G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目水土保持监测标段中标候选人公示

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目水土保持监测标段中标候选人公示


?
(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目水土保持监测
项目业主四川久马高速公路有限责任公司项目业主联系电话13880782843
招标人四川久马高速公路有限责任公司招标人联系电话13880782843
招标代理机构四川凯润建设项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话13981298722
开标地点四川省公共资源交易中心开标时间2020-06-28 09:00:00
公示期2020-07-02 至2020-07-06投标最高限价(元)6300000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名长江水利委员会长江科学院4819500481950098.13
第二名中国水利水电科学研究院4762800476280096.44
第三名四川嘉源生态发展有限责任公司5150000515000087.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许文盛水土保持监测上岗证书/水土保持方案编制证书水保监岗4509号/水土保持岗培(甲)级证(水)字第(5814)号/教授级高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱毕生水保监岗证/水土保持验收/水土保持岗培证水保监岗证第(2694)号/SY20151322/(甲)级证(水)字第(3305)号/教高
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文刚职称、中国水土保持学会颁发的水土保持监测培训证书20190031174、SBJC201900116/高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏自治区重点公路建设项目管理中心国道318线林芝至拉萨段公路改造工程二期(工布江达段至墨竹工卡段)水土保持监测
上海铁路局合肥铁路枢纽工程建设指挥部青阜线电气化改造工程水土保持监测
新疆维吾尔自治区交通建设管理局连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程水土保持监测
京福铁路客运专线安徽有限责任公司新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)水土保持监测SHSB-1标段
青连铁路有限责任公司新建青岛至连云港铁路水土保持监测
京福铁路客运专线安徽有限责任公司新建合肥至福州铁路(安徽省段)水土保持监测
京福铁路客运专线安徽有限责任公司新建郑州至周口至阜阳铁路(安徽段)水土保持监测
中国石化管道储运有限公司日照-濮阳-洛阳原油管道工程水土保持监测
上海铁路局合肥铁路枢纽工程建设指挥部芜湖至广德铁路电气化改造工程水土保持监测
山东省治淮工程建设管理局山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程水土保持监测及水土保持设施专项验收技术咨询综合服务
安徽省引江济淮工程有限责任公司引江济淮工程(安徽段)水土保持监测二标段
济青高速高铁有限公司新建济南至青岛高速铁路水土保持监测
蒙西华中铁路股份有限公司建铁路蒙西至华中地区铁路煤运通道工程(三吉段)水土保持监测
鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)鄂北地区水资源配置工程水土保持监测
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/日照-濮阳-洛阳原油管道工程水土保持监测
/新建合肥至福州铁路(安徽省段)水土保持监测
/阜阳北站阔能工程水土保持监测
/青阜线电气化改造工程水土保持监测
/引江济淮工程(安徽段)水土保持监测二标段
/芜湖至广德铁路电气化改造工程水土保持监测
/连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程水土保持监测
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
呼张铁路客运专线有限责任公司新建张家口至呼和浩特铁路工程
辽宁省高等级公路建设局阜新至盘锦高速公路北延伸线工程
四川达陕高速公路有限责任公司达陕高速公路
鲁南高速铁路有限公司新建鲁南高速铁路临沂至曲阜段工程LNSBJC-2标段
津保铁路有限责任公司津保铁路工程
华电西藏能源有限公司大古水电分公司西藏DG水电站工程
云南省牛栏江-滇池补水工程建设指挥部云南省牛兰江—滇池补水工程控制实验场地
北京市首都公路发展集团有限公司京石二通道(大苑村-市界段)工程
鲁南高速铁路有限公司新建鲁南高速铁路日照至临沂段工程LNSBJC-1标段
辽宁省高等级公路建设局阜新至盘锦高速公路新建工程
辽宁省高等级公路建设局长深高速公路新民至鲁北联络线彰武至阿尔乡(辽蒙界)段工程
委托人名称及其电话辽宁省高等级公路建设局阜新至盘锦高速公路甜水互通立交工程
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/阜新至盘锦高速公路甜水互通立交工程水土保持监测
/西藏DG水电站工程水土保持监测
/云南省牛栏江-滇池补水工程控制性实验场地水土保持监测技术服务合同补充协议
/长深高速公路新民至鲁北联络线彰武至阿尔乡(辽蒙界)段水土保持监测
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成昆铁路有限责任公司成昆铁路峨眉至米易段扩能工程水土保持监测
成兰铁路有限责任公司新建成都至自贡高速铁路(不含DK24+055~DK39+406)水土保持监测、监理
四川宜叙高速公路开发有限责任公司宜宾至叙永高速公路工程水土保持咨询服务SPG标段
青海省公路建设管理局国道215线涩北至察尔汗段公路项目水土保持监理、监测
西藏交投公路工程项目建设管理有限公司国道349线嘉黎至黑竹工卡段改建工程 (夏玛岔口经措多至绒多乡段)水保监测、验收
青海省公路建设管理局国道215线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测
成昆铁路有限责任公司成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程施工期间水土保持监测技术服务
西藏交投公路工程项目建设管理有限公司国道349线嘉黎至黑竹工卡段改建工程(绒多乡段经门巴经尼玛江热至黑竹工卡)及国道349线边坝至嘉黎段(边坝至尼屋乡段)水保监测、验收
西藏交投公路工程项目建设管理有限公司国道349线边坝至嘉黎段改建工程(尼屋乡至嘉黎县城段)水保监测、验收
S312线玛多至色吾沟公路尕日阿强咯曲至加巧折西哪段、加巧折西哪至色吾沟段工程水土保持监理及监测青海地方铁路建设投资有限公司
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/国道349线边坝至嘉黎段改建工程(尼屋乡至嘉黎县城段)水保监测、验收
/国道215线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测
/国道349线嘉黎至黑竹工卡段改建工程 (夏玛岔口经措多至绒多乡段)水保监测、验收
/国道215线涩北至察尔汗段公路项目水土保持监理、监测
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京金水源工程科技有限公司1.招标文件p35评标办法前附表2.1.2“资格评审标准”第4条“投标人的主要人员符合下列规定”中的第③款“项目负责人业绩证明材料为相关业绩合同协议书以及委托人证明”。2.招标文件p34评标办法前附表2.1.2“资格评审标准”第3条“投标人的信誉符合下列规定”中的第(3)款“投标人提供了交通运输厅网站”"信用交通·四川"的投标人(单位)信用等级查询网页截图影印件(黑白或彩色)(以投标截止日招标人在四川省交通运输厅网站上查询的信用等级为准)”1.拟任项目负责人所有的业绩未附委托人证明。2.在四川省交通运输厅网站未查询到投标人的信用等级。/
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司4838390483839079.53
长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站招标文件p31评标办法前附表2.1.1“形式评审标准”第1条“投标文件中 的重要内容按照招标文件规定、内容填写、自己、印章清晰可辨”中的第(3)款“招标文件组成齐全完整,内容均按照规定填写”。授权委托书未按照招标文件要求填写“法定代表人”和“委托代理人”的姓名。/
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:张震韬
单位:内蒙古公路交通投资公司
姓名:崔利
单位:辽宁省交通运输事务服务中心
姓名:李啟颖
单位:山东省交通厅质安站
姓名:仲玉刚
单位:青海路远交通建设招标有限公司
姓名:刘长风
单位:九马高速公司
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:阿坝州交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:0837-2822172;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川凯润建设项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索