河南省退役军人事务厅办公场所装修改造工程施工监理及双回路电源设计项目(一标段)中标候选人公示交易结果公示(E4199009900003208001)

河南省退役军人事务厅办公场所装修改造工程施工监理及双回路电源设计项目(一标段)中标候选人公示交易结果公示(E4199009900003208001)


河南省退役军人事务厅办公场所装修改造工程施工监理及双回路电源设计项目(一标段)中标候选人公示

河南省退役军人事务厅办公场所装修改造工程施工监理及双回路电源设计项目项目(招标编号为豫工程********001)于2020年06月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳文业装饰设计工程有限公司

深圳中壹建设(集团)有限公司

河南惠美装饰集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.110

*******.080

*******.800

项目负责人

王聚涛

迟洪田

赵先进

质量

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

工期(交货期/天)

90

90

90


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
深圳中壹建设(集团)有限公司其他迟洪田项目经理220xxxxxxxxxxx7231建造师********0121
河南惠美装饰集团有限公司其他赵先进项目经理412xxxxxxxxxxx0615建造师141*****5591
深圳文业装饰设计工程有限公司其他王聚涛项目经理411xxxxxxxxxxx095X建造师144*****9985

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
深圳中壹建设(集团)有限公司深圳坪山迎宾馆改造工程深圳市金地宝城房地产开发有限公司坪山迎宾馆分公司2018-04-10********.37
河南惠美装饰集团有限公司洛阳高新大学科技城项目1-3#楼室内装饰工程三标段洛阳京航科技发展有限公司2018-01-03********.00
深圳文业装饰设计工程有限公司深圳金属现代物流中心一期J幢(温州市食品药品检验检测院实验室业务用房)扩建改造工程-装修工程温州鑫港物流有限公司2018-10-29********.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
16.1投标人应具备以下规定的条件: 6.1.1具有独立承担民事责任的能力; 6.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 6.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 6.1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.1.6法律、行政法规规定的其他条件。 6.2投标人资质要求: 6.2.1一标段:投标人须具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;投标人具有装饰装修工程专业承包贰级以上(含贰级)资质、消防设施工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术能力。 6.2.2二标段:投标人须具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;投标人具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程施工监理乙级(含乙级)以上监理资质证书、电力工程乙级(含乙级)以上监理资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术能力。 6.2.3三标段:投标人须具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;投标人具有行政主管

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1深圳文业装饰设计工程有限公司响应招标文件要求。
2深圳中壹建设(集团)有限公司响应招标文件要求。
3河南惠美装饰集团有限公司响应招标文件要求。

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南汉宇建筑工程有限公司资格评审;安全生产许可证法人与营业执照、资质证书法人不一致,且未提供相关部门出具的有效变更证明,不符合资格评审安全生产许可证项要求,评标委员会一致认定其投标无效。
2合肥浦发建设集团有限公司资格评审;2019年财务审计报告无会计事务所盖章及注册会计师签章,不符合资格评审财务状况项要求,评标委员会一致认定其投标无效。

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1深圳文业装饰设计工程有限公司34.0034.0034.0034.0034.00
2深圳中壹建设(集团)有限公司34.0033.0034.0034.0034.00
3河南惠美装饰集团有限公司36.0036.0035.0036.0036.00
4河南国基建筑装饰工程有限公司40.0040.0039.0040.0040.00
5佳林建设有限公司39.0039.0038.5039.0038.00
6河南省第八建设集团有限公司32.0032.0031.5032.0031.00
7泰源工程集团股份有限公司28.0028.0028.5028.0028.00
8河南昊锦建设集团有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
9河南天元建设工程有限公司26.0026.0026.0026.0026.00
10河南清新建设有限公司23.0023.0023.0023.0023.00
11中垭建设集团有限公司23.0023.0023.0023.0023.00
12鼎冠建设集团有限公司21.0020.0021.0020.5020.50
13河南卓恒建设发展有限公司19.0019.0019.0019.0019.00
14河南优德建筑工程有限公司19.0019.0019.5019.0019.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1深圳文业装饰设计工程有限公司26.0023.2024.5029.5026.50
2深圳中壹建设(集团)有限公司24.5022.8023.7028.5025.00
3河南惠美装饰集团有限公司22.5019.2022.5027.0023.50
4河南国基建筑装饰工程有限公司17.5013.3017.0022.5019.50
5佳林建设有限公司16.5014.2018.3021.0019.50
6河南省第八建设集团有限公司16.5016.7018.8023.5021.00
7泰源工程集团股份有限公司17.5016.5018.0023.5020.50
8河南昊锦建设集团有限公司21.0018.8020.0025.5022.50
9河南天元建设工程有限公司16.0016.6017.8022.5019.50
10河南清新建设有限公司19.5017.7021.0023.0021.00
11中垭建设集团有限公司19.5017.6020.8024.0021.00
12鼎冠建设集团有限公司19.0017.5020.8023.5021.50
13河南卓恒建设发展有限公司15.0014.0017.0021.0018.50
14河南优德建筑工程有限公司16.0016.8016.8021.5018.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1深圳文业装饰设计工程有限公司29.2889.22
2深圳中壹建设(集团)有限公司29.9988.69
3河南惠美装饰集团有限公司29.7188.45
4河南国基建筑装饰工程有限公司29.4987.25
5佳林建设有限公司28.4385.03
6河南省第八建设集团有限公司27.6078.60
7泰源工程集团股份有限公司27.9975.29
8河南昊锦建设集团有限公司28.1874.74
9河南天元建设工程有限公司28.6173.09
10河南清新建设有限公司27.3270.76
11中垭建设集团有限公司27.0070.58
12鼎冠建设集团有限公司28.5969.65
13河南卓恒建设发展有限公司28.9865.08
14河南优德建筑工程有限公司27.6864.70

八、评标委员会名单:谷明哲、韩建杰、孔祥彦、吴岳、左小海

九、公示时间:2020年07月03日 至 2020年07月06日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司

联 系人: 耿女士

联 系 电 话:****-********

2020年07月03日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交易 电源设计 施工监理

0人觉得有用

招标
业主

河南省机电设备招标股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索