夹江县2020年交通基础设施建设项目勘察设计7标段
夹江县2020年交通基础设施建设项目勘察设计7标段
项目及标段名称 | 夹江县2020年交通基础设施建设项目勘察设计7标段 | ||
项目业主 | 夹江县交通运输局 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 夹江县交通运输局 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 中天新合建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2020年06月17日 至 2020年06月19日 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 92.71 |
第二名 | 长春市市政工程设计研究院 | *******.00 | *******.00 | 82.50 |
第三名 | 成都市交通规划勘察设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 70.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范草源 | 无 | 无 | 道路与桥梁 | 正高级 |
项目技术负责人 | 姜广荣 | 一级注册结构工程师/注册土木工程师(岩土) | S********7/AY********7 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(长春市市政工程设计研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李树果 | 无 | 无 | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡光艳 | 注册土木工程师(道路工程) | ******* | 道桥 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市交通规划勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小平 | 无 | 无 | 道桥 | 正高级 |
项目技术负责人 | 梁建 | 无 | 无 | 道桥 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市运通路桥建设有限责任公司 | 眉山市东坡区金顶山墓区专用车道建设工程(第二段) | ******** | ******** | 新建全长16.555公里,其中:第一段12.5公里,第二段4.055公里;新建大桥146米/座,中桥236米/6座,地道桥34.5米/1座;配套建设交通服务及安全设施等附属工程。主线及连接线均采用设计速度为80公里/小时的一级公路标准,路基宽度24.5 米,路面宽21.0米。路面采用沥青碎路。 | *******.00 | 范草源 |
重庆市万州区佳路交通投资有限公司 | 万利高速公路长滩出口至太安镇连接线工程长滩镇温泉段 | ******** | ******** | 本项目为山岭重丘区高速公路项目,万利高速公路长滩出口至太安镇连接线工程长滩镇温泉段由KQ+000至K2+255.00,长约2.432km,公路等级为二级,设计时速为40mh,路面沥青混凝土路面,有大中桥3座,计长22以及其他构造物工程等。 | *******.00 | 夏伟 |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司 | 普顺至砚台公路(龙溪河产业快速路)改建工程可行性研究及估算、初步设计及概算、施工图设计及预算 | ******** | ******** | 全长约57公里,改建二级公路,包括路基、路面(宽7.5米),交通工程。 | *******.00 | 范草源 |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司 | 金华山旅游新建公路工程可行性研究及估算、初步设计及概算、施工图设计及预算 | ******** | ******** | 新建三级公路,路基/路面及交通工程,该项目长约20公里,设计时速40km/h,路面宽7.0m,路基宽8.5m。 | *******.00 | 范草源 |
丰都县宏达公路发展有限公司 | 丰都县通乡通畅省道S412汝但路忠县界至梯子河段工程勘察设计 | 20170523 | 20170817 | 本项目改扩建省道S412汝但路忠县界至梯子河段,全长34km。改扩建后道路等级为三级,路基宽7.5m,路面宽6.5m,沥青碎路面,设计时速30km/h。 | 2459000.00 | 刘东 |
南充市高坪区交通建设开发有限公司 | S206高坪至蓬安公路龙门段改线工程(江东大道北延线)勘察设计施工总承包 | 20190707 | 20190921 | 新建道路5.9公里及配套附属设施。其中:龙门过境段(一级公路)2.8公里,按市政道路标准建设;连接段3.1公里,按二级公路标准建设,采用沥青混凝土路面。 | 2297700.00 | 任东兴 |
青川县交通运输局 | S410线广元市青川县姚渡镇至秦家垭(川陕界)段公路改建工程勘察、设计 | 20160321 | 20160609 | 路线全长14.080公里,全线按《公路工程技术标准》(JTGBO1-2014)二级公路技术标准进行设计和建设,路基宽度10米,局部困难地段8.5米,设计速度40Km/h,沥青混凝土路面。主要建设内容为路基工程,路面工程,桥涵工程和安保工程等。项目总投资约19692万元。 | 3017100.00 | 许铁林 |
四川坤太工程管理服务有限公司 | 诺水河至光雾山一级公路水文地质勘察 | 20160411 | 20160629 | 一级公路,10个水文地质钻孔534米 | 204000.00 | 许铁林 |
旺苍县农村公路建设管理办公室 | 旺苍县黄猫垭战役遗址红色旅游景区旺苍段连接公路工程 | 20180402 | 20180723 | 主线起点位于旺苍县G542(原S202)大营坝加油站路口,终点位于黄猫乡黄猫水库;支线起点位于进入木门镇前接主线KI4+574.854 处,终点位于出木门镇后接主线K18+492.955,均采用二级公路,设计速度为40km/h,困难路段采用三级公路标准,设计速度为30km/h(20km/h),路基宽度采用8.5米,路面拟采用沥青混凝土路面。 | 19838191.00 | 吴飞 |
四川省阆中交通建设有限公司 | G347线阆中三庙乡至厚子铺段公路改建工程九节梁改线段勘察 | 20170724 | 20170914 | 原千佛镇九节梁K384+650-K38+900段存在坡度大、弯道半径超限、长下坡、连续急弯等产良指标。为消除该路段行车安全隐患,满足技术规范,经相关部门进行实地踏勘,该路段必须进行重新勘察,优化该路线设计、饶避不利地形、调整纵坡坡度、增大弯道半径、设置支挡结构等。 | 156800.00 | 赵国志 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
眉山市运通路桥建设有限责任公司 | 眉山市东坡区金顶山墓区专用车道建设工程(第二段) | ******** | ******** | 新建全长16.555km,一级公路标准。 | *******.00 | 无 |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司 | 普顺至砚台公路(龙溪河产业快速路)改建工程可行性研究及估算、初步设计及概算、施工图设计及预算 | ******** | ******** | 改建二级公路,全长约27km。 | *******.00 | 无 |
垫江县兴垫交通旅游开发有限公司 | 金华山旅游新建公路工程可行性研究及估算、初步设计及概算、施工图设计及预算 | ******** | ******** | 新建三级公路,全长约20km | *******.00 | 无 |
湛江市公路管理局 | 省道287线遂溪分界村至遂溪县城段灾毁恢复重建(路面改造)工程 | 20170908 | 20171125 | 长约13.661km,一级公路标准 | 1726144.00 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(长春市市政工程设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
定安红太阳旅游开发有限公司 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程定安县旅游资源路工程南丽湖一黄竹互通公路工程 | 20170625 | 20170725 | 工程内容及规模:海南省农村公路交通扶贫六大工程定安县旅游资源路工程南丽湖黄竹互通公路工程勘察设计,项且位王黄竹镇与雷鸣镇之间,项目起于省道302,后沿现状道路布线,止点为K6+436处,路线全长约6.436KM,路面宽为10.5米,路基宽为12米。参考二级公路标准建设。建设内容包括道路工程、涵洞工程、平交工程、交通工程、排水工程及景观设计。 | 1303000.00 | 李树果 |
东方市交通运输局 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市窄路面拓宽工程(一标段) | 20171016 | 20171116 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市窄路面拓宽工程(一 标段)勘察设计包含 18个项目,其中: 1、八所镇片区项目,总里程长为7.338km; 2、三家镇片区,总里程长为11.356km; 3、四更镇片区项目,总里程长为1.883km; 4、大田镇片区项目,总里程长为22.238km; 5、三家镇旺老村至代鸠村项目,全长5674m; 6、三家镇红草村至乐安村项目,全长5340m; 7、三家镇海榆西线至那等村项目,全长11861m; 8、大田镇砖牧线至青山村项目,全长4040m; 9、大田镇红泉农场至毛安村项目,全长5547m; 10、大田镇新大线至天新线项目,全长14132m: 11、大田镇砖青线K2+200至罗旺村项目,全长3912m; 12、大田镇红泉农场至戈枕项目,全长6601m; 13、华侨农场主道至土一队项目,全长13099.5m; 14、 华侨农场十一队至温村项目,全长6873m;15、华侨农场长坡队至陀烈村至不磨村至生旺村项目,全11277m; 16、 华侨农场主道至长坡队项目,全长1880m; 17、华侨农场王外队至八队项目,全长7028m; 18、华侨农场至大坡队项目,全长5555m。公路等级全部为四级公路。 | 7589500.00 | 李树果 |
长阳金路交通建设投资有限责任公司 | 长阳县下海口至清江方山公路改建工程勘察设计 | 20171016 | 20171116 | 该项目起于 S324下渔口桥左库桥头,止于清江方山景区,全长19. 43公里,设计速度为40公里/小时,路基宽8.5米路面宽7米的二级公路标准建设。 | 1750000.00 | 李建国 |
琼海市交通运输局 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程琼海市自然村通硬化路工程(二标) | 20170221 | 20170318 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程-琼海市自然村通硬化路工程,建设总里程约515.73公里,本项目公里为单车道具有集散功能的四级公路标准建设,设计速度20km/h,一般路段路基宽度4.5m,路线全长为515.989km。本项目按把琼海市乡镇分为三个标段:其中长坡镇、阳江镇为现海市自然村通硬化路工程(二标)。建设里程为214.059km。 | 7239000.00 | 李树果 |
中铁建桂林投资有限公司 | 资兴高速公路八角寨互通式立交连接线廷长线工程 | 20190324 | 20190526 | 位于广西白治区资源县梅溪镇,公路等级,二级公路:设计速度: 40公里/小时设计长度(暂定)3.5km,起于资(源)兴(安)高速公路八角寨互通连接线,止于八角惠景区双狮迎宾。 | 1619000.00 | 李树果 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(长春市市政工程设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中铁建桂林投资有限公司 | 资兴高速公路八角寨互通式立交连接线廷长线工程 | 20190324 | 20190526 | 位于广西白治区资源县梅溪镇,公路等级,二级公路:设计速度: 40公里/小时设计长度(暂定)3.5km,起于资(源)兴(安)高速公路八角寨互通连接线,止于八角惠景区双狮迎宾。 | 1619000.00 | 无 |
定安红太阳旅游开发有限公司 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程定安县旅游资源路工程南丽湖一黄竹互通公路工程 | 20170625 | 20170725 | 工程内容及规模:海南省农村公路交通扶贫六大工程定安县旅游资源路工程南丽湖黄竹互通公路工程勘察设计,项且位王黄竹镇与雷鸣镇之间,项目起于省道302,后沿现状道路布线,止点为K6+436处,路线全长约6.436KM,路面宽为10.5米,路基宽为12米。参考二级公路标准建设。建设内容包括道路工程、涵洞工程、平交工程、交通工程、排水工程及景观设计。 | 1303000.00 | 无 |
东方市交通运输局 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市窄路面拓宽工程(一标段) | 20171016 | 20171016 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市窄路面拓宽工程(一 标段)勘察设计包含 18个项目,其中: 1、八所镇片区项目,总里程长为7.338km; 2、三家镇片区,总里程长为11.356km; 3、四更镇片区项目,总里程长为1.883km; 4、大田镇片区项目,总里程长为22.238km; 5、三家镇旺老村至代鸠村项目,全长5674m; 6、三家镇红草村至乐安村项目,全长5340m; 7、三家镇海榆西线至那等村项目,全长11861m; 8、大田镇砖牧线至青山村项目,全长4040m; 9、大田镇红泉农场至毛安村项目,全长5547m; 10、大田镇新大线至天新线项目,全长14132m: 11、大田镇砖青线K2+200至罗旺村项目,全长3912m; 12、大田镇红泉农场至戈枕项目,全长6601m; 13、华侨农场主道至土一队项目,全长13099.5m; 14、 华侨农场十一队至温村项目,全长6873m;15、华侨农场长坡队至陀烈村至不磨村至生旺村项目,全11277m; 16、 华侨农场主道至长坡队项目,全长1880m; 17、华侨农场王外队至八队项目,全长7028m; 18、华侨农场至大坡队项目,全长5555m。公路等级全部为四级公路。 | 7589500.00 | 无 |
琼海市交通运输局 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程琼海市自然村通硬化路工程(二标) | 20170221 | 20170318 | 海南省农村公路交通扶贫六大工程-琼海市自然村通硬化路工程,建设总里程约515.73公里,本项目公里为单车道具有集散功能的四级公路标准建设,设计速度20km/h,一般路段路基宽度4.5m,路线全长为515.989km。本项目按把琼海市乡镇分为三个标段:其中长坡镇、阳江镇为现海市自然村通硬化路工程(二标)。建设里程为214.059km。 | 7239000.00 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(长春市市政工程设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(成都市交通规划勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市新都区新民镇人民政府 | 新民镇天星路改造工程 | 20170507 | 20170602 | 起于天星村13社,止于天星村5社,道路总长2050m,宽度为6.5m,采用四级公路技术指标,双车道,设计速度为20km/h | 235000.00 | 李晓红 |
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司 | 金堂县淮(口)金(龙)大道建设工程 | 20151113 | 20151203 | 本项且起于金堂县淮口镇,经三溪镇,止于金堂县金龙镇。路线长度11公里,投资29000万元。采用二级公路标准建设,路基宽度12米,沥青混凝土路面。 | 2808000.00 | 王小平 |
蒲江县公路管理所 | S106蒲江至西来段大修工程 | 20150218 | 20150311 | 此次大修工程起于S106蒲丹路口,止于S106蒲江与邛崃交界处,路线全长21. 505公里,道路等级为二级公路。其中,对顺城路段2. 7公里采用下挖重建方式进行路面改造,对蒲塘路段1. 1公里采用“白加黑”方式进行路面整治,对其余路段采用局部修补后加铺面层方式进行路面整治,并完善全线交安设施。 | 1190400.00 | 王小平 |
崇州市国有资产投资经营有限责任公司 | 崇州市光华大道(崇州至温江段)道路里绿化升级改造工程勘察设计 | 20160601 | 20160720 | (一)光华大道,平纵指标按一级公路80km/h设计,双向六车道,路基宽度采用36m; (二)永和大道,平纵指标按二级公路60km/h设计,双向四车道,路基宽度采用30m。 | 3835170.00 | 王小平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市交通规划勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司 | 金堂县淮(口)金(龙)大道建设工程 | 20151113 | 20151203 | 本项且起于金堂县淮口镇,经三溪镇,止于金堂县金龙镇。路线长度11公里,投资29000万元。采用二级公路标准建设,路基宽度12米,沥青混凝土路面。 | 2808000.00 | 无 |
蒲江县公路管理所 | S106蒲江至西来段大修工程 | 20150218 | 20150311 | 此次大修工程起于S106蒲丹路口,止于S106蒲江与邛崃交界处,路线全长21. 505公里,道路等级为二级公路。其中,对顺城路段2. 7公里采用下挖重建方式进行路面改造,对蒲塘路段1. 1公里采用“白加黑”方式进行路面整治,对其余路段采用局部修补后加铺面层方式进行路面整治,并完善全线交安设施。 | 1190400.00 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市交通规划勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省林业勘察设计研究院 | 不满足招标文件第21页附录5资格审查条件。 | 投标文件未提供勘察分项负责人具有注册土木工程师(岩土)资格 | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:0833-5652153 | |||||||||||
行业主管部门:夹江县交通运输局 | 联系电话:****-******* | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中天新合建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无