昝岗高铁枢纽片区环卫设施项目停车场项目设备采购三标段中标候选人公示

昝岗高铁枢纽片区环卫设施项目停车场项目设备采购三标段中标候选人公示


昝岗高铁枢纽片区环卫设施项目停车场项目设备采购三标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)昝岗高铁枢纽片区环卫设施项目停车场项目设备采购三标段
所属行业: 建筑业/房屋建筑业 所属地区: 保定市-容城县
开标时间: 2020-06-24 10:30 开标地点: 保定市民服务中心(保定市乐凯北大街3088 号电谷科技中心1 号楼)四楼第4开标室
公示开始日期:2020-07-01公示截止日期:2020-07-03

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

1

****************9P

杭州楚环科技股份有限公司

485万元人民币

485万元人民币

89.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

2

****************4M

上海臻丰环保科技有限公司

511.22万元人民币

511.22万元人民币

87.43

符合招标文件要求

符合招标文件要求

3

****************3T

南通润泽环境工程技术有限公司

532万元人民币

532万元人民币

81.09

符合招标文件要求

符合招标文件要求

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/////

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。业绩:1.2018年6月签订的合同名称:无锡惠联餐厨废弃物处理工程项目除臭系统采购;项目规模:项目总处理风量260000m3/h,包括3套60000m3/h的生物除臭+低温等离子工艺,1套60000m3/h的化学除臭+生物除臭+低温等离子工艺,2套10000m3/h的化学除臭+生物除臭+低温等离子工艺;合同金额:********元;项目交(竣)工时间:2019年9月25日;项目所在地:无锡市。2.2018年6月7日签订的合同名称:除臭系统设备整改及服务;项目规模:项目总处理风量127000m3/h,包括2套60000m3/h的生物除臭+化学除臭+活性炭工艺,1套7000m3/h的生物除臭工艺;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2018年12月24日;项目所在地:成都。3.2018年8月24日签订的合同名称:上海市闵行区餐厨厨余废弃物资源化利用和无害化处理工程项目除臭系统成套设备采购;项目规模:项目总处理风量337000m3/h,包括1套12000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺;1套93000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺;1套52000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺;2套90000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺;合同金额:********元;项目交(竣)工时间:2019年12月20日;项目所在地:上海市闵行区。4.2019年4月28日签订的合同名称:渝北洛碛垃圾填埋场工程渗滤液处理站除臭系统成套设备采购及服务;项目规模:项目总处理风量25000m3/h,包括1套25000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺。其中还有15000m3/h离子送风,还包括植物液喷淋工艺;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2019年10月28日;项目所在地:重庆市。5.2018年8月22日签订的合同名称:永川区餐厨垃圾处理工程除臭系统设备供货及安装;项目规模:项目总处理风量80000m3/h,包括1套72500m3/h的生物除臭工艺;1套7500m3/h的生物除臭工艺。还包括离子送风和植物液喷淋工艺;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2020年4月26日;项目所在地:重庆市。6.2018年9月27日签订的合同名称:綦江区餐厨垃圾处理工程除臭系统设备供货及安装;项目规模:项目总处理风量80000m3/h,包括1套80000m3/h的生物除臭工艺+化学除臭工艺。还包括植物液喷淋工艺;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2020年4月30日;项目所在地:重庆市。7.2019年8月8日签订的合同名称:江门市区餐厨垃圾处理项目工程承包合同;项目规模:项目总处理风量65000m3/h,包括1套65000m3/h的生物除臭+化学除臭工艺。还配有植物液喷淋、光催化工艺;承包范围包括根据餐厨垃圾臭气的特殊性及环境条件提供除臭设计工艺包和设备,并确保其环境指标达到图纸要求和设备稳定运行的效果;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2020年5月;项目所在地:江门市。8.2017年10月30日签订的合同名称:濮阳龙丰纸业有限公司沉淀池封闭及废气异味处理工程;项目规模:项目总处理风量50000m3/h,包括1套50000m3/h的生物除臭工艺,1套50000m3/h的化学除臭工艺;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2018年4月10日;项目所在地:濮阳市。9.2017年6月17日签订的合同名称:石井净水厂设备采购及安装工程项目除臭设备合同书;项目规模:总风量370000m3/h,6套风量25000m3/h,型号BCE-250;8套风量20000m3/h,型号BCE-200;2套风量30000m3/h,型号BCE-300;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:2017年12月13日;项目所在地:广州市。10.2018年4月13日签订的合同名称:合肥市望塘污水处理厂盖改建工程DBO项目设备/材料采购除臭系统及隔音降噪设备买卖合同;项目规模:总风量260000m3/h,2套风量40000m3/h,型号BCE-400;4套风量45000m3/h,型号BCE-450;合同金额:********元;项目交(竣)工时间:2019年5月20日;项目所在地:合肥市。

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/////

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。业绩:1.2020年3月签订的合同名称:上海市固体废物处置中心工程废气净化系统;项目规模:上海市固体废物处置中心工程废气净化系统新建19万风量的废气系统;完全按合同要求供货、安装、调试;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:/;项目所在地:上海市。2.2019年10月30日签订的合同名称:威海市文登区化工产业园污水处理厂项目除臭系统及安装工程;项目规模:威海市文登区水环境综合治理PPP项目新建除臭系统,承包范围包括设备供货、安装、调试;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:/;项目所在地:威海市。3.2019年2月20日签订的合同名称:中新苏伊士环保技术(苏州)有限公司除臭系统设计、制造、供货及安装调试;项目规模:苏州工业园区固废综合处置项目除臭系统新建除臭系统,承包范围包括设备供货、安装、调试;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:已完成;项目所在地:苏州市。4.2018年10月签订的合同名称:济南市水质净化二厂扩建工程生物滤池及安装工程;项目规模:960㎡密闭加盖+生物滤池16000*5400*3000;承包范围包括设备供货、安装、调试;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:/;项目所在地:济南市。5.2018年10月签订的合同名称:济南市水质净化二厂扩建工程除臭设备及安装项目;项目规模:960㎡密闭加盖+生物滤池16000*5400*3000;承包范围:设备供货、安装、调试;合同金额:*******元;项目交(竣)工时间:/;项目所在地:济南市。

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
/////

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。业绩:1.2018年12月27日签订的合同名称:无锡蓝藻藻泥处理工程除臭系统;项目规模:本项目包含植物液喷淋系统、藻泥高浓度臭气处理系统(含密封、输送、处理系统)、藻泥低浓度臭气处理系统(含输送、处理系统)、新风系统、总处理气量为280000m3/h,其中板框压滤机密封为可移动式密封;承包范围包括密封收集及治理系统的设计、供货、安装、调试等;合同金额:********元;项目交(竣)工时间:2019年11月28日;项目所在地:无锡市。2.2016年7月7日签订的合同名称:天津临港工业区胜科污水处理有限公司-除臭系统工艺包货物与服务采购;项目规模:处理气量:18000m3/h,规格:13500*400*3200mm;承包范围包括密封收集及治理系统的设计、供货、安装、调试等:*******元;项目交(竣)工时间:2016年12月8日;项目所在地:天津市。3.2017年1月9日签订的合同名称:南京胜科水务有限公司一期污水处理装置敞口设施废气加盖收集处理项目废气处理系统工艺包货物与服务采购;项目规模:处理气量:50000m3/h,规格:16500*9000*3000mm;承包范围包括密封收集及治理系统的设计、供货、安装、调试等;合同金额:4370000元;项目交(竣)工时间:2017年12月29日;项目所在地:南京市。

否决投标单位及理由

北京金迈德利环保科技有限公司、北京复振生物科技有限公司,未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供经会计师事务所审计的财务报告。

提出异议渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。联系人:吴红亮楚胜男 联系电话:18931106830、13833541788

全部投标单位

上海同济普兰德生物质能股份有限公司、杭州楚环科技股份有限公司、广州紫科环保科技股份有限公司、北京复振生物科技有限公司、北京金迈德利环保科技有限公司、江苏菲力环保工程有限公司、南通润泽环境工程技术有限公司、上海野马环保设备工程有限公司、上海臻丰环保科技有限公司、

联系方式

招标人: 中国雄安集团生态建设投资有限公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
联系人:薛先生联系人:肖建水 吴红亮楚胜男
地址:河北省容城县容美路2号地址:河北省石家庄市华西路19号
电话:18610288267电话:18931106830、13833541788、0312-5678876
电子邮箱:/电子邮箱:hxzbxaxq@163.com

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 停车场 环卫设施 高铁

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索