旅游公路(岐岭至高头)绿化工程施工中标结果

旅游公路(岐岭至高头)绿化工程施工中标结果

招标编号:125762
所属行业:
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
标 价 :投标下浮率K值=9.15%
中标单位:福建可盛市政园林工程有限公司
永定县旅游公路(岐岭至高头)绿化工程施工项目
中标结果公示
招标编号:闽咨价[2012]龙招字002号
永定县旅游公路(岐岭至高头)绿化工程施工项目于2012年03月23日在新罗区委党校教学楼一楼开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:永定县永昌公路经营有限公司
招标人联系电话:林金城 138*****366
招标人联系地址:永定县城
项目名称:永定县旅游公路(岐岭至高头)绿化工程
中标人名称:福建可盛市政园林工程有限公司
中标下浮率:K值=9.15%
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人: 福建可盛市政园林工程有限公司。项目负责人:刘枝昌,二级建造师证号:闽********0096,职称:园林高级工程师;项目技术负责人:黄庆生,职称:园林高级工程师;园林施工员:陈锦树、魏建;投标报价下浮率9.15%。主要代表工程:1、苏溪社区公园景观绿化工程,造价288万元;2、新区滨河绿地(华莲路至体育公园一期)景观绿化工程,造价521万元;3、龙岩市中心城市商务版块小区景观绿化二期工程,造价831万元;4、石锣鼓公园绿化工程(第一标段),造价630万元。
第二中标候选人:福建西景市政园林建设有限公司。项目负责人:俞一红,二级建造师证号:闽********8551,职称:园林工程师,项目技术负责人:李天冬,职称:园林高级工程师;园林施工员:林耿荣、吴珊;投标报价下浮率9.25%。主要代表工程:1、龙岩开发区综合服务大楼室外绿化工程,造价180万元。2、龙岩中心城市商务板块小区景观绿化一期工程(B标段),造价815万元。
第三中标候选人:福建红珊瑚景观建设有限公司。项目负责人:谢惠琴,二级建造师证号:闽********6862,职称:高级工程师;项目技术负责人:李忠辉,职称:园林高级工程师;园林施工员:饶秀通、吴奇智;投标报价下浮率9.30%。主要代表工程:福建龙岩稀土工业园区一期大道续建(绿化)工程,造价227万元。
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:
福建省路景市政园林有限公司及漳州阳光建设发展有限公司的项目技术负责人职称证书上的工作单位与投标人单位不一致,且未提供社保证明的复印件资料,不符合资格审查要求,资格审查不合格。
三、评标委员会成员名单:陈镇荣、赖学勤、林炳鸾、林春红、曾宏伟,其中曾宏伟为评标委员会组长。
本评标结果公示时间为2012年03月24日至2012年03月27日17时00分。
特此公示!
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反应。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。



招标人:永定县永昌公路经营有限公司
办公地址:永定县城
联系人:林金城 138*****366
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
办公地址:新罗区委党校四楼
联系人:张小姐 电话: ****-*******
发布日期:2012年3月24日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽咨造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索