A-1、A-2、C-2、C-3地块物业服务管理招标(一标段:A-1地块)预中标结果

A-1、A-2、C-2、C-3地块物业服务管理招标(一标段:A-1地块)预中标结果

云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇片区A-1、A-2、C-2、C-3地块物业服务管理招标(一标段:A-1地块)

发布时间 2020-06-19

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMDZ********48
招标人云南滇中保障房建设有限公司联系电话****-********
招标代理机构云南中咨海外咨询有限公司联系电话183*****130
工程名称云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇片区A-1、A-2、C-2、C-3地块物业服务管理招标
开标时间2020-06-12 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南浩洋物业服务有限公司陈虹宇高级物业管理师:****************71全国物业行业项目经理职业资格证书:城培证(项)字第cj********4号无要求无要求/承诺安置房小区物业费按照政府部门规定的标准收取安置房小区物业管理费84.00暂定两年或至小区业主委员会成立并与业主大会选聘的物业公司签订新的物业服务合同生效之日为止,两者以先到的为准(未成立业主委员会,原物业公司继续履行合同)。两年后合同届满由住建局负责接收并另行签订物业合同不低于中国物业管理协会颁布的普通住宅小区物业管理服务一级标准无要求投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产状态;2017年至今没有骗取中标和严重违约及重大安全、质量事故记录,投标人投标截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。1.昆明市级统建保障房“俊福花城、铭惠园”物业管理服务项目2.滇池明珠广场二期物业服务项目3.滇中新区云天苑一期项目4.斗南江云花卉配套用品博览中心物业服务项目5.广电苑小区物业服务项目6.荷香莲怡小区7.滇中新区综合管廊及控制中心物业服务项目8.昆明滇池湖泊治理开发有限公司办公楼物业服务项目(2019-2021)9.云南省市场监督管理局物业服务项目10.云南省建筑技工学校校区物业管理服务11.昆明市五华区人民法院物业管理服务项目12.昆明滇池湖泊治理开发有限公司办公楼物业服务项目(2018-2019)13.昆明地铁运营有限公司地铁3号线物业维修服务项目1.广电苑小区物业服务项目2.昆明市级统建保障房“俊福花城、铭惠园”物业管理服务项目招标文件未作要求满足招标文件要求
第二中标候选人成都信谊物业有限公司田长松物业管理师:************************05成都市物业管理专业服务人员职业名册证书:510100ZG*******无要求无要求/承诺安置房小区物业费按照政府部门规定的标准收取安置房小区物业管理费81.17暂定两年或至小区业主委员会成立并与业主大会选聘的物业公司签订新的物业服务合同生效之日为止,两者以先到的为准(未成立业主委员会,原物业公司继续履行合同)。两年后合同届满由住建局负责接收并另行签订物业合同不低于中国物业管理协会颁布的普通住宅小区物业管理服务一级标准无要求投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产状态;2017年至今没有骗取中标和严重违约及重大安全、质量事故记录,投标人投标截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。1.昆明综合保税区(空港片区)综合管理服务项目2.贵阳龙洞堡机场停车场物业服务3.昆明新机场公租房物业服务4.四川美丰股份总部大楼物业服务5.四川美丰科技公司物业服务6.上风港时代广场物业服务7.青白江区政府机关大院物业服务8.广汉金典上城物业服务9.大邦第一城物业服务10.四海国际社区物业服务11.景观33号公馆物业服务12.锦江花园城物业服务13.青白江经典上城物业服务1.锦江花园城物业服务2.大邦第一城物业服务3.广汉金典上城物业服务4.青白江区政府机关大院物业服务5.四海国际社区物业服务招标文件未做要求满足招标文件要求
第三中标候选人云南城建物业集团有限公司张天维物业管理师:****************9全国物业管理从业人员岗位证书:物岗证字第********60号无要求无要求/承诺安置房小区物业费按照政府部门规定的标准收取安置房小区物业管理费77.83暂定两年或至小区业主委员会成立并与业主大会选聘的物业公司签订新的物业服务合同生效之日为止,两者以先到的为准(未成立业主委员会,原物业公司继续履行合同)。两年后合同届满由住建局负责接收并另行签订物业合同不低于中国物业管理协会颁布的普通住宅小区物业管理服务一级标准无要求投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产状态;2017年至今没有骗取中标和严重违约及重大安全、质量事故记录,投标人投标截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。1.北科建●春城大观A8、A13地块、营销中心及临时售楼处、A13自用办公区前期物业2.云南映象●城市公园广场前期物业3.领秀星辰园项目物业服务4.昆明新能源汽车工程技术中心有限公司物业管理5.江铃新能源昆明分公司总装区域物业服务1.云南映象*城市公园广场2.领秀●星辰园3.云南●映象招标文件未做要求满足招标文件要求
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南胜家易安物业服务有限公司未按招标文件要求提供项目负责人社保证明材料,不满足招标文件“第三章 评标办法--评标办法前附表--2.1.2资格评审--项目负责人;
云南滇中城投银海物业服务有限公司未按照招标文件要求编制技术部分(暗标)文件,有明显的特殊标记(出现人员名称),不满足招标文件“暗标”评审--暗标的编制要求;
昆明睿信城市运营管理有限公司未按照招标文件要求编制技术部分(暗标)文件,有明显的特殊标记(出现人员名称),不满足招标文件“暗标”评审--暗标的编制要求;
昆明润心物业管理有限公司未按照招标文件要求编制技术部分(暗标)文件,有明显的特殊标记,不满足招标文件“暗标”评审--暗标的编制要求。
招标人审核意见同意发布
审核人:鲁吉
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 服务管理 物业

0人觉得有用

招标
业主

云南中咨海外咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索