交投置地.北城时代(一期、二期)项目正式用电工程(正式用电工程)

交投置地.北城时代(一期、二期)项目正式用电工程(正式用电工程)


交投置地.北城时代(一期、二期)项目正式用电工程(正式用电工程)评标结果公示
项目及标段名称交投置地.北城时代(一期、二期)项目正式用电工程(正式用电工程)
项目业主仁寿交投置地有限公司项目业主联系电话181*****373
招标人仁寿交投置地有限公司招标人联系电话181*****373
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话***-********-****、028-86610077
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2020年07月06日 至 2020年07月10日投标最高限价(元)********.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川蜀能电力有限公司********.00********.0998.18
第二名中国电建集团重庆工程有限公司********.90********.9995.65
第三名四川省送变电建设有限责任公司********.00********.0995.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀能电力有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐友一级建造师注册证书(机电工程)********电力工程技术工程师
项目技术负责人欧阳昌德职称证GW********210840电力工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团重庆工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐高一级建造师注册证(机电工程)********工程专业教授级高级工程师
项目技术负责人罗江科职称证GW********210071电力工程技术高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省送变电建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓远智一级建造师注册证(机电工程)********机电工程高级工程师
项目技术负责人李军职称证********电力工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川蜀能电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司四川甘谷地-蜀州500KV线路改接工程施工4标段****************变电部分包括康定站500KV配电装置采用户外GIS设备,本期更换GIS设备内的蜀州I回、II回500KV出线侧的快速地刀。新建对应电气一次设备更换的基础。新都桥站内装设直流融冰装置。********0.00裴旭柯
国网四川省电力公司阿坝供电公司成兰铁路松潘牵引站220KV外部供电工程(一标)(施工)****************土建工程:主要生产建筑、配电装置(设备构支架及基础)、站外电源等前期工程;电气安装及调试:主变压器系统、配电装置等。********.00王晓刚
中国建设银行股份有限公司四川省分行中国建筑银行成都生产基地项目变配电施工专业分包工程2019120420191204负责采购及安装园区内所有发电机系统以及发电机房内的全部电气系统,采购及安装园区内所有UPS系统,负责采购及安装地下室1HS、2HS、1-4ES变配电室内高低压配电柜等。61248341.58万思强
国网四川省电力公司阿坝供电公司成兰铁路松潘牵引站220KV外部供电工程(三标)(施工)****************土建工程:主要生产建筑、配电装置(设备构支架及基础)、站外电源等前期工程;电气安装及调试:主变压器系统、配电装置等。91344713.00李基顺
国网四川省电力公司大岗山-雅安Ⅰ、Ⅱ回π入雅安Ⅱ开关站线路工程(含 OPGW)施工2018121220190630土建工程:地基处理、建筑物防雷接地、站区回填土方、 场地硬化、综合楼、配电装置室、构支架及设备基础、 构支架安装、电缆沟管、消防水池、油水分离池、泵房 (含配套设备)、给水系统、室内动力照明、消防水系 统(含主变消防系统)、火灾报警系统、暖通系统、绿 化工程、围墙及围墙基础拆除等。电器安装及调试:全 站接地、一、二次设备安装及调试(含单体分系统、特 殊项目调试)、全站电缆及安装(含电缆吊支架)、室外 动力照明、防火封堵、站内通信(含远动、远防、视频 监控)、系统通信、间隔扩建和对侧间隔改造。线路部 分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW 光纤缆 路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。133380000.00李雪红
国网西藏电力有限公司藏中与昌都电网联网工程左贡 500 千伏开关站及澜沧江 500 千伏变电站扩建工程2017070120181001土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备 构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、 围墙及大门、场区终平(含外购土方及弃土)、地基处 理等工程;电器安装及调试:主变压器系统、配电装置、 无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明站用电系统(含站外电源进站电缆及设备安装)、电缆及接地(含 接地降阻),通信及远动系统的安装和调试(不含光通 信设备、安装稳定控制装置、调度数据网、数据通信网 工程),特殊项目调试、整套启动调试等。86360200.00何海林
国网四川省电力公司四川雅安送出加强500千伏输变电工程(含雅安II500千伏开关站新建工程、资阳500千伏变电站(雅安II间隔)扩建工程、雅安送出加强安全稳定控制系统工程及雅安送出加强光纤通信设备工程)2018112620181126雅安II500千伏开关站新建工程;资阳500千伏变电站间隔扩建工程;光纤通信工程(通信设备部分);安全稳定控制系统工程91880000.00黄发千
国网西藏电力有限公司藏中与昌都电网联网工程芒康~左贡 500 千伏线路工程 III 段2017060120180507全部本体基础、组塔、架线、附件安装等工序的施工, 本线路 OPGW 光纤缆路架设(不含接续和调试)171074901.00王晓刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀能电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀能电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国电建集团重庆工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市地产集团110kV 云白线 11 号至 18 号迁改项目勘察、深化设计及施工工程2018041520181210110kV 云白线起点为两江新区 220kV 翠云变电站,终点 为 110kV 白杨变电站,线路共 18 基杆塔,全长 5.4km。 本工程拟在云白线#12 杆旁新立杆塔下电缆,沿规划线 路走廊新建电缆隧道至白杨变电站外电缆隧道,然后进 入白杨变电站内,由于原#11 杆位于规划道路上,需另 新建杆塔并移除原#11 杆,使架空线路由原#10 杆经新 建杆塔后下电缆,新建架空线路长度约 0.35km。整条 改迁新建电缆隧道(2.4m×2.2m)长度 2.17km,新建 电缆线路长度 2.82km,拆除原架空线路长度 2.3km(具 体详见工程竣工验收移交签证书)76396566.51唐云
兴义市电力有限责任公司义龙新区 110kV 大数据 1#输变电新建工程2017100120180130主变工程:最终 3×63MVA,本期 6×63MVA;110kV 出 线:双母线接线方式,远期 6 回,本期 4 回(2 回接入 郑屯 220kV 变电站,线路长度约 5.5km;2 回接入 110kV 燃气电厂降压变);10kV 无功补偿:远期为 3× (6012+6012)kvar,本期为 2×(6012+6012)kvar。71600000.00高中生
重庆市江北嘴中央商务区投资集团有限公司、重庆创盈锦玺置业有限公司、重庆恒大鑫溉置业有限公司重庆江北区溉澜溪片区 110kV、220kV 高压线下地工程施工合同2017090120180716重庆江北区溉澜溪片区高压线下地工程主要包括界大 线、坪江线和江鼓线等 110kV、220kV 线路工程(架空 部分)的下地,以及与下地工程相关的龙头寺变电站 220kV 间隔扩建工程、江北城变电站 220kV 间隔扩建工 程、界石堡变电站 220kV 间隔完善工程、大溪沟变电站 220kV 间隔完善工程、界大线、坪江线路 220kV 线路工 程(架空部分)、江鼓线 110kV 线路电缆工程,下地后 原杆塔和线缆的拆除、周边建构筑物的保护(含相关市 政设施、行业管网、通讯、电力、绿化、周边地块开发 商、居民和建设单位有关的建构筑物拆除与恢复)等190521595.00周欣
国网湖北电力中超建设管理公司武穴 500 千伏输变电工程2017063020181230(1)武穴 500kV 变电站新建工程远期规模:1000MVA 主变压器 4 组,500kV 出线 8 回,220kV 出线 16 回,每 组主变 35kV 侧装设 4 组低压无功补偿装置。本期规模: 1000MVA 主变压器 1 组,500kV 出线 1 回(至大吉变), 220kV 出线 4 回,主变 35kV 侧装设 1 组 60Mvar 并联电 容器和 1 组 60Mvar 并联电抗器;(2)大吉-武穴 500kV 线路工程新建大吉~武穴 500 kV 架空线路路径长 94.0km,除大吉变利用已建双回路终端塔出线外,其余 均采用单回路架设。137790963.00唐云
重庆长安房地产开发有限公司长安工业公司职业安置房供电设施安装工程2016081320170118长安工业公司职业安置房供电设施安装工程,总建筑面 积为 630550 平方米66838300.00候东
重庆机场集团有限公司重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程110kV 变电站及线路工程总承包2016060120170215机场新建 2 号、3 号 110kV 变电站土建、暖通、给排水、 设备安装调试、站内道路围墙施工(不含绿化)、消防、 防雷、照明、装修等;原机场 1 号变电站 110kV 主变运 输、大修、试验;部分设备(材料)采购、运输、仓储、 安装及调试,协调电力公司做好电力系统联调工作,办 理各种投运手续保证变电站按时投运等。103680000.00邓爱军
重庆两江长兴电力有限公司220kV 南花堡配电工程2017022020180828220kV 南花堡变电站:终期规模按主变容量 3×180MVA; 220 千伏进出线 8 回、110 千伏进出线 10 回、10 千伏 进出线 18 回。本期按主变容量 2×180MVA;220 千伏进 出线 8 回、110 千伏进出线 10 回、10 千伏进出线 18 回; 不含进出线线路部分94054989.00魏黎明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团重庆工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团重庆工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会江南科技产业园智能产业园电力专线建设工程 EPC 总承包2017072720180906修建 5 千米长从领玉变电站至智能产业园的 10KV 电力 专线75000000.00陈志财
四川乐西高速公路有限责任公司乐山至西昌高速公路马边至昭觉35KV、10KV电力工程施工DL2标段201903042019030435KV变电站2座,35KV线路40.93公里,10KV线路35.93公里以及其他构造物工程等64793388.00王敬起
广东潮汕环线高速公路有限公司潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目电力设施迁改和外供电工程施工第2标段2018011820180118本项目路线全长约82.23km,其中主线58.66km、潮汕联络线15.718km、澄海连接线7.851km。本项目线路范围内电力设施的迁改工程和外供电工程施工任务。94149837.00/
固始县建设投资公司固始县光伏扶贫村级电站建设施工项目2017082620180322建设光伏电站 39 个,单个装机容量规模约为 300KWP 的 村级扶贫光伏电站77676019.20/
三峡新能源富蕴发电有限公司布尔津西分公司三峡新能源布尔津西220kv升压汇集站工程EPC总承包项目2020042020200420/79699591.70张彦群
成都飞机工业(集团)有限责任公司652 号 110KV 变电站及 110KV 电力线路建设设计、采购、施工总承包标段2018081920190402/98000000.00陈利忠
中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司错那110千伏输变电工程(变电站土建、电气安装及调试、对端间隔扩建、消防、线路及光通信工程)2019070520190705错那110KV变电站扩建工程主变建设规模为最终规模2×20MVA,本期1×20MVA。74034864.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
国网四川电力送变电建设有限公司71472991.44元(【资格评审】技术负责人身份证过期)【资格评审】技术负责人身份证过期0.00
成蜀电力集团有限公司68105513.83元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定0.00
四川鑫顺实业有限公司72523461.72元(/)65622625.81元(/)76.56
中国电建集团四川工程有限公司66985973.09元(/)60085137.18元(/)94.18
重庆市送变电工程有限公司72131890.97元(/)65231055.06元(/)90.13
四川众信电力工程有限公司68902985.88元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定0.00
中国水利水电第七工程局有限公司63852578.17元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))56951742.26元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
其它需公示的内容业绩公示中“交工(竣工)时间”为必填项,故本公示中的“新承接或正在实施业绩的交工(竣工)时间”均与开工时间填写一致。
评标委员会成员名单
姓名:王为单位:四川兴宇建设工程监理有限公司
姓名:刘英单位:四川紫星电力工程有限公司
姓名:王玲单位:四川中耀实业公司
姓名:田钢单位:四川奥普瑞建设工程有限公司
姓名:康前伟单位:成都川交欣荣建设工程有限公司
姓名:徐金磊单位:成都盛荣置业有限公司
姓名:李建勋单位:四川省产品质量监督检验检测院
监督部门名称及监督电话项目审批部门:仁寿县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:仁寿县住建局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 正式用电

0人觉得有用

招标
业主

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索