
广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 | 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目试验检测第2合同段 | 80公里 | ******** | ||||
青海省花石峡至久治公路建设指挥部 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段 | 155.737公里 | ******** | ||||
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 | 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室 | 72公里 | ******* | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
湖南省张桑高速公路建设开发有限公司 | 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测 | 46.95公里 | |||||
贵州省公路局 | 贵州省大兴至思南高速公路(DSSYJ-2)中心试验室 | 49.9公里 | |||||
湖南省南岳高速公路建设开发有限公司 | 湖南省南岳高速公路总监办中心试验室 | 17.11公里 | |||||
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 | 43.117公里 | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 | 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建监理试验室SY4标段 | 29.7268公里 | ******* | ||||
四川绵南高速公路开发有限公司 | 绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA2标段 | 30.26公里 | 4905560 | ||||
四川成德南高速公路有限责任公司 | 南部至成都高速公路项目第SY4标段监理试验室 | 33公里 | 5797800 | ||||
重庆忠万高速公路有限公司 | 重庆沿江高速公路忠县至万州段工程项目第ZWJL2监理合同段 | 43.559公里 | 10248597 | ||||
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY3标段 | 30.75公里 | 6446000 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 | 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建监理试验室SY4标段 | 29.7268公里 | |||||
四川绵南高速公路开发有限公司 | 绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA2标段 | 29.260公里 | |||||
四川都汶公路有限责任公司 | 映秀至汶川高速公路土建工程第YJ2合同段 | 16.332公里 | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川朝阳公路试验检测有限公司 | 11314270 | 11314270 | 95.410 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 招标文件评标办法前附表第2.1.2资格评审标准第1条第(1)款“投标人提供了下述有效的证明材料影印件(黑白或彩色)……④基本账户开户许可证或基本账户开户信息表(基本账户开户行出具的)” | 投标人提交的投标文件中“基本存款账户信息表”未加盖银行印章,不是由基本账户开户行出具 | 第一个信封否决投标 |
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | 11307225 | 11307225 | 95.595 |
厦门港湾试验检测有限公司 | 招标文件评标办法前附表第2.1.2资格评审标准第3条第(2)款“提供的证明材料符合‘第七章投标文件格式’要求”,即:(三)近年完成的类似项目情况表 “注:……5、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。具有母子关系公司,业绩不能互用。如涉及企业分、合的,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明……”要求,该投标人不通过第一信封资格评审。 | 投标人提交的投标文件中近年完成类似项目业绩中业绩证明材料为其母公司业绩 | 第一个信封否决投标 |
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 11314282 | 11314282 | 82.550 |
甘肃智通科技工程检测咨询有限公司 | 11283272 | 11283272 | 95.899 |
铁正检测科技有限公司 | 11276108 | 11276108 | 96.237 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准第5条“投标文件正、副本份数符合招标文件第二章‘投标人须知前附表’第3.7.4项规定”,即:“(2)第二个信封 A.投标文件正本份数:1份 B.投标文件副本份数:1份”。 | 投标人提交的第二信封投标文件只提交了“正本”,未提交“副本” | 第二个信封否决投标 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人温州信达交通工程试验检测有限公司97.554第二中标候选人湖南联智科技股份有限公司97.455第三中标候选人四川正达检测技术有限责任公司96.516由于系统中中标候选人的综合得分只能保留2位小数,因此是按照四舍五入的规则填此数据的。在此将招标文件中规定综合得分保留3位小数的评审结果列出来。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:唐学农 单位:江苏省交通执法监督局 姓名:赵勇 单位:广西北部湾投资集团有限公司 姓名:杨莉 单位:湖南省交通运输厅造价站 姓名:黄红亚 单位:四川沿江宜金高速公路有限公司 姓名:张浩 单位:山东淄博市交通工程质量监督站 姓名:布赫 单位:四川沿江宜金高速公路有限公司 姓名:冉小兵 单位:贵州高速集团有限公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:四川省交通运输厅 | 联系电话:028-85525314 | ||
其他类别:凉山州交通运输局;宜宾市交通运输局 | 联系电话:0834-3222901;0831-2329982 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 高速公路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无