泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工05标中标候选人公示
泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工05标中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工05标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:(抽取的K值:97%)
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 江苏祥生源建设工程有限公司 | 江苏群发建设有限公司 | 泰州市润宇建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.29 | ||
项目负责人姓名 | 陈爱清 | 王 斌 | 朱小飞 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏睿奕建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
2 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
3 | 江苏群润建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
4 | 贵州航天智慧农业有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 |
5 | 江苏锦池建设有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 |
6 | 江苏金坤建设有限公司 | 未提供预算明细 |
7 | 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 | 投标函未有法定代表人或其委托代理人签字 |
8 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
9 | 江苏大发建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
10 | 江苏睿科建设项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价 |
11 | 泰州市众远建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
12 | 江苏金源建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
13 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
14 | 江苏宇锦建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
15 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
16 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
17 | 泰州市水工建筑工程公司 | 投标报价低于成本价 |
18 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
19 | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
20 | 江苏万龙建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
21 | 江苏美好建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 |
1 | 江苏金云建设工程有限公司 | *******.49 | 87.00 |
2 | 江苏中水水利有限公司 | *******.56 | 89.90 |
3 | 江苏金大建设有限公司 | *******.75 | 91.42 |
4 | 江苏开泰建设有限公司 | 91.74 | |
5 | 江苏开驰建设工程有限公司 | 92.19 | |
6 | 江苏远平园林建设有限公司 | *******.57 | 92.76 |
7 | 江苏通运建设工程有限公司 | *******.12 | 93.32 |
8 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | *******.66 | 93.68 |
9 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 93.82 | |
10 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | *******.45 | 94.38 |
11 | 江苏千水建设有限公司 | *******.59 | 94.82 |
12 | 泰州德添建设有限公司 | 95.25 | |
13 | 泰州众城工程建设有限公司 | *******.61 | 95.41 |
14 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 95.61 | |
15 | 江苏水安建设有限公司 | 95.65 | |
16 | 江苏旭泰建设有限公司 | *******.63 | 95.71 |
17 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 95.72 | |
18 | 江苏骏捷建设有限公司 | *******.01 | 95.95 |
19 | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.94 | 95.95 |
20 | 双建建设股份有限公司 | *******.2 | 95.95 |
21 | 江苏前途建设有限公司 | 96.21 | |
22 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | *******.2 | 96.94 |
23 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 2395308 | 97.17 |
24 | 江苏罗塘建设有限公司 | 2393989 | 97.22 |
25 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 2392904 | 97.27 |
26 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 2385305.94 | 97.56 |
27 | 江苏恒盛通建设有限公司 | 2382693 | 97.66 |
28 | 泰州市宏泰市政工程有限公司 | 2379218.07 | 97.80 |
29 | 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 | 2377785 | 97.85 |
30 | 江苏华力建设有限公司 | 2360299 | 98.53 |
31 | 苏以城市建设泰州有限公司 | 2354354.08 | 98.76 |
32 | 江苏明熙建设工程有限公司 | 2349292.68 | 98.96 |
33 | 江苏三番建设工程有限公司 | 2344176 | 99.15 |
34 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 2340320 | 99.30 |
35 | 江苏驰晟建设工程有限公司 | 2339771 | 99.33 |
36 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | 2328976 | 99.74 |
37 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 99.78 | |
38 | 江苏祥生源建设工程有限公司 | 99.91 | |
39 | 江苏群发建设有限公司 | *******.29 | 99.88 |
40 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 2304809 | 99.55 |
41 | 泰州市华林建筑工程有限公司 | 2298731 | 99.39 |
42 | 泰州祥盛建设工程有限公司 | 2297585.34 | 99.36 |
43 | 泰州市恒通市政工程有限公司 | 2290804 | 99.18 |
44 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 2284410 | 99.02 |
45 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 2284187 | 99.01 |
46 | 江苏西查建设工程有限公司 | 2263677 | 98.48 |
47 | 江苏国润水利建设有限公司 | 2251439 | 98.17 |
48 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 2247262 | 98.06 |
49 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 2240874 | 97.89 |
六、拟定中标人:江苏祥生源建设工程有限公司
七、备注:无
本评标结果公示期自2020年6月24日起,至2020年6月29日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市华港镇人民政府,电话:0523-88108236
投诉:泰州市华港镇人民政府,电话:0523-88108236
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无