黄委基层一线班组供暖设施建设(河南)中标候选人公示

黄委基层一线班组供暖设施建设(河南)中标候选人公示


黄委基层一线班组供暖设施建设(河南)项目(招标编号为豫工程********001)于2020年06月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程********001001


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南岚象建设工程有限公司

黄河建工集团有限公司

科创建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.150

*******.920

*******.350

项目负责人

张静洁

王景彦

连亮

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

540

540

540

豫工程********001002


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

黄河建工集团有限公司

河南龙昌冷暖设备有限公司

科创建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.750

*******.820

*******.760

项目负责人

王景彦

张斌

连亮

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

540

540

540


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********001001

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
科创建设工程有限公司其他连亮410xxxxxxxxxxx4819建造师注册资格证书********2437
河南岚象建设工程有限公司其他张静洁410xxxxxxxxxxx0026建造师注册资格证书********8217
黄河建工集团有限公司其他王景彦410xxxxxxxxxxx1079建造师注册资格证书141*****7830

豫工程********001002

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
黄河建工集团有限公司其他王景彦410xxxxxxxxxxx1079建造师注册资格证书141*****7830
河南龙昌冷暖设备有限公司其他张斌410xxxxxxxxxxx0537建造师注册资格证书********0063
科创建设工程有限公司其他连亮410xxxxxxxxxxx4819建造师注册资格证书********2437

1.2中标候选人企业业绩

豫工程********001001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南岚象建设工程有限公司GZJ济源市公共资源交易中心多功能 厅对龙翔花园安置区供配电工程济源市邵原镇南山村村民委员会2018-02-12850845.91
河南岚象建设工程有限公司华北水利水电大学环境工程实验中心 S4#楼通风系统改造项目华北水利水电大学2019-10-23337434.76
黄河建工集团有限公司郑州市经济技术开发区第八消防站建设工程施工/郑州经济技术开发区,禄达路以北,仁通路以西郑州市经济技术开发区公安消防大队2017-08-10********.80
科创建设工程有限公司航田智能终端手机产业园BCDE区中央空调二批次施工1标段河南省航田产业园开发有限公司2019-11-13*******.07
科创建设工程有限公司西平县行政服务中心项目所需中央空 调西平县人民政府金融工作办公室2019-07-10*******.88
河南岚象建设工程有限公司黄委台前黄河河务局等18个县级基层单位供暖设施改造(河南)施工黄河河务局工程建设中心2019-11-04*******.72
黄河建工集团有限公司黄河防汛调度指挥中心2018部分设施维修项目/郑州市金水路11 号黄河水利委员会机关服务局2018-02-13*******.03
黄河建工集团有限公司黄科院科研办公区中央空调系统冷热源设施及室外管网改造项目黄河水利委员会黄河水利科学研究院2019-06-11*******.88
河南岚象建设工程有限公司腾讯众创空间(郑州)空调采购项目郑州高新技术产业开发区大学科技园管理办公室2017-01-06*******.00

豫工程********001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
黄河建工集团有限公司黄河防汛调度指挥中心2018部分设施维修项目/郑州市金水路11 号黄河水利委员会机关服务局2018-02-13*******.03
河南龙昌冷暖设备有限公司郑州高新SOHO五、六、七幢1-3层设计施工总承包项目空调专业分包中建七局建筑装饰工程有限公司2019-12-27*******.00
科创建设工程有限公司航田智能终端手机产业园BCDE区中央空调二批次施工1标段河南省航田产业园开发有限公司2019-11-13*******.07
科创建设工程有限公司西平县行政服务中心项目所需中央空 调西平县人民政府金融工作办公室2019-07-10*******.88
河南龙昌冷暖设备有限公司新郑湖畔克拉公馆空调机房及地埋管系统施工工程郑州百正房地产开发有限公司2019-08-06*******.00
科创建设工程有限公司腾讯众创空间(郑州)空调采购项目郑州高新技术产业开发区大学科技园管理办公室2017-01-06*******.00
黄河建工集团有限公司郑州市经济技术开发区第八消防站建设工程施工/郑州经济技术开发区,禄达路以北,仁通路以西郑州市经济技术开发区公安消防大队2017-08-10********.80
黄河建工集团有限公司黄科院科研办公区中央空调系统冷热源设施及室外管网改造项目黄河水利委员会黄河水利科学研究院2019-06-11*******.88
河南龙昌冷暖设备有限公司开封市祥符区公安局业务技术用房中央空调采购项目开封祥符区公安局2018-01-31*******.00
河南龙昌冷暖设备有限公司华南城4号馆用空调制冷机房(6号馆地下二层空调制冷机房内及屋顶冷水塔)施工工程郑州高灵能源科技有限公司2020-04-30*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
豫工程********001001
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
黄河建工集团有限公司黄科院科研办公区中央空调系统冷热源设施及室外管网改造项目黄河水利委员会黄河水利科学研究院2019-06-11*******.88
黄河建工集团有限公司黄河防汛调度指挥中心2018部分设施维修项目黄河水利委员会机关服务局2018-02-13*******.03
科创建设工程有限公司西平县行政服务中心项目所需中央空调西平县人民政府金融工作办公室2019-07-10*******.88

豫工程********001002
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
黄河建工集团有限公司黄科院科研办公区中央空调系统冷热源设施及室外管网改造项目黄河水利委员会黄河水利科学研究院2019-06-11*******.88
黄河建工集团有限公司黄河防汛调度指挥中心2018部分设施维修项目黄河水利委员会机关服务局2018-02-13*******.03
河南龙昌冷暖设备有限公司开封祥符区公安局业务技术用房中央空调采购项目开封祥符区公安局2018-01-31*******.00
科创建设工程有限公司西平县行政服务中心项目所需中央空调西平县人民政府金融工作办公室2019-07-10*******.88
河南龙昌冷暖设备有限公司华南城4号馆用空调制冷机房(6号馆地下二层空调制冷机房内及屋顶冷水塔)施工工程郑州高灵能源科技有限公司2020-04-30*******.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


豫工程********001001
序号资格能力条件
13.1投标人资格标准(1)具备有效的营业执照。(2)具备有效的安全生产许可证。(3)具备建筑施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质。(4)拟派项目经理具有建筑专业二级及以上或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书。(5)近三年(招标文件发售截止日前三年,下同)承揽过包含供暖设施的建筑施工工程或建筑机电安装工程项目累计合同金额不少于人民币500万元。(6)投标人、投标人法定代表人、项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人)。(7)法定代表人为同一人或存在控股关系的不同单位,不得参加同一标段投标。3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3在本次施工招标中,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。

豫工程********001002
序号资格能力条件
13.1投标人资格标准(1)具备有效的营业执照。(2)具备有效的安全生产许可证。(3)具备建筑施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质。(4)拟派项目经理具有建筑专业二级及以上或机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书。(5)近三年(招标文件发售截止日前三年,下同)承揽过包含供暖设施的建筑施工工程或建筑机电安装工程项目累计合同金额不少于人民币500万元。(6)投标人、投标人法定代表人、项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人)。(7)法定代表人为同一人或存在控股关系的不同单位,不得参加同一标段投标。3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3在本次施工招标中,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


豫工程********001001
序号中标候选人响应情况
1河南岚象建设工程有限公司响应招标文件要求
2科创建设工程有限公司响应招标文件要求
3黄河建工集团有限公司响应招标文件要求

豫工程********001002
序号中标候选人响应情况
1黄河建工集团有限公司响应招标文件要求
2河南龙昌冷暖设备有限公司响应招标文件要求
3科创建设工程有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因

豫工程********001001

序号单位名称废标原因
1黄河养护集团有限公司业绩不符合招标文件要求
2河南龙昌冷暖设备有限公司项目经理无在建工程承诺书不符合招标文件要求

豫工程********001002

序号单位名称废标原因
1黄河养护集团有限公司业绩不符合招标文件要求

四、报价修正

豫工程********001001

无报价修正

豫工程********001002

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程********001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南岚象建设工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.00
2黄河建工集团有限公司4.004.004.004.004.004.004.00
3科创建设工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.00
4河南中岳建设工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.00

豫工程********001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1黄河建工集团有限公司4.004.004.004.004.004.004.00
2河南龙昌冷暖设备有限公司4.004.004.004.004.004.004.00
3科创建设工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.00

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程********001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南岚象建设工程有限公司28.7030.0028.9027.5029.6029.0026.00
2黄河建工集团有限公司28.5029.5028.6025.5031.1027.0027.00
3科创建设工程有限公司22.8026.0025.8021.0030.5021.0021.00
4河南中岳建设工程有限公司21.3022.5024.3017.0027.6019.0018.00

豫工程********001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1黄河建工集团有限公司28.6029.0034.0027.0034.4028.0029.50
2河南龙昌冷暖设备有限公司26.3020.0021.5023.0029.5022.5023.80
3科创建设工程有限公司25.8022.5027.8022.0029.5022.5023.30

七、所有投标人总得分情况
豫工程********001001
序号单位名称报价得分总得分
1河南岚象建设工程有限公司59.3791.90
2黄河建工集团有限公司58.2590.42
3科创建设工程有限公司57.3085.31
4河南中岳建设工程有限公司59.8285.21

豫工程********001002
序号单位名称报价得分总得分
1黄河建工集团有限公司58.7092.77
2河南龙昌冷暖设备有限公司59.9087.70
3科创建设工程有限公司57.2085.97

八、评标委员会名单:琚兴华、刘文辉、王保民、王灵仙、徐艳秋、张四新、庄晓瑞

九、公示时间:2020年07月01日 至 2020年07月06日


十、招标文件规定公示的其他内容


豫工程********001001
序号单位名称其他内容
1科创建设工程有限公司
2河南岚象建设工程有限公司
3黄河建工集团有限公司

豫工程********001002
序号单位名称其他内容
1河南龙昌冷暖设备有限公司
2黄河建工集团有限公司
3科创建设工程有限公司

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南大河招标有限公司

联 系人: 闫华锋

联 系 电 话:****-********

2020年07月01日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001

豫工程********001002


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供暖 基层

0人觉得有用

招标
业主

河南大河招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索