关于福建卫生职业技术学院工会委员会2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目中标公告
关于福建卫生职业技术学院工会委员会2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目 | ||
品目 | 货物/其他货物/其他不另分类的物品 | ||
采购单位 | 福建卫生职业技术学院工会委员会 | ||
行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2020年06月12日16:40 |
本项目招标公告日期 | 2020年05月22日 | 中标日期 | 2020年06月12日 |
评审专家名单 | 郑海峰、郑平、付中民、张允赏、洪常青(业主评委) | ||
总中标金额 | ¥58.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 小林 | ||
项目联系电话 | 18959173501 | ||
采购单位 | 福建卫生职业技术学院工会委员会 | ||
采购单位地址 | 福州闽侯县荆溪镇关口村366号 | ||
采购单位联系方式 | 彭老师 曾老师0591-22869936 | ||
代理机构名称 | 福建省宏瑞招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-402 | ||
代理机构联系方式 | 小林 18959173501 |
福建省宏瑞招标代理有限公司受福建卫生职业技术学院工会委员会的委托,就“2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目”项目(项目编号:FJHR2020076)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJHR2020076
项目名称:2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目
项目联系人:小林
联系方式:18959173501
二、采购单位信息
采购单位名称:福建卫生职业技术学院工会委员会
采购单位地址:福州闽侯县荆溪镇关口村366号
采购单位联系方式:彭老师 曾老师0591-22869936
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
本项目为2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目,按3次供货
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省宏瑞招标代理有限公司
采购代理机构地址:福建省福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A-402
采购代理机构联系方式:小林 18959173501
五、中标信息
招标公告日期:2020年05月22日
中标日期:2020年06月12日
总中标金额:58.0 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 福建麦壳里餐饮管理有限公司 | 福建省福州市仓山区金达路130号大榕树创意园5#1006单元-1 | 58.000000 |
本项目招标代理费总金额:0.6003 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
本项目招标代理服务费收费标准参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定的标准收费
评审专家名单:
郑海峰、郑平、付中民、张允赏、洪常青(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
中标标的名称:2020年端午、中秋国庆、2021年元旦春节教职工节日慰问品供应商采购项目
预算金额:58万元
中标折扣:6.9折(即69%)
六、其它补充事宜
资格审查无效投标说明:锦江麦德龙现购自运有限公司福州仓山商场“财务状况报告”项选择提供资信证明,资信证明上注明“复印无效”,其“资格及资信证明部分”正本中未提供原件,不符合招标文件第二章表2 序号1项的规定,其投标无效。福建省经运发展有限公司公司成立满一年,但其未提供经审计的上一年度财务报告,也未提供资信证明或投标担保函,不满足招标文件第四章1.3 (2)①中 “财务状况报告”项的规定,其投标无效。
符合性审查无效投标说明:福建乌状元生态农业发展有限公司未对招标文件第五章招标内容及要求 三、商务条件中的第6项、第7项、第8项的内容进行响应;福州聚春园食品股份有限公司未对第五章招标内容及要求 三、商务条件中的第6.1点规定的内容进行响应;福州三联盛实业有限公司未对招标文件第五章招标内容及要求二、技术和服务要求中的第五项项内容进行响应。上述三家均属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。”根据招标文件第四章资格审查与评标二、评标6.2(6)①项的规定,投标均无效。
公告期限为本公告之日起1个工作日。
本公告中的中标金额仅为预估金额。
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省宏瑞招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无