新乡市职工活动中心项目中标候选人公示

新乡市职工活动中心项目中标候选人公示


新乡市职工活动中心项目中标候选人公示变更公告

一、标段信息

标段名称:新乡市职工活动中心项目一标段

标段编号:新交GCZB-2020-0130-1

二、招标范围:工程量清单及图纸范围内所包含的全部内容

三、经复议原评标结果现变更为:

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中国建筑第八工程局有限公司

中国建筑第六工程局有限公司

中国建筑第七工程局有限公司

投标报价/投标费率

1.********38亿

1.********17亿

1.********36亿

项目负责人

陈有平

朱博嘉

田振涛

质量

达到国家工程质量检验的“合格”标准,获得河南省“中州杯”奖

国家工程质量检验的“合格”标准,获得河南省“中州杯”奖

国家工程质量检验的“合格”标准,获得河南省“中州杯”奖

工期(日历天)

653

653

653

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中国建筑第八工程局有限公司

项目经理

陈有平

注册建造师

131*****7242

中国建筑第六工程局有限公司

项目经理

朱博嘉

注册建造师

********8216

中国建筑第七工程局有限公司

项目经理

田振涛

注册建造师

141*****0759

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

中国建筑第八工程局有限公司

中共天津市委党校二期新建项目施工总承包工程

中共天津市委党校

2018-12-06

********9

中国建筑第八工程局有限公司

国家会展中心项目一期展馆区及能源站EPC工程总承包

国家会展中心(天津)有限责任公司

2019-03-29

********6

中国建筑第八工程局有限公司

济南西部会展中心(展览中心部分)

济南西城投资开发集团有限公司

2016-05-30

********00

中国建筑第八工程局有限公司

阜阳市奥林匹克体育公园施工项目

阜阳市城南新区项目开发管理有限公司

2019-03-20

********8

中国建筑第八工程局有限公司

蚌埠市体育中心施工承包

蚌埠市重点工程建设管理局

2016-09-21

********94

中国建筑第八工程局有限公司

齐鲁医科大学(筹)济南主校区项目工程总承包(EPC+F)

齐鲁医科大学(筹)、山东新泉城置业有限公司

2018-11-26

********78

中国建筑第六工程局有限公司

安徽省肿瘤医院(安徽省立医院西区)二期工程项目

安徽省肿瘤医院

2018-08-20

********0

中国建筑第六工程局有限公司

咸安区文体中心项目(一期)项目施工项目

咸宁恒辉旅游投资开发有限公司

2019-03-28

********0

中国建筑第六工程局有限公司

广东(潭州)国际会展中心二期及配套项目II包设计施工总承包

佛山市新城开发建设有限公司

2017-08-02

********00

中国建筑第六工程局有限公司

泰安市中心医院高新区院区医技病房楼项目

泰安市东岳医疗投资有限公司

2019-04-06

********0

中国建筑第六工程局有限公司

昆明滇池国际会展中心4号地块一期工程施工总承包

云南新世纪滇池国际文化旅游会展商务有限公司

2018-07-27

********63

中国建筑第六工程局有限公司

雷山县西江千户苗寨悦榕庄酒店项目EPC总承包

贵州省西江千户苗寨文化旅游发展有限公司

2017-10-01

********0

中国建筑第七工程局有限公司

许昌市职教园区建设PPP项目

许昌市教育局

2016-12-26

********00

中国建筑第七工程局有限公司

阜外华中心血管病医院国家心血管病华中分中心建设项目主体施工一标段

河南省人民医院

2016-1-6

********2.90

中国建筑第七工程局有限公司

合肥市滨湖新区金融服务区三期工程

合肥市滨湖新区建设投资有限公司

2017-5-5

********6.38

中国建筑第七工程局有限公司

邓州市湍北中学项目

邓州市教育体育局

2020-1-3

269597965.56

中国建筑第七工程局有限公司

安徽公安职业学院整体搬迁工程

合肥市重点工程建设管理局

2018-12-20

709460097.84

中国建筑第七工程局有限公司

龙湖国际中心北楼

河南郑欧丝路建设发展有限公司

2019-9-24

108075796.12

3.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

中国建筑第八工程局有限公司

安徽医科大学附属阜阳医院工程施工

安徽是阜阳合肥现代产业园区投资有限公司

2013-10-10

395426666.66

中国建筑第六工程局有限公司

黄骅阳光新城二期(北汽家园)A1-A8住宅楼、地下车库项目

黄骅恒天房地产开发有限公司

2013-6-4

203679731

中国建筑第七工程局有限公司

中部大观国际商贸中心建设项目(一期)施工

河南合智置业有限公司

2014-3-25

397471607.14

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中亿丰建设集团股份有限公司

安全文明施工费、规费超招标控制价

2

浙江万里建设工程有限公司

现场勘察报告无招标人确认

3

中铁建设集团有限公司

信用中国查询无日期

4

河南中兆建筑工程有限公司

现场勘察报告无招标人确认

5

河南优德建筑工程有限公司

企业业绩无中标通知书

6

中铁建工集团有限公司

信用中国查询无日期

7

中国建筑第五工程局有限公司

未附投标保证金绑定支付回执单

8

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

技术负责人无高级职称证书

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南中兆建筑工程有限公司

1.6558078196亿

1.2031831202亿

2

中亿丰建设集团股份有限公司

1.5663216297亿

1.1175108486亿

3

山西二建集团有限公司

1.5809419577亿

1.1359064705亿

4

中国建筑第八工程局有限公司

1.********38亿

1.1303995324亿

5

中铁建设集团有限公司

1.6406568587亿

1.1888352004亿

6

山西四建集团有限公司

1.5703288818亿

1.1249852198亿

7

河南隆祥建筑工程有限公司

1.6429036047亿

1.1912414502亿

8

河南四建集团股份有限公司

1.5812604886亿

1.1351897324亿

9

中国建筑第五工程局有限公司

1.5795170252亿

1.1331707958亿

10

陕西建工第一建设集团有限公司

1.5844441668亿

1.1376946314亿

11

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

1.5769547164亿

1.1303632683亿

12

中益诚达建设集团有限公司

1.6564577841亿

1.2043094413亿

13

中国建筑第六工程局有限公司

1.********17亿

1.1426281276亿

14

中铁建工集团有限公司

1.6158810847亿

1.1668617414亿

15

中国建筑一局(集团)有限公司

1.6366153604亿

1.1852200585亿

16

中铁七局集团有限公司

1.6407160581亿

1.1888349018亿

17

河北建设集团股份有限公司

1.5889325065亿

1.142129281亿

18

中铁二局集团有限公司

1.5885247488亿

1.1421890462亿

19

河南六建建筑集团有限公司

1.5727008588亿

1.1264692634亿

20

山西八建集团有限公司

1.6564599841亿

1.2062458608亿

21

河南优德建筑工程有限公司

1.656124015亿

1.2029680888亿

22

中交第四公路工程局有限公司

1.6310304亿

1.1804281403亿

23

中国建筑第七工程局有限公司

1.********36亿

1.1304193101亿

24

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

1.5920324063亿

1.1450230272亿

25

河南昊锦建设集团有限公司

1.6563479044亿

1.2033659319亿

26

河南省第二建设集团有限公司

1.576387266亿

1.1298746387亿

27

浙江万里建设工程有限公司

1.6558689036亿

1.203229711亿

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山西二建集团有限公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

2

中铁二局集团有限公司

11.4

11.4

11.4

11.4

11.4

11.4

11.4

3

中交第四公路工程局有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

4

河南隆祥建筑工程有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

5

河南省第二建设集团有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

6

河南四建集团股份有限公司

13.7

13.7

13.7

13.7

13.7

13.7

13.7

7

中铁七局集团有限公司

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8

河北建设集团股份有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

9

河南六建建筑集团有限公司

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

10

中国建筑第八工程局有限公司

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

11

中国建筑第七工程局有限公司

22.8

22.8

22.8

22.8

22.8

22.8

22.8

12

河南昊锦建设集团有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

13

山西四建集团有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

14

中益诚达建设集团有限公司

1.9

1.9

1.9

1.9

1.9

1.9

1.9

15

中国建筑第六工程局有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

16

山西八建集团有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

17

陕西建工第一建设集团有限公司

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

18

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

19.7

19

中国建筑一局(集团)有限公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

七、所有投标人技术标评分情况现变更为:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山西二建集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

中铁二局集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

中交第四公路工程局有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南隆祥建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

河南省第二建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

6

河南四建集团股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

7

中铁七局集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

8

河北建设集团股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

9

河南六建建筑集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

10

中国建筑第八工程局有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

11

中国建筑第七工程局有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

12

河南昊锦建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

13

山西四建集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

14

中益诚达建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

15

中国建筑第六工程局有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

16

山西八建集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

17

陕西建工第一建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

18

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

19

中国建筑一局(集团)有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

八、所有投标人总得分情况现变更为:

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

山西二建集团有限公司

49.93

25.0

12.0

86.93

2

中铁二局集团有限公司

49.41

25.0

11.4

85.81

3

中交第四公路工程局有限公司

46.21

25.0

5.0

76.21

4

河南隆祥建筑工程有限公司

45.3

25.0

8.0

78.3

5

河南省第二建设集团有限公司

44.56

25.0

22.5

92.06

6

河南四建集团股份有限公司

49.99

0.0

13.7

63.69

7

中铁七局集团有限公司

45.5

25.0

8.5

79.0

8

河北建设集团股份有限公司

49.41

0.0

19.0

68.41

9

河南六建建筑集团有限公司

44.28

25.0

19.5

88.78

10

中国建筑第八工程局有限公司

44.61

25.0

24.0

93.61

11

中国建筑第七工程局有限公司

44.61

25.0

22.8

92.41

12

河南昊锦建设集团有限公司

44.29

25.0

8.0

77.29

13

山西四建集团有限公司

44.15

25.0

19.0

88.15

14

中益诚达建设集团有限公司

44.21

25.0

1.9

71.11

15

中国建筑第六工程局有限公司

49.37

25.0

19.0

93.37

16

山西八建集团有限公司

44.05

25.0

20.0

89.05

17

陕西建工第一建设集团有限公司

49.78

25.0

16.5

91.28

18

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

44.6

25.0

19.7

89.3

19

中国建筑一局(集团)有限公司

45.81

25.0

17.5

88.31

九、评标委员会名单:张灵艳、郭运玲、焦晓亚、杨鸿君、刘燕、陈留伟、刘建中

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2020-05-21

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资 源交 易管理中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、

十一、招标代理服务费:148000.0

十二、联系事项

招标人:新乡市总工会

地 址:新乡市人民东路平原文化艺术中心

联系人:刘建中

电 话:0373-2171366

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地 址:郑州市郑东新区建业总部港 D 座 5 楼

联系人:秦国荣

电话:18237398909 18568237907

行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室

联系方式:0373-3696569

ResizeToScreen("brDS_afe6f5f5_3e2e_4003_af3a_f7ac3a9e29de",171,5655);

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 活动中心 职工

0人觉得有用

招标
业主

中兴豫建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索