四川省省道217线安曲镇至马尔康界公路改(扩)建工程第1标段评标结果公示
四川省省道217线安曲镇至马尔康界公路改(扩)建工程第1标段评标结果公示
项目及标段名称 | 省道217线安曲镇至马尔康界公路改(扩)建工程一标段 | ||
项目业主 | 红原县国有资产经营公司 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 红原县国有资产经营公司 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 标室25(成都);标室26(成都) | 开标时间 | 2020/6/9 10:00:00 |
公示期 | 2020/6/11 0:00:00至2020/6/15 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 39064.930360 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 成都市路桥工程股份有限公司 | ********7.58 | ********4.50 | 101.55 |
第二名 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | ********5.01 | ********1.93 | 101.30 |
第三名 | 河南广瑞建筑工程有限公司 | ********0.00 | ********6.92 | 101.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何佩 | 一级建造师注册证书 | 道桥 | 中级 | |
项目技术负责人 | 罗红 | / | / | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 饶虎 | 一级建造师、交安B证 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 | |
项目技术负责人 | 谢光银 | 建安B证 | 川建安B(2015)******* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李东威 | 注册建造师证 | 交通(公路工程) | 中级 | |
项目技术负责人 | 李演演 | 职称证 | 道路与桥梁 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(成都市路桥工程股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都市路桥工程股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
凉山州交通投资开发有限责任公司 | G248线(原S212线)西昌缸窑至宁南汤家坪段公路改建工程施工C合同段 | 2014-07-03 | 2020-03-30 | 27.655km | 14799.1951万元 | 冉浩 |
西藏自治区重点公路建设项目管理中心 | “4.25”地震灾后交通恢复重建(一期)工第C合同段 | 2016-04-26 | 2018-01-07 | 27.721km | 23123.5481万元 | 方红军 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都市路桥工程股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目KW-1标段 | 2011-04-20 | 2018-05-29 | 双向四车道高速公路,主线长139.125公里,连接线为二级公路,连接线全长8.432公里。 | ********20 | 杨如刚 |
藏族羌族自治州公路管理局 | 省道209线若尔盖县城至红原瓦切段改建工程SG2标段 | 2014-12-28 | 2017-05-25 | 施工粧号为K30+000~K60+000,全长30km,海拔3500~3850m,按照二级公路标准建设。 | 仇宁涛 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(河南广瑞建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南广瑞建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
周口市公路管理局 | G311扶沟县大李庄乡至太康县独塘乡改建工程 | 2019-02-06 | 2020-01-06 | 全长32.030km,公路等级一级。 | 李东威 | |
周口市公路管理局 | 省道213皮营乡至固墙镇段改建工程项目三标段 | 2017-07-26 | 2018-05-26 | 全长25.4km,二级公路技术标准设计。 | 田勇亮 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南广瑞建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中铁四局集团有限公司 | 评委(372682):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(653940):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(864680):投标涵未按投标人须知前附表10.1条签字。;评委(234281):报价投标函不满足招标文件10.1条签字盖章要求;评委(427878):投标函未按照招标文件要求签字; | 评委(372682):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(653940):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(864680):投标涵未按投标人须知前附表10.1条签字。;评委(234281):报价投标函不满足招标文件10.1条签字盖章要求;评委(427878):投标函未按照招标文件要求签字; | / |
江西省交通工程集团有限公司 | 未解密 | 无 | 无 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 评委(372682):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(653940):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(864680):投标涵未按投标人须知前附表10.1条签字。;评委(234281):报价投标函不满足招标文件10.1条签字盖章要求;评委(427878):投标函未按照招标文件要求签字; | 评委(372682):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(653940):报价投标函不符合招标文件10.1条要求;评委(864680):投标涵未按投标人须知前附表10.1条签字。;评委(234281):报价投标函不满足招标文件10.1条签字盖章要求;评委(427878):投标函未按照招标文件要求签字; | / |
云南省建设投资控股集团有限公司 | 评委(372682):保证金不符合招标文件3.4.1条要求;评委(653940):保证金不是从交易中心备案的网银账户转出,不符合招标文件3.4.1条。;评委(864680):投标保证金不是从“备案网银帐户”转出。;评委(234281):缴款账户不是在交易中心的备案网银账户,不满足3.4.1条要求;评委(427878):不是备案网银账户转出; | 评委(372682):保证金不符合招标文件3.4.1条要求;评委(653940):保证金不是从交易中心备案的网银账户转出,不符合招标文件3.4.1条。;评委(864680):投标保证金不是从“备案网银帐户”转出。;评委(234281):缴款账户不是在交易中心的备案网银账户,不满足3.4.1条要求;评委(427878):不是备案网银账户转出; | / |
核工业西南建设集团有限公司 | ********8.09 | ********5.01 | 101.06 |
井冈山市博达公路施工有限公司 | ********4.73 | 188682031.65 | 98.64 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 195558448.00 | 188930624.92 | 98.49 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 191160265.01 | 184532441.93 | 101.11 |
新疆交通建设集团股份有限公司 | 189821688.00 | 183193864.92 | 100.55 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 190777814.02 | 184149990.94 | 101.07 |
平武县兴达建设有限责任公司 | 188280457.62 | 181652634.54 | 99.72 |
哈尔滨市公路工程有限责任公司 | 189993791.00 | 183365967.92 | 100.65 |
四川华建路桥集团有限公司 | 190165893.00 | 183538069.92 | 100.74 |
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 197413333.00 | 190785509.92 | 97.38 |
安徽开源路桥有限责任公司 | 184849828.73 | 178222005.65 | 97.86 |
道隧集团工程有限公司 | 194009522.07 | 187381698.99 | 100.21 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 190949917.00 | 184322093.92 | 101.17 |
江西省洪建交通工程有限公司 | 197355966.44 | 190728143.36 | 97.42 |
河南省光大路桥工程有限公司 | 183702477.02 | 177074653.94 | 97.23 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 191313245.00 | 184685421.92 | 101.02 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 190854305.00 | 184226481.92 | 101.11 |
洪润路桥工程有限公司 | 190739569.20 | 184111746.12 | 101.05 |
山西路众道桥有限公司 | 195424589.93 | 188796766.85 | 98.57 |
江西景泰路桥工程有限公司 | 191485348.34 | 184857525.26 | 100.92 |
吉安市交通工程建设有限公司 | 190376241.00 | 183748417.92 | 100.85 |
恒峰工程建设有限公司 | 188968870.45 | 182341047.37 | 100.09 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:刘晓毅 单位:成都兴宏工程监理有限责任公司 姓名:黄纯梅 单位:退休 姓名:覃明 单位:四川诚建工程咨询有限公司 姓名:顾庄健 单位:退休 姓名:姜崇建 单位:四川建科 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝州交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无