[靖安县]靖安城市基础设施提升工程设计、采购、施工一体化(EPC)总承包项目工程监理一标段[中标候选人公示]

[靖安县]靖安城市基础设施提升工程设计、采购、施工一体化(EPC)总承包项目工程监理一标段[中标候选人公示]


招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
招标单位名称 靖安县自来水公司
工程名称 靖安城市基础设施提升工程设计、采购、施工一体化(EPC)总承包项目工程监理一标段
工程地址
建筑面积(平方米) 0.0结构/层数 /0层
招标范围 靖安城区自来水厂改扩建工程,本工程新建一座总规模为6万m3/d 自来水厂,根据需水量预测,确定靖安县近期(2023 年)供水总规模为 3万m3/d,远期供水规模为 6万m3/d。建设内容如下:(1)新建北潦河水源取水泵房 1 座,敷设北潦河水源 DN900 浑水管,长 0.5km;(2)新建净水厂 1 座,总规模 6 万m3/d;(3)建设石马水库水源分层取水塔 1 座,敷设石马水库水源DN1000 浑水管,长 5710m;(4)石马水库水源规范化保护工程 1 项。 开标时间2020年06月16日
中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)
第一中标排序单位名称 江苏中源工程管理股份有限公司
投标资质 工程监理·工程监理综合资质
投标报价 *******.00 元
总监姓名周勇注册证书注册号********
总监理工程师专业类别市政公用工程
第二中标排序单位名称江西正华工程项目管理集团有限公司
投标资质市政公用工程甲级
投标报价 *******.00 元
总监姓名广凡注册证书注册号********
总监理工程师专业类别国家注册监理工程师
第三中标排序单位名称江西同济建设项目管理股份有限公司
投标资质工程监理·工程监理综合资质·工程监理综合资质甲级
投标报价 *******.00 元
总监姓名刘艳珍注册证书注册号********
总监理工程师专业类别市政公用工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式资格后审资格审查方法资格后审
递交资格审查文件单位的数量7
通过资审的家数6未通过资审的家数1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称江苏中源工程管理股份有限公司
申报的业绩 详见投标文件
第二中标排序单位名称江西正华工程项目管理集团有限公司
申报的业绩详见投标文件
第三中标排序单位名称江西同济建设项目管理股份有限公司
申报的业绩详见投标文件
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称河南海纳建设管理有限公司,新余市正大工程监理有限公司
废标原因河南海纳建设管理有限公司 : 未提供专项工程投标保证金缴纳凭证;
新余市正大工程监理有限公司:投标单位未到
认定的依据河南海纳建设管理有限公司 : ;
新余市正大工程监理有限公司:
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称江苏中源工程管理股份有限公司
技术得分48.63商务得分50
第二中标排序单位名称江西正华工程项目管理集团有限公司
技术得分47.7商务得分50
第三中标排序单位名称江西同济建设项目管理股份有限公司
技术得分46.2商务得分50
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称江苏中源工程管理股份有限公司
承诺内容 详见投标文件
第二中标排序单位名称江西正华工程项目管理集团有限公司
承诺内容 详见投标文件
第三中标排序单位名称江西同济建设项目管理股份有限公司
承诺内容 详见投标文件

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 一体化 提升

0人觉得有用

招标
业主

江西同济建设项目管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索