焦溪古镇保护与利用工程(一期)焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路二施工总承包预中标结果
焦溪古镇保护与利用工程(一期)焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路二施工总承包预中标结果
焦溪古镇保护与利用工程(一期)工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期) | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-014 | |||||||||
标段名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路二施工总承包 | |||||||||
建设单位 | 常州市天宁区郑陆镇人民政府 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市天宁区郑陆镇焦溪古镇,涉及范围东至舜河,南至原市永益化工公司,西至舜河路、舜溪中路、舜新南路,北至胡家村、焦溪水利站 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 4346.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 扬州市通达建设发展有限公司 | ********.89 | 土石方工程、园林绿化工程、城市照明工程、燃气工程、道路及地下管线工程 | 茅天祥 | |||||
2 | 浙江双和环境建设有限公司 | ********.42 | 土石方工程、园林绿化工程、城市照明工程、燃气工程、道路及地下管线工程 | 尉伟峰 | ||||||
3 | 盐城市市政建设集团有限公司 | ********.12 | 土石方工程、园林绿化工程、城市照明工程、燃气工程、道路及地下管线工程 | 张成华 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
南通城欣市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
扬州市通达建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡市市政设施建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州市水城市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
徐州大通市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江双和环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城市市政建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏四通路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒基路桥有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省交通工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡市第二市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
成盛建设集团有限公司 | 未按招标公告的要求提供投标保证金 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
徐州大通市政建设工程有限公司/熊海军 | 徐州市公安局驾驶人考练基地 // | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司/艾维 | // | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司/周文智 | // | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司/陈永锋 | 西四路(顺沙路(原百葛路)-百沙路(原顺沙路)道路附属工程 北京// | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司/张静 | // | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司/高立全 | 凤阳宁国现代产业园闻贤路北段、凤祥路等三条道路工程施工 凤阳凤宁产业园// | |||||||||
江苏通达建设集团有限公司/毛梁 | 常青路(丁剑路—龙锦路)工程K0+045.131~K1+950标段市政工程施工总承包// | |||||||||
江苏华盛建设工程有限公司/殷国光 | 金坛亿盛汇贤路项目市政工程施工总承包// | |||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司/孙玲莉 | 高邮市捍海路(一期)断面改造工程一标段// | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司/华文青 | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程 西起叶汤公路、东至龙江路立交// | |||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司/刘利成 | // | |||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司/郑潮伟 | 土壤治理工程 常州市新北区// | |||||||||
浙江双和环境建设有限公司/尉伟峰 | // | |||||||||
浙江双和环境建设有限公司/钟南海 | 桃园路(三环西-珠二环)改造提升工程 桃园路(三环西-珠二环)// | |||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司/郑杰 | // | |||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司/潘小军 | 苏州西部生态城横四路(太湖大堤-太湖大道南段)及苏州西部生态城太湖大道南段【原横一路(太湖大道三期延伸段)】工程三标段 苏州高新区// | |||||||||
盐城市市政建设集团有限公司/张成华 | // | |||||||||
盐城市市政建设集团有限公司/赵柱明 | 姚家路北延跨新通扬大桥及连接线工程 泰州市新能源产业园区// | |||||||||
江苏四通路桥工程有限公司/袁海峰 | // | |||||||||
江苏四通路桥工程有限公司/江春荣 | 寻乌县青龙岩景观大道工程设计施工总承包 江西省// | |||||||||
江苏恒基路桥有限公司/程军 | // | |||||||||
江苏恒基路桥有限公司/孙明 | 长虹西路快速化改造工程武进// | |||||||||
江苏恒基路桥有限公司/孙明 | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段:民营三路~吕汤路工程西起叶汤公路、东至龙江路立交// | |||||||||
江苏省交通工程集团有限公司/沈扬 | // | |||||||||
江苏省交通工程集团有限公司/黄大鹏 | 长江北路西延(沿江公路~城北大道)工程I标段 南通市港闸区、通州区// | |||||||||
江苏省交通工程集团有限公司/孙福强 | 花溪大学城人才路道路工程施工第一合同段 贵州花溪大学城// | |||||||||
无锡市第二市政工程有限公司/苏鋆 | // | |||||||||
无锡市第二市政工程有限公司/张明明 | 蠡湖大道(金城西路~环太湖高速)快速化改造及配套工程LHDD12标施工// | |||||||||
南通城欣市政工程有限公司/周明慧 | // | |||||||||
南通城欣市政工程有限公司/卢红强 | 南通市中央创新区二号路工程 江苏省南通市中央创新区// | |||||||||
扬州市通达建设发展有限公司/茅天祥 | // | |||||||||
扬州市通达建设发展有限公司/马俊 | 北城路(瘦西湖路-运河北路段)建设工程 西起瘦西湖路、东至运河北路// | |||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司/张阳 | // | |||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司/张琰 | 狮山路综合改造工程项目-一标段 苏州高新区狮山路// | |||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司/李翔梅 | // | |||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司/方玉国 | 启东市黄浦江路(江海路-惠阳路) // | |||||||||
江苏广亚建设集团有限公司/奚云青 | // | |||||||||
江苏广亚建设集团有限公司/叶青 | 新龙生态林二期市政工程常州市新北区// | |||||||||
无锡市市政设施建设工程有限公司/纪以俊 | // | |||||||||
无锡市市政设施建设工程有限公司/顾雷 | 蠡湖大道(金石路-环太湖高速)快速化改造及配套工程LHDD13标江苏省无锡市滨湖区蠡湖大道// | |||||||||
无锡市市政设施建设工程有限公司/余绍雄 | 宜都市三板湖污水处理厂及配套管网工程宜都市支城镇三板湖村// | |||||||||
成盛建设集团有限公司/许士祥 | // | |||||||||
成盛建设集团有限公司/吴春霞 | 韩城市芝川镇西少路市政工程二标段:韩城市芝川镇西少路澽水河桥梁工程 陕西省韩城市// | |||||||||
苏州市水城市政园林工程有限公司/王旭 | // | |||||||||
苏州市水城市政园林工程有限公司/宋小进 | 木东公路改造工程一标段 苏州市吴中区// | |||||||||
江苏金坛市政建设有限公司/王维真 | // | |||||||||
江苏金坛市政建设有限公司/谢为民 | 环钱资湖道路工程C段 钱资湖// | |||||||||
徐州大通市政建设工程有限公司/程遥 | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
盐城市市政建设集团有限公司 | 4.09 | 3.95 | 4.04 | 3.72 | 3.80 | |||||
江苏省交通工程集团有限公司 | 4.05 | 3.87 | 3.92 | 3.64 | 3.90 | |||||
江苏华盛建设工程有限公司 | 3.87 | 3.80 | 3.86 | 3.65 | 3.75 | |||||
无锡市第二市政工程有限公司 | 4.00 | 4.05 | 4.05 | 3.66 | 4.25 | |||||
安徽新建控股集团有限公司 | 3.81 | 3.83 | 4.00 | 3.72 | 4.22 | |||||
常州市市政建设工程有限公司 | 4.05 | 3.96 | 4.08 | 3.64 | 4.10 | |||||
江苏先达建设集团有限公司 | 4.21 | 4.04 | 4.04 | 3.76 | 4.00 | |||||
苏州市水城市政园林工程有限公司 | 4.12 | 3.96 | 4.10 | 3.72 | 4.10 | |||||
江苏四通路桥工程有限公司 | 4.19 | 3.87 | 3.92 | 3.64 | 3.90 | |||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 3.82 | 3.85 | 3.92 | 3.59 | 3.85 | |||||
扬州市通达建设发展有限公司 | 4.02 | 3.79 | 3.80 | 3.54 | 3.70 | |||||
浙江双和环境建设有限公司 | 4.05 | 4.01 | 4.07 | 3.72 | 4.05 | |||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4.06 | 4.00 | 4.27 | 3.83 | 4.25 | |||||
江苏通达建设集团有限公司 | 4.31 | 4.12 | 4.10 | 3.78 | 4.15 | |||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 4.18 | 3.97 | 4.07 | 3.68 | 4.05 | |||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | 4.06 | 3.72 | 3.74 | 3.61 | 3.80 | |||||
江苏恒基路桥有限公司 | 4.04 | 3.85 | 3.93 | 3.61 | 3.90 | |||||
无锡市市政设施建设工程有限公司 | 4.14 | 4.02 | 4.11 | 3.72 | 4.05 | |||||
南通城欣市政工程有限公司 | 4.09 | 3.96 | 3.91 | 3.63 | 3.85 | |||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 4.02 | 4.04 | 4.05 | 3.70 | 4.05 | |||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 4.08 | 3.95 | 3.74 | 3.70 | 4.00 | |||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | 4.23 | 3.98 | 3.99 | 3.61 | 4.00 | |||||
徐州大通市政建设工程有限公司 | 3.98 | 3.90 | 3.98 | 3.59 | 4.05 | |||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
扬州市通达建设发展有限公司 | 95.60 | 1 | ||||||||
浙江双和环境建设有限公司 | 94.72 | 2 | ||||||||
盐城市市政建设集团有限公司 | 93.02 | 3 | ||||||||
苏州市水城市政园林工程有限公司 | 92.52 | 4 | ||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 92.40 | 5 | ||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 92.27 | 6 | ||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 91.81 | 7 | ||||||||
无锡市市政设施建设工程有限公司 | 90.21 | 8 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 90.18 | 9 | ||||||||
江苏四通路桥工程有限公司 | 90.13 | 10 | ||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 88.59 | 11 | ||||||||
江苏省交通工程集团有限公司 | 88.47 | 12 | ||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 87.38 | 13 | ||||||||
江苏恒基路桥有限公司 | 87.18 | 14 | ||||||||
无锡市第二市政工程有限公司 | 87.08 | 15 | ||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 87.03 | 16 | ||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 86.50 | 17 | ||||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | 86.29 | 18 | ||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | 86.24 | 19 | ||||||||
南通城欣市政工程有限公司 | 86.11 | 20 | ||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 84.94 | 21 | ||||||||
徐州大通市政建设工程有限公司 | 84.75 | 22 | ||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | 84.65 | 23 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年06月10日 | 公示结束时间 | 2020年06月12日 |
焦溪古镇保护与利用工程(一期)项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期) | |||
建设单位 | 常州市天宁区郑陆镇人民政府 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市天宁区郑陆镇焦溪古镇,涉及范围东至舜河,南至原市永益化工公司,西至舜河路、舜溪中路、舜新南路,北至胡家村、焦溪水利站 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 4346.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ********.89元 | 标底价(万元) | 13537.590893 |
其中:暂估价(万元) | 50.036325 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 334 | 定额工期(日历天) | 334 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 茅天祥 | 资质证书编号 | ******** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
1 | 驳岸栏杆 | 8.02 | ||
2 | 阻车石柱 | 8.11 | ||
3 | 垃圾桶 | 10.45 | ||
4 | 路名牌;含立柱;含基础 | 10.45 | ||
5 | 车档石;黄锈石荔枝面 | 13.01 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无