昆阳镇上林垟村农村饮用水达标提标工程预中标结果

昆阳镇上林垟村农村饮用水达标提标工程预中标结果


平阳县昆阳镇上林垟村农村饮用水达标提标工程中标候选人公示
发布时间: 2020/6/11 访问次数:16

平阳县昆阳镇上林垟村农村饮用水达标提标工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县昆阳镇上林垟村农村饮用水达标提标工程,招标人为平阳县公用事业投资有限公司,委托温州正大工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/6/99:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现场随机抽取7家报价为:温州鸿福建设有限公司*******.20元)、温州市兴工建设有限公司*******元)、温州正城建设有限公司*******元)、温州德佑建设有限公司*******.67元)、绍兴长成景观建设有限公司*******)、浙江华光市政建设有限公司*******元)、永嘉县中飞建设有限公司*******元),现场抽取下浮率K值为0,并经平阳县公证处现场公证,公证文件见附件。评标委员会确定评标基准价为*******.41元。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2020年0611日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

温州景秀园林工程有限公司

*******.54元

王海哨

90

********1303

浙建安B(2019)*******

2

3

中标候选人业绩、资格能力条件

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

85

平阳县博发水利工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件要求提交投标保证金

98

中桥建设(福建)有限公司

提交的投标函、投标总价以及投标汇总表不一致

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(4)投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价或工程项目投标报价汇总表不一致

160

文成县龙耀建设有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

93

文成县杰晨市政园林工程有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

129

温州市宏泰建设有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

12

浙江荣瑞建设有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

119

温州汇中建设有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

124

温州鸥腾建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《基本账户开户许可证》

不符合招标文件P23评审标准3.1初步评审标准3.1.1有效投标文件界定(6)投标人未按招标文件的要求提交投标保证金的;

如投标单位以银行转账方式递交投标保证金的,投标单位须提供《基本帐户开户许可证》(或中国人民银行发放的基本帐户备案资料)复印件加盖公章

异议受理部门

招标人:平阳县公用事业投资有限公司

电话:137*****100

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:****-********

附未中标单位名单:

浙江广弘建设有限公司,鸿强建设集团有限公司,浙江常建建设有限公司,浙江荣瑞建设有限公司,温州瑞辉建设有限公司,温州陆顺建设工程有限公司,浙江宇明建设有限公司,温州鳌腾建设有限公司,温州晟瑞市政园林建设有限公司,温州市宏泰建设有限公司,浙江裕欣建设有限公司,浙江交航建设工程有限公司,温州华隆建设有限公司,浙江广茂建设有限公司,温州展业建设工程有限公司,鲲鳌建设有限公司,温州嘉豪建设有限公司,温州丰成建设有限公司,浙江鳌龙建设有限公司,福建景琛建设工程有限公司,浙江锦泰建设有限公司,温州浚远建设工程有限公司,垠星建设有限公司,温州集程建设有限公司,浙江金棕榈建设有限公司,浙江瑞昇建设有限公司,文成县龙耀建设有限公司,浙江正嘉建设有限公司,浙江东晟建设工程有限公司,浙江磐石建设有限公司,文成县会豪园林建设有限公司,浙江立恒建设有限公司,浙江欣茂建设有限公司,温州鸿顺建设有限公司,温州立胜建设有限公司,福建开天建设有限公司,温州泽荣建设工程有限公司,福建省安鑫建设工程有限公司,浙江万里建设工程有限公司,温州廊氡建设有限公司,温州三申建设有限公司,温州金顺建设有限公司,温州一业建设有限公司,平阳明进建设工程有限公司,温州程宇建设有限公司,浙江中嘉建筑园林有限公司,浙江寰晟环境工程有限公司,温州启迪建设有限公司,温州永成水利水电有限公司,永嘉县中宏建设有限公司,衢州市天越水利建设有限公司,浙江成艺环境建设有限公司,浙江鹏峰景观工程有限公司,福建家木建设工程有限公司,温州百捷建设有限公司,浙江国梁建设有限公司,福建亿申工程建设有限公司,温州市兴工建设有限公司,温州腾越建设有限公司,平阳铮盛建设有限公司,温州巧成建设有限公司,福建鲁兴建设工程有限公司,福建远能建设发展有限公司,温州广业建设有限公司,平阳明盛建设有限公司,浙江宝翔建设有限公司,温州市成康建设工程有限公司,温州鸿园环境建设有限公司,浙江奕腾市政工程有限公司,浙江建荣建设有限公司,温州谦全建设有限公司,文成县均铭市政工程有限公司,衢盛建设集团有限公司,温州三瑞建设有限公司,浙江通力市政园林工程有限公司,平阳鸿业水利建设有限公司,温州林嘉建筑有限公司,浙江坤裕建设有限公司,福建鲁韩建设工程有限公司,温州元泉建设有限公司,温州乾盛建设有限公司,平阳县方达市政工程有限公司,天剑建设(温州)有限公司,温州润丰建设有限公司,浙江途顺交通建设有限公司,浙江明通建设工程有限公司,温州创鼎建设有限公司,温州一正建设有限公司,浙江成蹊建设工程有限公司,温州永立建筑工程有限公司,温州新昱建设有限公司,温州弘泰建设有限公司,福建其业建设工程有限公司,浙江三石建设有限公司,平阳宏悦建筑工程有限公司,温州芳景园林建设有限公司,温州市九成建设工程有限公司,温州中真建设有限公司,温州华庭建设有限公司,浙江瑞越建设有限公司,文成县杰晨市政园林工程有限公司,海南本道建设工程有限公司,福建其志工程管理有限公司,浙江金麟建设有限公司,温州中合建设有限公司,浙江利鹏市政园林工程有限公司,浙江金銮建设有限公司,温州神光建设工程有限公司,浙江屹峰建设有限公司,衢州市政园林股份有限公司,浙江骏泰建设工程有限公司,浙江鼎邦建设有限公司,温州鸿福建设有限公司,平阳欣意建筑工程有限公司,绍兴长成景观建设有限公司,温州德佑建设有限公司,温州立明建筑安装工程有限公司,温州景希市政工程有限公司,温州亿腾建设有限公司,温州华企建设有限公司,江山(福建)建设工程有限公司,温州市富诚建设工程有限公司,福建锦华工程项目管理有限公司,温州广和建设工程有限公司,浙江方兴建设有限公司,福建省金玖建筑工程有限公司,浙江华光市政建设有限公司,温州鸿达建设有限公司,浙江裕锦建设有限公司,缙云县聚能建设有限公司,温州骏腾建设有限公司,浙江吉瑞建设有限公司,平阳成业建设有限公司,温州正城建设有限公司,福建省东州园林有限公司,温州博众建设工程有限公司,浙江宇洲建设有限公司,温州景顺市政工程有限公司,温州荣裕建设有限公司,浙江新禾景观工程有限公司,福建纳海建设工程有限公司,正邦伟业建设有限公司,温州建都建筑装饰有限公司,浙江一川建设有限公司,平阳万城建筑工程有限公司,祥博建设发展有限公司,福建旭辉金升建筑工程有限公司,永嘉县博宇建设有限公司,浙江金桥环境建设有限公司,温州华宇建设有限公司,平阳县博发水利工程有限公司,温州霞光建设有限公司,温州市阳光建设有限公司,浙江昌屹建设有限公司,温州腾利建设有限公司,中桥建设(福建)有限公司,温州鑫悦建设有限公司,卓辉(福建)建设工程有限公司,泰顺县弘创建信建设有限公司,浙江鼎杰建设有限公司,温州市伟业装饰有限公司,温州汇中建设有限公司,温州市华鼎建设有限公司,温州中晟建设工程有限公司,永嘉县中飞建设有限公司,温州鸥腾建设工程有限公司,温州市百润建设有限公司,瑞安市德盛市政建设有限公司,绍兴市四季青景观建设有限公司,奋为建设工程有限公司,福建闽信建设发展有限公司,温州隆欣建设有限公司,福建金隽建设发展有限公司,平阳县博业建设工程有限公司,浙江新宙环境建设有限公司,福建省建荣建筑有限公司,浙江德正建设有限公司,浙江飞成建设有限公司,温州领航建设额有限公司,浙江中梁建设有限公司,福建聚秦建设发展有限公司,福建南剑发展有限公司,温州国宁建设有限公司,温州建丰建设有限公司

平阳县公用事业投资有限公司

温州正大工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村饮用水

0人觉得有用

招标
业主

平阳县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索