公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学EPC总承包项目全过程工程造价咨询服务(第二次)中标候选人公示

公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学EPC总承包项目全过程工程造价咨询服务(第二次)中标候选人公示


公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学EPC总承包项目全过程工程造价咨询服务(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2020年6月15日至2020年6月17日)

项目标段名称

公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学EPC总承包项目全过程工程造价咨询服务(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

取费比例:50%,总报价:*******.00元 

项目编码

***********************

招标公告编号

102563

招标人

重庆市两江育才中学校(项目业主)、重庆两江新区建设有限公司(代理业主)

招标人联系电话

徐老师183*****152

招标代理机构

 重庆华兴工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 况老师

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆和勤工程咨询有限公司

*******.17元,取费比例46.7%

自合同签订之日开始至工程竣工验收及决算审计完成为止

刘维涛

注册造价工程师、一级建造师、注册咨询工程师(投资)

建【造】********072、渝150*****0725、咨登********00192

第二名

重庆康华工程造价咨询有限责任公司

*******.74元,取费比例39.8%

自合同签订之日开始至工程竣工验收及决算审计完成为止

唐善明 

注册造价工程师、一级建造师

建【造】********740(注册造价工程师)、渝150*****4577(一级建造师)

第三名

中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司

*******.3元,取费比例45%

自合同签订之日开始至工程竣工验收及决算审计完成为止

胡德华

注册造价工程师、一级建造师、注册咨询工程师

建【造】********345(注册造价工程师)、渝150*****0964(一级建造师)、咨登********000333(注册咨询工程师)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司(工程造价咨询甲级)

第二中标候选人:重庆康华工程造价咨询有限责任公司(工程造价咨询甲级)

第三中标候选人:中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司(工程造价咨询甲级)

资格能力均满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩公示

第一中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司

(1)项目名称:北碚区蔡家组团L标准分区农转非安置房(二期)工程;委托人:重庆市蔡家组团建设开发有限公司;工程规模:总建筑面积约为189306.28㎡,咨询金额40350.73万元;合同起止时间:2014.10.8-2017.12.4。

(2)项目名称:巴南环球时代广场建设工程造价咨询;委托人:重庆互康房地产开发有限公司;工程规模:总建筑面积约为80万平方米,咨询金额48983.20万元;合同起止时间:2018.4.10-2020.4.14。

(3)项目名称:和合家园C组团三标段;委托人:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司;工程规模:总建筑面积约175220㎡,咨询金额31624.55万元;合同起止时间:2013.1.21-2016.9.26。

(4)项目名称:金融街·水土复兴项目;委托人:重庆金融街融迈置业有限公司;工程规模:总建筑面积约426446.44㎡,咨询金额约140000.00万元;合同起止时间:2018.11.2-跟审中。

(5)项目名称:空港新城悦港中学等配套项目(EPC)全过程造价控制服务全过程造价;委托人:重庆空港新城开发建设有限公司;工程规模:总建筑规模约7.8万㎡(其中地上约3.6万㎡,地下约4.2万㎡),咨询金额约48860.00万元;合同起止时间:2019.9.10-跟审中。

(6)项目名称:重庆八中数据谷实验中学(EPC总承包)全过程造价控制;委托人:重庆空港新城开发建设有限公司;工程规模:总建筑面积约109000平方米,咨询金额约43600.00万元;合同起止时间:2019.9.10-跟审中。

第二中标候选人:重庆康华工程造价咨询有限责任公司

(1)项目名称:渝北木耳“空港乐园”公共租赁住房建设工程(A区);委托人:重庆市地产集团、重庆市公共住房开发建设投资有限公司;工程规模:总投资125625万元,建筑面积502500平方米,咨询金额314.38万元;合同起止时间:2011年12月—2017年6月。

(2)项目名称:鱼嘴农转非安置房二期工程;委托人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司;工程规模:总投资38404万元,建筑面积215331平方米,咨询金额146.42万元;合同起止时间:2014年3月—2018年4月。

(3)项目名称:重庆市渝北区空港新城“空港佳园”公共租赁住房建设项目建安工程E组团;委托人:重庆市地产集团、重庆市公共住房开发建设投资有限公司;工程规模:总投资89100万元,建筑面积297000平方米,咨询金额255.06万元;合同起止时间:2014年1月—2018年12月。

(4)项目名称:重庆国际博览中心展馆、台地及室外环境、综合管网工程;委托人:重庆悦来投资发展有限公司;工程规模:总投资30亿,咨询金额916万元;合同起止时间:2011年4月—2015年5月。

(5)项目名称:解放碑时尚文化城项目;委托人:重庆新华书店集团公司、重庆新华传媒有限公司、重庆北青实业有限公司;工程规模:总投资10亿,咨询金额381.28万元;合同起止时间:2017年10月至今。

第三中标候选人:中兴铂码工程咨询(重庆)有限公司

(1)项目名称:天府城住宅二期CBD区项目;委托人:成都中奥华实业发展有限公司;工程规模:建筑面积36.16万平方米,咨询金额76825.08万元;合同起止时间:2015年9月—2019年12月。

(2)项目名称:江北嘴金融城2号项目;委托人:重庆市江北嘴中央商务区开发投资有限公司;工程规模:建筑面积26.00万平方米,咨询金额79007.40万元;合同起止时间:2010年1月—2018年12月。

(3)项目名称:重宾保利国际广场项目;委托人:重庆鼎瑞房地产开发有限公司;工程规模:建筑面积19.12万平方米,咨询金额103303.73万元;合同起止时间:2010年1月—2017年12月。

(4)项目名称:重庆工商大学茶园校区建设工程;委托人:重庆工商大学;工程规模:建筑面积33.53万平方米,咨询金额100000万元;合同起止时间:2019年4月开始,项目正在实施中。

(5)项目名称:江北嘴金融城4号项目;委托人:重庆市江北嘴中央商务区开发投资有限公司;工程规模:建筑面积26.51万平方米,咨询金额89366.77万元;合同起止时间:2016年8月开始,项目正在实施中。

(6)项目名称:华融现代城项目一期建设工程项目;委托人:重庆华融置富房地产开发有限责任公司;工程规模:建筑面积26.95万平方米;合同起止时间:2017年5月开始,项目正在实施中。

(7)项目名称:华融现代城项目二期建设工程项目;委托人:重庆华融置富房地产开发有限责任公司;工程规模:建筑面积32.00万平方米;合同起止时间:2017年9月开始,项目正在实施中。

二、废标情况

1、资格评审中:四川省名扬建设工程管理有限公司未提供项目负责人业绩证明原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条第5条要求。

2、响应性评审中:广西中信恒泰工程顾问有限公司取费比例超过最高限价,不符合招标文件投标人须知第二章3.2条要求、重庆市中平建设工程咨询有限公司未提交投标保证金,不符合招标文件投标人须知第二章3.4条要求。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审、商务部分、技术部分、投标报价均为合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区建设有限公司 (联系人:徐老师,联系电话:183*****152)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市两江育才中学校(项目业主)、重庆两江新区建设有限公司(代理业主)
2020年6月15日

招标代理机构(盖章):
重庆华兴工程咨询有限公司

2020年6月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 咨询服务 工程造价 全过程

0人觉得有用

招标
业主

重庆华兴工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索