原航空兵学院院本部供水引接市政工程中标公告

原航空兵学院院本部供水引接市政工程中标公告


原航空兵学院院本部供水引接市政工程招标评标工作已于2020年06月20日在葫芦岛市连山区兴工街51号轮训楼一楼会议室结束,现将评标情况及结果公示如下:

评标委员会按照招标文件中规定的评审办法,对招标文件、投标文件及有关材料进行仔细的阅读和理解。对投标文件的时效性、完整性、符合性、实质性符合招标文件要求,施工组织设计符合技术规范、操作规程的要求并体现出丰富的施工经验、人员、设备、财务总体能力均能满足本工程需要,具备满意的完成合同的能力。对本评标作以下结论:

一、废标情况

经评标委员会专家评审,沈阳中联建设工程有限公司工程量清单投标总价造价工程师未签字,辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司投标文件正本上册封面法定代表人签字未盖章,中铁建设集团有限公司工程量清单投标总价法定代表人或其授权人、造价员、造价工程师未签字盖章,中国核工业第二二建设有限公司投标文件正本封面法定代表人盖章未签字、国基建设集团有限公司投标文件正本封面法定代表人盖章未签字、国诚集团有限公司投标文件正本封面法定代表人盖章未签字、大连金帝建设工程有限公司工程量清单投标总价法定代表人盖章未签字,鸿川建设工程有限公司工程量清单投标总价法定代表人盖章未签字,不符合招标文件投标人须知表第4.1.1条要求,未通过初步评审,作废标处理。江西中捷工程建设有限公司投标有效期自6月18日起60天,未响应招标文件要求自6月20日起60天要求,不符合招标文件投标人须知表第3.3.1条要求,未通过初步评审,作废标处理。

二、推荐中标候选人如下:

名次

投 标 单 位

投标总报价(元)

综合评审得分

经济标

施工组织设计

项目管理机构

其他评分因素

合计

沈阳中达建筑工程有限公司

3,356,675.67

59.61

20.86

8.5

2

90.97

中国铁建大桥工程局集团有限公司

3,413,845.82

59.09

19.2

7

5

90.29

天工方圆建设集团有限公司

3,223,786.35

57.65

20.22

7.5

4

89.37





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供水 学院 航空

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索