3209811912180101-BD-002江苏省工程建设项目评标结果公示

3209811912180101-BD-002江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,悦达地产(东台)有限公司悦达地产(东台)东望府住宅小区工程二期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称福建省第五建筑工程公司
投标报价(万元)30870.557168
暂估价
(万元)
工程602.56
材料0.00
项目负责人庄寿疆
负责人证号
项目负责人业绩亿隆.美仙山施工工程,中标45000.00万元,中标时间:2016/3/14。
企业业绩亿隆.美仙山施工工程(此业绩为资格审查业绩亦为奖项加分业绩),中标45000.00万元,中标时间:2016/3/14。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
福建省第五建筑工程公司项目负责人庄寿疆项目经理********730429****建筑工程一级;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
福建省第五建筑工程公司亿隆.美仙山施工工程(此业绩为资格审查业绩亦为奖项加分业绩)福建省第五建筑工程公司房地产开发公司2016-03-1445000.00
当代晋江万国城一期(1#、2#、3#、5#、6#、AS1#、A1-A13#、C1-C2#、E#、地下室)(加分业绩)福建盛世联邦置业发展有限公司2017-07-1910778.67
禹洲尊府二期项目一标段18#~24#楼、32#~34#楼、热交换站及基坑支护总包场区工程(奖项业绩)天津禹洲津海地产投资有限公司2015-11-1115341.59
紫帽片区改造建设项目安置房Y1地块(奖项业绩)晋江万顺置业有限公司2015-02-2618000.00
莆田市城厢区洋西片区地块五安置房建设工程(加分业绩)福建盈龙置业有限公司2015-10-1536780.00
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
福建省第五建筑工程公司亿隆.美仙山施工工程福建省第五建筑工程公司房地产开发公司2016-03-1445000.00
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏省建工集团有限公司投标人资格条件不符合国家规定或本招标文件要求的; (未提供符合招标文件要求的项目负责人业绩)
2中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司投标人资格条件不符合国家规定或本招标文件要求的; (未提供符合招标文件要求的银行对账单)
3华新建工集团有限公司投标人资格条件不符合国家规定或本招标文件要求的; (未提供符合招标文件要求的项目负责人证书)

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏省天悦建设工程有限公司-------
2南通四建集团有限公司-------
3五矿二十三冶建设集团有限公司-------
4河北建工集团有限责任公司-------
5江苏省苏中建设集团股份有限公司-------
6贵州建工集团有限公司-------
7福建省第五建筑工程公司-------
8浙江省一建建设集团有限公司-------
9广西建工集团第五建筑工程有限责任公司-------
10江苏金贸建设集团有限公司-------
11山西建筑工程集团有限公司-------
12江苏明华建设有限公司-------
13江苏省建筑工程集团有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合分投标报价总分
1福建省第五建筑工程公司********1.681.598.34599.85
2山西建筑工程集团有限公司********8.431.598.10399.60
3南通四建集团有限公司********3.761.598.08599.59
4五矿二十三冶建设集团有限公司********1.351.598.07699.58
5浙江省一建建设集团有限公司********9.011.597.93899.44
6江苏省建筑工程集团有限公司********2.331.597.85299.35
7江苏金贸建设集团有限公司********0.641.597.5999.09
8江苏明华建设有限公司********9.481.597.49498.99
9江苏省苏中建设集团股份有限公司********9.61.597.27998.78
10河北建工集团有限责任公司********0.961.595.77397.27
11贵州建工集团有限公司********1.55095.70295.70
12江苏省天悦建设工程有限公司********7.77095.40495.40
13广西建工集团第五建筑工程有限责任公司********0.52094.41194.41

7、拟确定中标人:福建省第五建筑工程公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/6/30起,至2020/7/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:悦达地产(东台)有限公司
日期:2020/6/24
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索