广东省汕头市澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程成交结果公告

广东省汕头市澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程成交结果公告


  广东省汕头市澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程成交结果公告

  汕头市东粤工程咨询服务有限公司受汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社委托,于2020年6月30日就《澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程》项目(STSDY-ZZ-********1-01)采用竞争性磋商的采购方式进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

  一.采购项目编号:STSDY-ZZ-********1-01

  二.采购项目名称:澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程

  三.采购项目预算金额(元):*******.62

  四.采购方式:竞争性磋商

  五.中标供应商

  中标供应商名称:广东创雅建设有限公司

  法人代表:郑金道

  地址:汕头市龙湖区金环南路1号潮汕星河大厦19楼01单元之二

  六.报价明细

  主要中标、成交标的名称:澄海区凤翔街道百二两社区南路改造工程

  规格型号:/

  数量:1项

  单价(元):/

  服务要求:详见磋商文件

  中标、成交金额(元):成交价人民币:*******.59元,其中绿色施工安全防护措施费155483.91元,下浮率5.80%。

  七.评审日期:2020-06-30

  评审地点:汕头市龙湖区黄河路万商大厦1座1201号房之一

  评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

  负责人:林成

  成员:李梓廷、郑坤權

  八.本项目代理收费标准:经双方约定,本项目采购代理服务费由采购人支付,本项目招标代理费参照国家计委下发的计价格〔2002〕1980号文、发改办价格[2003]857号及发改办价格[2011]534号号文有关规定进行收取,共计人民币29258.46元(大写:人民币贰万玖仟贰佰伍拾捌元肆角陆分),采购代理机构完成本项目全部招标内容后7天内向采购人收取招标代理服务费。

  收费金额:共计¥29258.46元

  九.评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

  经评审,磋商小组一致认为以下9单位不通过初步评审,理由如下:

  1、广东浩润建设工程有限公司的响应文件中(3)响应函响应内容第九条没有承诺拟派注册建造师负责此项目,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(7)未被认定为无效响应文件和(8)响应内容无重大(实质性)偏离项目采购需求书的要求;

  2、汕头市澄海区协和建筑工程有限公司的响应文件中没有提供有效的社保证明材料,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1)响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

  3、深圳市锋潮建设工程有限公司的响应文件封面(正、副本)均没有签字盖章,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(2)响应文件内法定代表人或法定代表人授权代理人的签字齐全;

  4、广东晖业建设有限公司的响应文件中没有提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明原件”及“参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件”,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1)响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

  5、阳山县宏源建筑工程有限公司的响应文件中未放入磋商保证金凭证复印件或扫描件,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(7)未被认定为无效响应文件;

  6、广东烽煌建设工程有限公司的响应文件中所提供的建造师(陈忠成)的安全生产考核合格证中的身份证号码与身份证证件中身份证号码不相符,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1)响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

  7、东莞市水电建筑安装工程有限公司的响应文件中没有提供“参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;”不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(1)响应供应商须知规定的全部资格证明文件齐全;

  8、广东蓝谷建筑有限公司的响应文件中磋商保证金凭证复印件显示提交保证金形式为网络转账,不符合磋商文件P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(4)按照磋商文件的规定提供了合格的磋商保证金;

  9、广东龙翔建筑有限公司的响应文件中法定代表人授权委托书委托期限不足90天,不符合磋商文件P23“12.1响应文件有效期为响应供应商须知资料表所载明的时间内,在此期限内,所有响应文件均保持有效的规定”和P71三、初步评审11、通过初步评审的主要条件:(5)按照磋商文件的规定提供了合格的代理人授权书(若委托代理人参与磋商)。

  其他8家投标单位均通过初步评审。

  综合评分法成交候选供应商排序表

  序号投标供应商评审得分

  商务评审(30分)技术评审(40分)价格评审(30分)合计排序

  1广东豪源建设有限公司30.0031.3328.4389.762

  2深圳建中路桥工程有限公司27.0028.0026.7281.724

  3广东浩润建设工程有限公司/////

  4广东澄轩建设工程有限公司24.0030.0030.0084.003

  5汕头市澄海区协和建筑工程有限公司/////

  6深圳市锋潮建设工程有限公司/////

  7汕头市建安基业有限公司18.0024.6728.2870.956

  8广东晖业建设有限公司/////

  9阳山县宏源建筑工程有限公司/////

  10广东烽煌建设工程有限公司/////

  11东莞市水电建筑安装工程有限公司/////

  12汕头市澄海区港口建筑工程有限公司27.0023.0027.5377.535

  13广东新东方建设有限公司20.0017.6726.3764.047

  14广东蓝谷建筑有限公司/////

  15深圳市宝骏建设有限公司8.0016.6724.9949.668

  16广东龙翔建筑有限公司/////

  17广东创雅建设有限公司30.0035.0027.5092.501

  备注:推荐成交候选供应商的排序按综合得分由高到低顺序排列。

  十.本公告期限1个工作日。

  十一.联系事项

  (一)采购项目联系人(代理机构):陈工

  联系电话:****-********

  采购项目联系人(采购人):王工

  联系电话:****-********

  (二)采购代理机构:汕头市东粤工程咨询服务有限公司

  地址:汕头市龙湖区黄河路万商大厦1座1201号房之一

  联系人:陈工

  联系电话:****-********

  传真:****-********

  邮编:515000

  (三)采购人:汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社

  地址:广东省汕头市澄海区凤翔街道百二两社区

  联系人:王工

  联系电话:****-********

  各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

  汕头市澄海区凤翔街道百二两经济联合社

  汕头市东粤工程咨询服务有限公司

  2020年7月1日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 社区

0人觉得有用

招标
业主

汕头市东粤工程咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索