宁陵果蔬冷链物流交易中心建设工程(第二次)中标候选人公示商工程【2020】104号

宁陵果蔬冷链物流交易中心建设工程(第二次)中标候选人公示商工程【2020】104号

宁陵果蔬冷链物流交易中心建设工程(第二次)

中标候选人公示

河南建工咨询有限公司受宁陵县石桥镇人民政府,就宁陵果蔬冷链物流交易中心建设工程(第二次)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:宁陵果蔬冷链物流交易中心建设工程(第二次)

2、招标编号:商工程【2020】104号

3、项目编号:E********41A01100

二、项目概况

1、资金来源:财政资金

2、项目地点:商丘市宁陵县石桥镇;

3、建设规模及内容:约七千吨果蔬保鲜库、二千吨低温冷库,分选车间,停车场,强弱电,管网等的设计、施工及监理;

4、质量要求:

第一标段(设计标段):服务成果符合现行国家标准、规范和强制性条文,并满足招标人就本项目提出的设计及相关服务要求且通过主管部门审核批准;

第二标段(施工标段):合格

第三标段(监理标段):达到质量合格标准

5、标段划分及招标范围:本次招标共划分为三个标段,

第一标段(设计标段):项目初步设计、施工图设计及后续技术服务;

第二标段(施工标段):约七千吨果蔬保鲜库、二千吨低温冷库,分选车间,

停车场,强弱电,管网的施工;

第三标段(监理标段):本项目施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务。

6、计划工期或服务期限:

设计标段设计服务期限:初步设计20日历天; 施工图设计20日历天

施工标段工期:70日历天;

监理标段服务期限:施工期及缺陷责任期。

7、 项目预算:约5400万元

8、招标控制价:

设计控制价:审计部门按市场价审定后的95%

施工控制价:审计部门审计后的95%

监理控制价:审定工程结算价的0.8%以内

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告2020年5月26日在、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2020年6月16 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

设计标段:

第一中标候选人:商丘市弘基建筑勘察设计有限公司

注册地址:商丘市城乡一体化示范区长江路与豫苑路交叉口东100米路北。

投标报价:小写: 审计部门按市场价审定后的94.3%

大写:审计部门按市场价审定后的百分之玖拾肆点叁

质量要求:服务成果符合现行国家标准、规范和强制性条文,并满足招标人就本项目提出的设计及相关服务要求且通过主管部门审核批准

设计服务期限:初步设计20日历天; 施工图设计20日历天

项目负责人:孙立东

证书名称:注册建筑师

注册编号:********2

第二中标候选人: 正鼎国际建筑设计有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西、榆林北路北1幢18层1801号房

投标报价:小写:审计部门按市场价审定后的93%

大写:审计部门按市场价审定后的百分之玖拾叁

质量要求:服务成果符合现行国家标准、规范和强制性条文,并满足招标人就本项目提出的设计及相关服务要求且通过主管部门审核批准

设计服务期限:初步设计20日历天; 施工图设计20日历天

项目负责人:李尚勇

证书名称:注册建筑师

注册编号:********1

第三中标候选人: 广州博厦建筑设计研究院有限公司

注册地址:广州市天河区兴民路222号之三4909房

投标报价:小写:审计部门按市场价审定后的94.8%

大写:审计部门按市场价审定后的百分之玖拾肆点捌

质量要求:服务成果符合现行国家标准、规范和强制性条文,并满足招标人就本项目提出的设计及相关服务要求且通过主管部门审核批准

设计服务期限:初步设计20日历天; 施工图设计20日历天

项目负责人:郭衍

证书名称:注册建筑师

注册编号:********5

施工标段:

第一中标候选人: 河南晨丰建筑工程有限公司

注册地址:林州市北关村李文巷

投标报价:小写:审计部门审计后的95%

大写:审计部门审计后的百分之玖拾伍

质量要求:合格

工期:70日历天

项目经理:王林

证书名称:注册建造师

注册编号:豫********8187

第二中标候选人: 河南省鹏志建筑工程有限公司

注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦)

投标报价:小写: 审计部门审计后的94.95%

大写:审计部门审计后的百分之玖拾肆点玖伍

质量要求:合格

工期:70日历天

项目经理:杨盈盈

证书名称:注册建造师

注册编号:豫********1454

第三中标候选人: 林州市宏图建设工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号综合办公楼208号

投标报价:小写: 审计部门审计后的95%

大写:审计部门审计后的百分之玖拾伍

质量要求:合格

工期:70日历天

项目经理:周震

证书名称:注册建造师

注册编号:********9447

监理标段:

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号39后楼19层1913号

投标报价:小写: 审定工程结算价的0.8%

大写:审定工程结算价的百分之零点捌

质量要求:达到质量合格标准

服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:杜鹏伟

证书名称:注册监理工程师

注册编号:********

第二中标候选人: 河南大久工程管理有限公司

注册地址:偃师市华夏路44号

投标报价:小写: 审定工程结算价的0.79%

大写:审定工程结算价的百分之零点柒玖

质量要求:达到质量合格标准

服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:李红霞

证书名称:注册监理工程师

注册编号:********

第三中标候选人:河北亿硕工程项目管理有限公司

注册地址:邯郸市邯山区陵园路89号

投标报价:小写: 审定工程结算价的0.8%

大写:审定工程结算价的百分之零点捌

质量要求:达到质量合格标准

服务期限:施工期及缺陷责任期

项目总监:李士岭

证书名称:注册监理工程师

注册编号:********

六、本项目废标单位及原因

商丘市智达建设监理有限公司因投标费率超过招标控制价费率不满足响应性评审标准,予以废标。

七、评标结果公示期:

2020年6月18日至2020年6月22日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期5日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:宁陵县石桥镇人民政府

地址:石桥镇

联系人:王先生

联系电话:****-*******

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

联系人:施先生

联系电话:186*****557

地址:河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105号

监督单位:宁陵县建设工程招标投标办公室

地 址:宁陵县

联 系 人:张主任

电 话:158*****798

河南建工咨询有限公司

2020年6月17日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交易中心 冷链物流

0人觉得有用

招标
业主

河南建工咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索