澄海区凤翔街道百二两社区顺发路、顺兴路、益和路改造及老人活动中心公共厕所工程项目成交结果公告

澄海区凤翔街道百二两社区顺发路、顺兴路、益和路改造及老人活动中心公共厕所工程项目成交结果公告


汕头市东粤工程咨询服务有限公司受汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社委托,于2020年6月30日就《澄海区凤翔街道百二两社区顺发路、顺兴路、益和路改造及老人活动中心公共厕所工程项目》项目(STSDY-ZZ-********1-03)采用竞争性磋商的采购方式进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一.采购项目编号:STSDY-ZZ-********1-03

二.采购项目名称:澄海区凤翔街道百二两社区顺发路、顺兴路、益和路改造及老人活动中心公共厕所工程项目

三.采购项目预算金额(元):*******.83

四.采购方式:竞争性磋商

五.中标供应商

中标供应商名称: 汕头市邦泰建设工程有限公司

法人代表: 郑茹玉

地址: 汕头市濠江区玉新街道下衙社区衙安四巷16号

六.报价明细


主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

澄海区凤翔街道百二两社区顺发路、顺兴路、益和路改造及老人活动中心公共厕所工程项目

/

1

/

详见磋商文件

成交价人民币:*******.73元,其中绿色施工安全防护措施费100748.28元,下浮率5.92%。

七.评审日期:2020-06-30

评审地点:汕头市龙湖区黄河路万商大厦1座1201号房之一

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:李梓廷

成员:郑坤權、林成

八.本项目代理收费标准:经双方约定,本项目采购代理服务费由采购人支付,本项目招标代理费参照国家计委下发的计价格〔2002〕1980号文、发改办价格[2003]857号及发改办价格[2011]534号号文有关规定进行收取,共计人民币18415.18元(大写:人民币壹万捌仟肆佰壹拾伍元壹角捌分),采购代理机构完成本项目全部招标内容后7天内向采购人收取招标代理服务费。

收费金额:共计¥18415.18

九.评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

经专家评审,三位专家一致认为以下5家单位不通过初步评审,理由如下:

1.汕头市澄海区协和建筑工程有限公司的响应文件中没有提供有效的社保证明材料,不符合磋商文件P72三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1) 响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

2.广东晖业建设有限公司的响应文件中没有提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明原件”及“参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件”,不符合磋商文件P72三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1) 响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

3.广东蓝谷建筑有限公司的响应文件中磋商保证金凭证复印件显示提交保证金形式为网络转账,不符合磋商文件P72三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(4) 按照磋商文件的规定提供了合格的磋商保证金;

4.东莞市水电建筑安装工程有限公司的响应文件中没有提供“参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;”不符合磋商文件P72三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1) 响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

5.广东龙翔建筑有限公司的响应文件中法定代表人授权委托书委托期限不足90天,不符合磋商文件P24 “12.1 响应文件有效期为响应供应商须知资料表所载明的时间内,在此期限内,所有响应文件均保持有效的规定”和P72三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(5) 按照磋商文件的规定提供了合格的代理人授权书(若委托代理人参与磋商);

其他8家投标单位均通过初步评审。

综合评分法成交候选供应商排序表


序号

投标供应商

评审得分

合计

排序

商务评审

(30分)

技术评审

(40分)

价格评审

(30分)

1

深圳建中路桥工程有限公司

26.00

28.00

28.43

82.43

4

2

汕头市澄海区港口建筑工程有限公司

29.00

23.00

27.71

79.71

5

3

广东豪源建设有限公司

30.00

28.00

28.43

86.43

3

4

汕头市澄海区协和建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

广东澄轩建设工程有限公司

30.00

27.00

30.00

87.00

2

6

广东晖业建设有限公司

/

/

/

/

/

7

广东蓝谷建筑有限公司

/

/

/

/

/

8

汕头市建安基业有限公司

18.00

24.33

28.29

70.62

7

9

东莞市水电建筑安装工程有限公司

/

/

/

/

/

10

中建河图建设有限公司

26.00

25.00

26.26

77.26

6

11

广东新东方建设有限公司

10.00

19.33

27.21

56.54

8

12

汕头市邦泰建设工程有限公司

26.00

36.00

27.55

89.55

1

13

广东龙翔建筑有限公司

/

/

/

/

/

备注:推荐成交候选供应商的排序按综合得分由高到低顺序排列。

十.本公告期限1个工作日。

十一.联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):陈工

联系电话:****-********

采购项目联系人(采购人):王工

联系电话:****-********

(二)采购代理机构:汕头市东粤工程咨询服务有限公司

地址:汕头市龙湖区黄河路万商大厦1座1201号房之一

联系人:陈工

联系电话:****-********

传真:****-********

邮编:515000

(三)采购人:汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社

地址:广东省汕头市澄海区凤翔街道百二两社区

联系人:王工

联系电话:****-********

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

发布人:汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社

汕头市东粤工程咨询服务有限公司

发布时间:2020年07月01日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公共厕所 活动中心 顺发

0人觉得有用

招标
业主

汕头市东粤工程咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索