永顺生产调度楼工程预中标结果
永顺生产调度楼工程预中标结果
湘西自治州永顺生产调度楼工程项目中标候选人公示
湖南明诚项目管理有限公司受中国移动通信集团湖南有限公司湘西自治州分公司的委托,对湘西自治州永顺生产调度楼工程项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年6月11日上午10时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心第1开标室公开开标,评标办法采用“综合评估法I”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
第一名:湖南明达建设集团有限公司
第二名:湖南启辉建筑工程有限公司
第三名:武冈市第四建筑工程公司
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人或代理机构书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
中标候选人信息公告
工程名称:湘西自治州永顺生产调度楼工程项目
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南明达建设集团有限公司 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 武冈市第四建筑工程公司 | |
资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | *******.52 | *******.69 | *******.38 | |
其中专业工程暂估价(元) | 0 | 0 | 0 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 87.88 | 86.08 | 84.66 |
施工组织设计 | 14.30 | 13.60 | 14.20 | |
项目管理机构 | 15 | 14 | 13 | |
现场安全质量管理评价 | 10 | 10 | 10 | |
信用评价 | 9.83 | 9.06 | 9.18 | |
投标报价 | 38.75 | 39.42 | 38.28 | |
项目 负责人 | 姓名 | 蔡恩国 | 谭庆祥 | 李先军 |
证书名称及编号 | 湘********9281 | 湘********6769 | 湘********219 | |
工程业绩 | 1、衡龙新区标准化厂房建设项目第二标段 2、益阳桥南国家粮食储备库1、2、3建设项目 | 1、衡东县湘衡学校(衡东县少年军校)公租房建和项目 2、衡东湘衡学校一期1#、2#、7# | 1、武冈市军队离退休干部休养所住宅综合大楼工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 文抗军 | 刘立新 | 蒋兴逵 |
工程业绩 | 1、益阳桥南国家粮食储备库1、2、3建设项目 | / | / | |
证书名称及编号 | ||||
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人情况(如有)
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 永顺县第四建筑安装工程公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额保持一致” 不符合招标文件2.1.3“投标报价符合第五章“工程量清单”规定的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位或工程数量” |
2 | 湖南中州园林建设有限公司 | 投标文件中未提供项目经理、技术负责人养老保险证明。 |
3 | 浩天建工集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价中的安全文明施工措施费、规费或税金按照国家或省规定计取” |
4 | 中浏建设有限公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价中的安全文明施工措施费、规费或税金按照国家或省规定计取” |
5 | 湖南湘超生态建设有限公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价中的安全文明施工措施费、规费或税金按照国家或省规定计取” |
6 | 湖南省永顺猛洞河建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价符合第五章“工程量清单”规定的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位或工程数量” |
7 | 湖南友盛建设有限公司 | 不符合招标文件2.1.3“投标报价符合第五章“工程量清单”规定的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位或工程数量” |
8 | 衡阳市亿城建设有限公司 | 技术负责人龙涛押证,有在建。 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
工程名称:湘西自治州永顺生产调度楼工程项目
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 89 | 94 | 95 | 89 | 87 |
2 | 永顺县第四建筑安装工程公司 | 87 | 96 | 97 | 78 | 88 |
3 | 湖南中州园林建设有限公司 | 93 | 97 | 96 | 85 | 86 |
4 | 湖南友盛建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 湖南省永顺猛洞河建设工程有限责任公司 | 84 | 87 | 88 | 79 | 84 |
6 | 湖南湘超生态建设有限公司 | 85 | 91 | 89 | 90 | 93 |
7 | 衡阳市亿城建设有限公司 | 84 | 90 | 89 | 83 | 88 |
8 | 湖南酃峰建设工程有限公司 | 88 | 93 | 98 | 85 | 88 |
9 | 湖南中屹项目管理有限公司 | 84 | 90 | 91 | 77 | 83 |
10 | 湖南建瓴园林建筑有限公司 | 80 | 88 | 91 | 86 | 91 |
11 | 中浏建设有限公司 | 92 | 94 | 97 | 88 | 94 |
12 | 湖南明达建设集团有限公司 | 91 | 96 | 98 | 94 | 96 |
13 | 武冈市第四建筑工程公司 | 94 | 97 | 97 | 93 | 92 |
14 | 浩天建工集团有限公司 | 95 | 94 | 97 | 92 | 90 |
监督单位:永顺县建设工程招标投标办公室
招标人:中国移动通信集团湖南有限公司湘西自治州分公司
招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司
标签: 调度
0人觉得有用
招标
|
湖南明诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无