2018~2019年度新建居住区供配电工程项目2018~2019年度新建居住区供配电工程项目施工五十标段中标候选人公示

2018~2019年度新建居住区供配电工程项目2018~2019年度新建居住区供配电工程项目施工五十标段中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:YZS********4270
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司2018~2019年度新建居住区供配电工程项目2018~2019年度新建居住区供配电工程项目施工五十标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州华杰送变电工程有限公司江苏弘宇电力工程有限公司扬州远大鹏程电力工程有限公司
投标报价(万元)508.7606508.6538508.6099
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人浦燕娄浩王跃领
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1扬州金陵电气工程有限公司1.事实:授权委托书中委托代理人签名不一致2.依据:招标文件第22页3.3.2资格评审。3.决定:废标
2苏州经纬电力工程有限公司1.事实:授权委托书中委托代理人未签字2.依据:招标文件第22页3.3.2资格评审。3.决定:废标
3扬州合众电力工程有限公司1.事实:授权委托书中委托代理人未签字2.依据:招标文件第22页3.3.2资格评审。3.决定:废标
4泰州敬道电力工程有限公司1.事实:授权委托书中委托代理人未签字2.依据:招标文件第22页3.3.2资格评审。3.决定:废标
5扬州通明电力实业有限公司1.事实:改变了清单工程量和暂列金额2.依据:招标文件第22页3.3.6第(7)条。3.决定:废标
6江苏丰润电力建设有限公司1.事实:未提供承装电力施工许可证2.依据:招标文件第一章3.1条款 3.决定:废标
7江苏瑞丰送变电工程有限公司1.事实:未提供授权委托人和拟派项目负责人的社保2.依据:招标文件第一章3.3.3条款 3.决定:废标
8扬州顺源电气工程有限公司1.事实:改变了清单工程量和暂列金额2.依据:招标文件第22页3.3.6第(7)条。3.决定:废标

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)综合标投标报价总分
1和远电力建设有限公司*******.880.0093.8793.87
2鸿之路建设集团有限公司*******.220.0099.2899.28
3淮安市南方电力工程有限公司*******.470.0092.4192.41
4淮安市顺达电气工程有限公司*******.090.0099.0699.06
5淮安市万达电力工程有限公司*******.750.0095.3095.30
6江苏畅永建设有限公司*******.50.0090.9390.93
7江苏超能电力工程有限公司*******.430.0094.1394.13
8江苏大生电气工程有限公司*******.70.0092.2492.24
9江苏广盛建设发展有限公司*******.960.0098.9098.90
10江苏海源电力工程有限公司*******0.0097.3697.36
11江苏恒进电力工程有限公司*******.890.0099.6799.67
12江苏弘宇电力工程有限公司*******.320.0099.8599.85
13江苏皇岗建设(集团)有限公司*******.020.0091.7991.79
14江苏吉通电力工程安装有限公司*******.410.0094.1694.16
15江苏嘉力电力建设有限公司*******.640.0096.8496.84
16江苏江安集团有限公司*******.970.0091.5891.58
17江苏金烑工程设备有限公司*******0.0099.3399.33
18江苏坤朗电力工程有限公司*******.870.0097.5497.54
19江苏昆山通用电气有限公司*******.410.0098.8098.80
20江苏蓝灵电力建设有限公司*******.170.0097.1897.18
21江苏力诚电力工程有限公司*******.880.0096.3696.36
22江苏省工业设备安装集团有限公司*******.720.0096.9896.98
23江苏盛隆电气有限公司*******.30.0099.6499.64
24江苏松源电力安装工程有限公司5275311.20.0096.8996.89
25江苏万富建设工程有限公司5126887.310.0099.5199.51
26江苏文正工程有限公司5110010.990.0099.8199.81
27江苏祥顺机电设备安装工程有限公司5151443.540.0099.0899.08
28江苏欣佰建设工程有限公司5280136.310.0096.8196.81
29江苏新宇工程有限公司5084671.580.0099.8399.83
30江苏星火照明集团有限公司5555472.940.0091.9591.95
31江苏颐伏建设集团有限公司5055529.110.0099.4899.48
32江苏颐和电力科技有限公司5734351.440.0088.7988.79
33江苏永康电力有限公司5361049.30.0095.3895.38
34江苏友建电力工程有限公司5154023.540.0099.0399.03
35江苏镇江建设集团有限公司4972009.250.0098.5098.50
36江苏中隆电气有限公司5057899.520.0099.5199.51
37江苏中祺电气有限公司5174670.460.0098.6798.67
38江苏中烨电力建设有限公司5491598.480.0093.0893.08
39江苏中正电力有限公司5469075.190.0093.4793.47
40南京明夏市政工程有限公司5232058.480.0097.6697.66
41南通恒胜水电设备安装工程有限公司5005022.360.0098.8998.89
42秦皇岛市城市供电配套有限公司5384998.370.0094.9694.96
43神州交通工程集团有限公司5117891.210.0099.6799.67
44苏文电能科技股份有限公司5354387.140.0095.5095.50
45苏州工业设备安装集团有限公司4907461.940.0097.7497.74
46苏州华杰送变电工程有限公司5087606.30.0099.8699.86
47苏州隆泰电力建设工程有限公司5151040.990.0099.0999.09
48苏州森能电力工程有限公司5309324.730.0096.2996.29
49宿迁市苏能电力工程有限公司5164371.50.0098.8598.85
50泰州和源建设工程有限公司5333833.630.0095.8695.86
51泰州市中泰电力设备有限公司5155284.20.0099.0199.01
52无锡市陆顺电力建设有限公司5421751.080.0094.3194.31
53扬州北辰泰高工程设备有限公司4989577.860.0098.7198.71
54扬州华瑞机电安装工程有限公司5559106.770.0091.8991.89
55扬州市恒裕电气安装工程有限公司5212221.240.0098.0198.01
56扬州市永安电气安装有限公司5354638.630.0095.4995.49
57扬州市油田通用实业有限公司5368743.810.0095.2595.25
58扬州万顺建设工程有限公司5147375.580.0099.1599.15
59扬州扬开机电设备安装工程有限公司5244986.290.0097.4397.43
60扬州远大鹏程电力工程有限公司5086098.550.0099.8499.84
61扬州云腾电气设备安装有限公司5045297.570.0099.3699.36
62中国通信建设第三工程局有限公司5070977.50.0099.6799.67

7、拟确定中标人:苏州华杰送变电工程有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自20200617起,至20200619止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司
日期:2020/6/17

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供配电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索