S103线公路灾害防治工程及修复性养护工程施工二标段中标结果
S103线公路灾害防治工程及修复性养护工程施工二标段中标结果
S103线公路灾害防治工程及修复性养护工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市公路管理局 | ||||
招标代理机构名称 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | S103线公路灾害防治工程及修复性养护工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2020年06月08日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标三室 | ||||
公示期 | 2020年06月10日 至 2020年06月15日 | ||||
发布媒介 | 《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王辉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级注册建造师,注册号:豫********9602 资格号:******* 安考证:豫交安B(19)G00842 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郭留伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师,证书号:********764 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:G311 线太康县城至独塘乡段大修工程 ,发包人:周口市公路管理局,合同价格:3805.1519 万元,交工(竣工)日期:2018 年 11 月 25 日; 2.项目名称:沈丘县 S207 沈丘王楼至豫皖交界段大修工程,发包人:周口市公路管理局,合同价格:5887.0011 万元,交工(竣工)日期:2018 年 01 月 18 日; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招 | ||||
标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工备选人:王洪志;资格或职称:中级工程师;专业:交通; (2)项目总工:郭留伟;资格或职称:中级工程师;专业:交通工程管理; (3)项目经理备选人:刘明宙;资格或职称:二级注册建造师(豫********6669);专业:公路; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 济南金曰公路工程有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 严钶 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师,注册号:鲁137*****0157资格号:JZ********安考证:鲁交安B(16)G00498 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵亭亭 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:G220东深线长清平阴界至平阴堡子段大中修工程,发包人:济南市公路管理局,合同价格:4454.8992 万元,交工(竣工)日期:2019-09-29; 2.项目名称:S244 枣徐线章丘枣园至圣井立交段中修工程 ,发包人:济南市公路管理局,合同价格:3109.1652 万元,交工(竣工)日期:2017-08-01 ; 3.项目名称:联合体项目牵头方齐鲁交通发展集团有限公司 2016 年度第一批养护大中修工程,发包人:齐鲁交通发展集团有限公司 ,合同价格:5819.1570 万元,交工(竣工)日期:2017-01-04; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列 | ||||
入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:赵亭亭;资格或职称:高级工程师;专业:道路与桥梁工程; (2)项目经理备选人:车林;资格或职称:一级注册建造师(鲁137*****1728);专业:公路工程; (3)项目总工备选人:巩茂康;资格或职称:中级工程师;专业:道路与桥梁; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 江门市路桥集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭鸿发 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级注册建造师,注册号:粤********95179 资格号:GD084995 安考证:粤交安B(19)G03563 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 胡家灏 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:江门市白沙大道西(白沙桥至新峰路)路面大修工程,发包人:江门市蓬江区政府投资工程建设管理中心,合同价格:******** 元,交工(竣工)日期:2018-12-28; 2.项目名称:蓬江区“四好农村路”示范乡道 Y165 杜叱线、乡道 Y169 棠良线、乡道 Y166 乐公线及乡道 Y114 东堤路路面大修工程,发包人:江门市市区地方公路养护中心,合同价格:******** 元 ,交工(竣工)日期:2019-09-24; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工备选人:黎慎微;资格或职称:高级工程师;专业:道路与桥梁工程; (2)项目总工:胡家灏;资格或职称:中级工程师;专业:路桥; (3)项目经理备选人:赵德强;资格或职称:二级建造师(粤********28365);专业:公路; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)业绩要求 | ||
2 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 未提供总工有效养老保险证明 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)人员要求 | ||
3 | 河北盛通公路建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)业绩要求 | ||
4 | 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 项目经理证明材料不完整 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)人员要求 | ||
5 | 拓丰建设集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)业绩要求 | ||
6 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)业绩要求 | ||
7 | 中海外交通建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)业绩要求 | ||
8 | 唐山公路建设总公司 | 财务报表与所提供的的审计报告年度不一致 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(3)财务要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘军义,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
中盛精诚工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无