德威联合客运站预中标结果

德威联合客运站预中标结果



泸定县加郡德威联合客运站评标结果公示
项目及标段名称泸定县加郡德威联合客运站
项目业主泸定县公路段项目业主联系电话****-*******
招标人泸定县公路段招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川旭日工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间******** - 09:00:00
公示期2020年06月18日 至 2020年06月24日投标最高限价(元)*******.34
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川达虹宇建筑工程有限公司*******.36*******.0397.87
第二名四川中港建设工程有限公司*******.03*******.5195.80
第三名甘孜州第一建筑工程有限责任公司*******.00*******.0595.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐东建造师证151*****1295建筑工程高级
项目技术负责人曾逊职称证川建厅中16974建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈海建造师证********2108建筑工程中级
项目技术负责人张春燕职称证********房屋建筑中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王庭建造师证********1349建筑工程高级
项目技术负责人温吉祥职称证川高********建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜州人民医院甘孜州人民医院第二医疗区干部职工周转房建设项目施工****************/********.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川长钢房地产有限公司攀长钢2016年工矿棚户区整治项目2标段(含增区)****************/0.00/
金堂县城乡房产管理局金堂县司法局业务用房建设项目********20171201/0.00/
简阳市五星乡人民政府简阳市五星乡敬老院建设项目2018032820191120/0.00/
第二中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
忠县疾病预防控制中心忠县疾病预防控制中心迁扩建项目2016041520180322/17422269.94/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴青县人民政府巴青县2016公租房一标2016092620170926/0.00/
亚东县人民政府亚东县中学附属工程及学生食堂维修改造工程2016060520160910/0.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜藏族自治州林业局四川省省级森林防火物资储备库康巴仓库工程建设项目2017070320180403/3308957.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘孜州第一建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定市教育体育局康定市第三中学教师周转房建设项目2016120120171230/0.00/
康定市住房和城乡规划建设局康定市2017年老城区风貌改造工程2标段2018020120180504/0.00/
乡城县气象局乡城县国家一般气象站基础设施建设2018061820190902/0.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川盛高建设工程有限公司5396697.77元(/)5157963.60元(/)95.47
中泰华安建设集团有限公司5268570.48元(被认定为低于成本竞标的投标报价)5004365.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
格瑞建设发展有限公司5573832.78元(/)5324728.53元(/)94.06
中诚智翔建设集团有限公司5903565.71元(/)5641800.13元(/)75.61
四川上臣建筑工程有限公司5638791.05元(/)5391798.74元(/)91.46
中柯瑞铭建设集团有限公司5903983.32元(/)5662494.51元(/)74.82
四川宏达君安建筑工程有限公司5903766.08元(/)5659251.99元(/)76.10
四川西承建设工程有限公司5904302.48元(/)5656029.78元(/)74.15
四川交都建设有限公司5550214.34元(/)5304780.14元(/)94.36
四川蜀元建筑集团有限公司5215430.13元(被认定为低于成本竞标的投标报价)4955267.25元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川新宇民信建筑工程有限公司5833629.54元(/)5588355.34元(/)83.05
四川兴中天工程项目管理有限公司5551005.76元(/)5301526.23元(/)95.18
四川凯伦建筑工程有限公司5609259.17元(/)5362713.17元(/)92.65
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王富明单位:/
姓名:徐亚平单位:/
姓名:胡树祥单位:/
姓名:李永庆单位:/
姓名:林忠杰单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸定县发改局联系电话:/
行业主管部门:泸定县住建局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 客运站

0人觉得有用

招标
业主

四川旭日工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索