芜湖县水阳江(保沙路---火龙岗路)道路工程监理中标候选人公示

芜湖县水阳江(保沙路---火龙岗路)道路工程监理中标候选人公示


项目名称

芜湖县水阳江(保沙路---火龙岗路)道路工程监理

项目编号

WH12GC2020QT7587

标段名称

芜湖县水阳江(保沙路---火龙岗路)道路工程监理

标段编号

WH12GC2020QT758701

招标人

名称

芜湖县重点工程建设管理处

地址

芜湖县湾沚镇湾石路行政四号楼

联系人及电话

陶吉
181*****099

招标代理机构

名称

法正项目管理集团有限公司

地址

菏泽市人民路数码大厦A座5楼

联系人及电话

段玉玲
152*****436

招标方式

公开招标

开标时间

2020年06月30日

第一中标
候选人

单位名称

安徽宇华建设项目管理有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标报价(元)/费率(%)

381210.00元

项目负责人/项目总监

陶征锋

证书编号:********;

证书名称:注册监理工程师·市政公用工程

工期(天)

270个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

合肥福临工程监理有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标报价(元)/费率(%)

381167元

项目负责人/项目总监

梁有田

证书编号:********;

证书名称: 注册监理工程师·市政公用工程

工期(天)

270个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

芜湖建泰建设工程咨询有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

投标报价(元)/费率(%)

381166.00元

项目负责人/项目总监

骆玉宝

证书编号:********;国人防建监资字第150412;

证书名称:注册监理工程师·市政公用工程

工期(天)

270个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1.阶梯项目咨询有限公司:承诺书法人代表未签字或盖电子印章,不符合第六章投标文件格式要求;2.芜湖真诚项目管理咨询有限公司、江苏星星工程建设监理有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.3条规定,响应性评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 芜湖

0人觉得有用

招标
业主

法正项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索