泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工02标中标候选人公示
泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工02标中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区2020年度华港镇高标准农田建设项目施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:(抽取的K值:96%)
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 江苏锦喆建设工程有限公司 |
投标报价(元) | |||
项目负责人姓名 | 林华英 | 陆亚芳 | 徐淑华 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏睿奕建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
2 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
3 | 江苏群润建设工程有限公司 | 工程量清单汇总表未按照招标文件规定的格式填写 |
4 | 贵州航天智慧农业有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 |
5 | 江苏锦池建设有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 |
6 | 江苏金坤建设有限公司 | 未提供预算明细 |
7 | 江苏祥生源建设工程有限公司 | 委托书未加盖单位公章 |
8 | 泰州市众远建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
9 | 泰州市华林建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
10 | 江苏万龙建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
11 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
12 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
13 | 江苏美好建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
14 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
15 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
16 | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
17 | 江苏睿科建设项目管理有限公司 | 投标报价低于成本 |
18 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
19 | 江苏宇锦建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 |
1 | 江苏中水水利有限公司 | *******.44 | 88.03 |
2 | 江苏开泰建设有限公司 | 88.97 | |
3 | 江苏开驰建设工程有限公司 | 89.20 | |
4 | 江苏远平园林建设有限公司 | *******.88 | 90.74 |
5 | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.71 | 91.88 |
6 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 92.02 | |
7 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | *******.66 | 92.17 |
8 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 92.56 | |
9 | 江苏通运建设工程有限公司 | *******.88 | 92.57 |
10 | 江苏罗塘建设有限公司 | 93.61 | |
11 | 江苏旭泰建设有限公司 | *******.95 | 93.65 |
12 | 泰州德添建设有限公司 | 93.72 | |
13 | 江苏恒盛通建设有限公司 | 93.79 | |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 93.82 | |
15 | 江苏骏捷建设有限公司 | *******.65 | 94.19 |
16 | 江苏前途建设有限公司 | 94.53 | |
17 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | *******.17 | 94.61 |
18 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 94.88 | |
19 | 泰州众城工程建设有限公司 | *******.05 | 94.89 |
20 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 95.11 | |
21 | 泰州市宏泰市政工程有限公司 | *******.45 | 95.40 |
22 | 江苏驰晟建设工程有限公司 | 95.92 | |
23 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 2384570.52 | 96.11 |
24 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 2377870 | 96.38 |
25 | 江苏明熙建设工程有限公司 | 2368110.26 | 96.76 |
26 | 苏以城市建设泰州有限公司 | 2366565.42 | 96.82 |
27 | 江苏三番建设工程有限公司 | 2357624 | 97.17 |
28 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 2351550 | 97.41 |
29 | 江苏群发建设有限公司 | 2338898.45 | 97.91 |
30 | 泰州祥盛建设工程有限公司 | 2329372.89 | 98.29 |
31 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | 2310447 | 99.03 |
32 | 江苏国润水利建设有限公司 | 2301506 | 99.38 |
33 | 江苏华力建设有限公司 | 2299436 | 99.47 |
34 | 泰州市恒通市政工程有限公司 | 2299029.78 | 99.48 |
35 | 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 | 99.98 | |
36 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 99.92 | |
37 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 99.79 | |
38 | 泰州市水工建筑工程公司 | 2272275.81 | 99.64 |
39 | 江苏西查建设工程有限公司 | 2269851.08 | 99.58 |
40 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 2268379 | 99.54 |
41 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 2254011 | 99.16 |
42 | 江苏金源建设有限公司 | 2246549.49 | 98.97 |
43 | 江苏大发建设工程有限公司 | 2241085.62 | 98.82 |
44 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 2240495 | 98.81 |
45 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 2233245 | 98.62 |
六、拟定中标人:兴化市西鲍建筑安装工程有限公司
七、备注:无
本评标结果公示期自2020年6月24日起,至2020年6月29日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市华港镇人民政府,电话:0523-88108236
投诉:泰州市华港镇人民政府,电话:0523-88108236
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无