[盐城市区]范公路西侧、青年路北侧地块项目江苏绿阳置业二期工程施工总承包评标结果公示

[盐城市区]范公路西侧、青年路北侧地块项目江苏绿阳置业二期工程施工总承包评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿阳置业有限公司的江苏绿阳置业范公路西侧、青年路北侧地块项目二期工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用盐城有限数量入围ABCD合成法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南通四建集团有限公司
投标报价(万元)24065.848256
暂估价
(万元)
工程192.80
材料0.00
项目负责人顾爱国
负责人证号
项目负责人业绩鼓楼区大庙村地块经济适用住房项目三期一标段总承包,中标18703.77万元,中标时间:2017/6/16。
企业业绩龙庭水岸家园二期西岸32#、35#、36#、37#及地下车库(含人防地下室),中标21980.00万元,中标时间:2013/8/26。

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
南通四建集团有限公司项目负责人顾爱国项目负责人********810202****建筑工程一级********
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
南通四建集团有限公司龙庭水岸家园二期西岸32#、35#、36#、37#及地下车库(含人防地下室)万裕(南京)房地产开发有限公司2013-08-2621980.00
鼓楼区大庙村地块经济适用住房项目三期一标段总承包南京鹏程房地产开发有限公司2017-06-1618703.77
秣陵复建房(经济适用房)四期4 #-5 #、9 #-11#楼、社区中心、幼儿园、配电房2、配电房3、配电房4及B-B 1轴至B-A 1轴之间后浇带以南(不含后浇带)地下车库工程南京江宁经济技术开发总公司2015-08-1716926.43
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
南通四建集团有限公司鼓楼区大庙村地块经济适用住房项目三期一标段总承包南京鹏程房地产开发有限公司2017-06-1618703.77
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1 江苏弘盛建设工程集团有限公司项目负责人师永生有在建工程
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1南通四建集团有限公司********2.5698.4698.46
2江苏明华建设有限公司********0.7598.43298.43
3蓝盾建设有限公司********9.9898.34898.35
4江苏万年达建设集团有限公司********8.0398.20298.20
5江苏省嘉园建设工程有限公司********8.8898.13298.13
6江苏晟功建设集团有限公司********9.2898.02898.03
7江苏金贸建设集团有限公司********4.9197.97997.98
8江苏省千和建设工程有限公司********2.7897.97997.98
9南通五建控股集团有限公司********9.2997.95497.95
10南通华荣建设集团有限公司********0.5797.85997.86
11江苏恒邦建设集团有限公司********7.4397.76997.77
12江苏东河建设工程有限公司********2.8397.797.70
13江苏建业建设集团有限公司********1.6197.70397.70
14江苏中柢建设集团有限公司********7.0897.42297.42
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司


8、备注:

本评标结果公示期自:2020/6/11起,至2020/6/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:江苏绿阳置业有限公司
日期:2020/6/1
()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 地块 青年

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索