康德馨苑景观工程施工/标段中标候选人公示

康德馨苑景观工程施工/标段中标候选人公示


康德馨苑景观工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称康德馨苑景观工程施工/标段
项目业主成都九联科海健康科技有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都九联科海健康科技有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点温江区分中心开标时间******** - 11:00:00
公示期2020年07月01日~2020年07月03日投标最高限价(元)********.69
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都市祥和花卉园林工程有限责任公司********.32********.6097.12
第二名四川天艺生态园林集团股份有限公司********.79********.0096.97
第三名四川益生园艺工程有限责任公司********.72********.9896.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡娟职称证工-47618园林高级工程师
项目技术负责人周文学职称证********市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何伟二级注册建造师********9511园林绿化工程高级工程师
项目技术负责人黄远祥职称证********园林绿化工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵勇一级注册建造师151*****3586市政工程高级工程师
项目技术负责人唐延华职称证44520市政高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新城万博房地产开发有限公司成都吾悦广场商业景观工程施工****************建筑面积约28500m2********.20谢清华
中建三局集团有限公司三岔湖马鞍山观景台景观提升项目****************建筑面积约69800.00m2********胡娟
平昌县林业局S101线板双路生态修复绿化工程********20180802建筑面积约21000m210281736.20胡娟
中建三局集团有限公司南充印象嘉陵江上中坝湿地保护项目2018072020181020建筑面积约25000m212490991.16胡留成
中建三局集团有限公司三环路扩能提升工程项目景观工程2017073020190510建筑面积约130000m262504000刘义龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建三局集团有限公司三岔湖马鞍山观景台景观提升项目****************约 69800m2********周文学
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
原阳县原武镇人民政府新乡平原新区“滨湖小镇二期”农民安置房项目园林景观绿化及附属工程施工2017092620171224约70000 ㎡35308681.96孙海清
成都远大蜀阳房地产开发有限责任公司成都远大中央公园二期(2.2 标段)总平市政及景观施工工程2018010120190825约20000 ㎡12803118.98李明才
成都高投建设开发有限公司白杨沟怡丰新城段景观工程2016043020170224约20000 ㎡18274366王丽娜
成都益捷投资有限公司置信丹郡湖岸二期景观工程201603282018020625600 ㎡11906323何伟
成都市新华创智文化产业投资有限公司“中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目景观绿化工程施工2016093020170811总用地面积约70000 ㎡42164516贺之恒
裕丰置业(成都)有限公司雅颂居第二期(6 号地块)项目(A、B 区)室外园林景观分包工程2016090720170714总用地面积约38618 ㎡14680000谢章莉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都益捷投资有限公司置信丹郡湖岸二期景观工程201603282018020625600 ㎡11906323/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南皇家驿站文化旅游开发有限公司皇家驿站A2-2 地块园林景观工程201906202019121229000 平方米16290000董辉
天津市西青区市容和园林管理委员会西青道(104 国道至外环线)绿化提升改造工程2018063020181231提升改造面积为212600 平方米36940767黄永军
天津市西青区市容和园林管理委员会西青区2016 年市容环境综合整治入市道路绿化提升工程解放南路、津港公路、友谊路延长线标段2017033120170531总规模93718 平方米28858001赵勇
成都中铁兴业房地产开发有限公司武侯区铁佛村七里村6 号地块西派城项目景观园林工程(一标段)2017083120180331总建筑面积约为41.2624 万平方米16969473.48赵勇
川渝合作示范区广安协兴生态文化旅游园区规划建设局广安市协兴园区福兴大道景观工程二期2018070120190820金狮新村至佛手山游客接待中心约4.7 公里道路两侧15-20 米绿化、道 路铺装及公厕等。26915096.74廖成武
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都中铁兴业房地产开发有限公司武侯区铁佛村七里村6 号地块西派城项目景观园林工程(一标段)2017083120180331总建筑面积约为41.2624 万平方米16969473.48/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川了凡景观建筑有限公司40236421.30/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20%,不符合招标文件2.1.4(2)条要求。0/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20%,不符合招标文件2.1.4(2)条要求。0
少伯环境建设有限公司41405490.3836476411.6696.14
成都三邑园艺绿化工程有限责任公司40240067.7335502191.0696.11
中建鸿腾建设集团有限公司41092506.7736058138.9995.68
成都枫景园林有限公司43938175.4739193745.4273.15
四川省大家环境艺术工程有限公司41322980.1236544966.4296.23
四川高天园林工程有限公司39869363.92/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20%,不符合招标文件2.1.4(2)条要求。0/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20%,不符合招标文件2.1.4(2)条要求。0
四川兴立园林环境工程有限公司40584856.5535690913.6096.55
四川可奇景观工程有限公司41498432.5436789095.5696.04
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:王元强
单位:四川智诚造价有限公司
姓名:刘庆
单位:四川宇众房地产开发有限公司
姓名:邓辉
单位:成都九联科海健康科技有限公司
姓名:曾岷江
单位:四川省第三建筑工程公司
姓名:肖彤
单位:四川信合源建筑工程有限公司
姓名:李小敏
单位:四川蜀威项目管理工程咨询有限公司
姓名:王霞
单位:成都九联科海健康科技有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区建设局联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索