国防教育中心陈列布展(EPC模式)设计、、施工中标结果
国防教育中心陈列布展(EPC模式)设计、、施工中标结果
城川场景式教学馆建设鄂尔多斯国防教育中心陈列布展项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古祥生项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 城川场景式教学馆建设鄂尔多斯国防教育中心陈列布展项目(EPC模式) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计、采购、施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2020年06月11日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标八室 | ||||
公示期 | 2020年06月12日 至 2020年06月17日 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 华艺博展装饰有限公司(牵头人)、内蒙古军地融合服务中心(普通合伙) | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120日历天 | ||||
工程质量 | 设计:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;施工:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.建筑装修装饰工程专业承包壹级; 2.建筑幕墙工程专业承包贰级; 3.建筑装饰工程设计专项甲级 4.中国展览馆展览陈列工程设计与施工一体化一级质; 5.博物馆陈列展览设计甲级; 6.博物馆陈列展览施工壹级; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张海鹰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建造师,注册号:冀********0935资格号:*******安考证:冀建安B(2018)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:衡水市文化中心综合楼工程—衡水市博物馆展陈工程设计施工总承包,发包人:衡水市儒乡文化投资发展有限公司,合同签订时间:2019 年 5 月 20 日,合同价格:3417.0115 万元; 2.项目名称:金塔县“两馆两中心”博物馆陈列布展及设施配套项目(EPC),发包人:金塔县博物馆,合同签订时间:2019 年 4 月 16 日,合同价格:2120.823464 万元; 3.项目名称:承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆陈列布展设计施工总承包二阶 段第一标段,发包人:承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆工程筹建处,合同签订时间:2018 年 10 月 18 日,合同价格:2707.250603 万元; 4.项目名称:内蒙古自治区成立 70 | ||||
周年成就展设计方案、深化设计与施工一体化项目,发包人:内蒙古自治区展览馆,合同签订时间:2017 年 3 月 20 日,合同价格:2707.250603 万元; 5.项目名称:福州古厝展示馆展览服务项目,发包人:福州市鼓楼区文化体育和旅游局,合同签订时间:2020 年 3 月,合同价格:2750.878802 万元; | |||||
投标人获奖 | 1.2016年8月18日获得计算机软件著作权登记证书,软件名称:多媒体与模型5D互动体验信息系统V1.0; 2.2016年8月18日获得计算机软件著作权登记证书,软件名称:展馆导览自动感应控制系统V1.0; 3.2017年8月8日获得实用新型专利证书,实用新型名称:一种软膜灯; 4.2017年8月8日获得实用新型专利证书,实用新型名称:一种藻井型吊顶; 5.2016年11月获得中国建筑工程装饰奖; 6.2018年12月获得中国建筑工程装饰奖; 7.2017年12月7日获得高新技术企业证书; | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破 产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 2, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承 诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承 诺书); ③近年(2017 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主 管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第六章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒 对象(投标文件需附网页彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重 违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计负责人:林涛;资格或职称:高级工程师(*******);专业:工艺美术; (2)施工技术负责人:李琳;资格或职称:中级工程师(*******);专业:建筑工程; (3)安全员:周景燕;资格或职称:中级工程师(冀建安 C (2019)*******);专业:电气; (4)质检员:聂登科;资格或职称:中级工程师(131*****600088);专业:建筑工程; (5)资料员:付清;资格或职称:中级工程师(131*****100062);专业:建筑工程; (6)材料员:孟繁琦;资格或职称:中级工程师(131*****600070);专业:建筑装饰; (7)造价员:张红彦;资格或职称:中级工程师(建[造] ********557);专业:建筑工程; (8)施工员:黄新凯;资格或职称:中级工程师(131*****100021);专业:装饰装修; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中弘博艺文化发展有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120日历天 | ||||
工程质量 | 设计:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;施工:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.建筑装修装饰工程专业承包壹级; 2.建筑装饰工程设计专项甲级; 3.中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化一级资质; 4.博物馆陈列展览 单位一级资质; 5.博物馆陈列展览设计单位甲级资质; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘蕴红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建造师,注册号:冀********772资格号:JZ********安考证:冀建安B(2017)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | /// | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:西藏百万农奴解放纪念馆展陈布局项目,发包人:中共西藏自治区委员会宣传部,合同签订时间:2018 年 11 月 9 日,合同价格:1958.65 万元; 2.项目名称:德清测绘地理信息科技馆设计布展施工项目,发包人:德清联创科技新城建设有限公司,合同签订时间:2018 年 04 月 02 日,合同价格:4993.85 万元; 3.项目名称:德清通航智造小镇游客中心布展(EPC)工程总承包项目,发包人:浙江德清通航机场管理有限公司,合同签订时间:2020 年 3 月 6 日,合同价格:5850.28 万元; 4.项目名称:黄陵庙展示工程,发包人:宜昌市夷陵区文物管理所,合同签订时间:2020.2.14,合同价格:*******.94 元; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破 产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 2, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承 诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承 诺书); ③近年(2017 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主 管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第六章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒 对象(投标文件需附网页彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重 违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价员:马立红;资格或职称:中级工程师(建(造)********441);专业:工程造价; (2)施工技术负责人:王丽霞;资格或职称:中级工程师(0900422);专业:建筑装饰; (3)施工员:李霆;资格或职称://;专业:土建; (4)安全员:张亚帆;资格或职称://;专业:装饰装修; (5)质量员:李维康;资格或职称://;专业:装饰装修; (6)资料员:李静杰;资格或职称://;专业:装饰装修; (7)材料员:张瑞方;资格或职称://;专业:装饰装修; (8)设计负责人:崔志月;资格或职称:中级工程师(0940899);专业:环境艺术设计; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 北京博华天工展览有限公司 | 投标文件中未按照招标文件要求提供施工资质。 | 不满足招标文件第三章2.1.2中关于投标人资质的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:年飞,联系电话:18647197666。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
内蒙古祥生项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无