广西崇左市城区生态水系修复工程CZ1:那渠河治理工程、麦水湖治理工程、那渠河引水管道工程、南干渠下游段治理修复工程、南干渠上游段巡渠道路及渠道盖板工程,城南三湖(水口湖、佛子湖、龙腾西湖及下游水道)治理工程,城南二湖(兰怀湖、骆越湖)治理工程中标结果公示

广西崇左市城区生态水系修复工程CZ1:那渠河治理工程、麦水湖治理工程、那渠河引水管道工程、南干渠下游段治理修复工程、南干渠上游段巡渠道路及渠道盖板工程,城南三湖(水口湖、佛子湖、龙腾西湖及下游水道)治理工程,城南二湖(兰怀湖、骆越湖)治理工程中标结果公示


广西崇左市城区生态水系修复工程 CZ1:那渠河治理工程、麦水湖治理工程、那渠河引水管道工程、南干渠下游段治理修复工程、南干渠上游段巡渠道路及渠道盖板工程,城南三湖(水口湖、佛子湖、龙腾西湖及下游水道)治理工程,城南二湖(兰怀湖、骆越湖)治理工程中标结果公示项目名称:广西崇左市城区生态水系修复工程 CZ1:那渠河治理工程、麦水湖治理工程、那渠河引水管道工程、南干渠下游段治理修复工程、南干渠上游段巡渠道路及渠道盖板工程,城南三湖(水口湖、佛子湖、龙腾西湖及下游水道)治理工程,城南二湖(兰怀湖、骆越湖)治理工程招标编号:****-********业主:崇左市水利投资有限责任公司招标代理:中信国际招标有限公司一、投标人名称、开标价及评标价
序号投标人名称投标报价(人民币/元)折扣或者替代报价评标价格(人民币/元)
1中国水利水电第六工程局有限公司¥366,591,842.70¥336,191,279.12
2河南水建集团有限公司 ¥368,180,228.74¥337,779,665.16
3安徽水利开发有限公司¥365,189,067.36¥334,788,503.78
4中铁十八局集团有限公司 ¥364,376,732.05¥333,976,168.47
5深圳市金河建设集团有限公司¥353,778,781.51/
6浙江省第一水电建设集团股份有限公司¥350,945,173.09¥320,544,609.51
7广东省水利水电第三工程局有限公司¥349,024,813.87/
8广东省源天工程有限公司¥367,256,543.05/
二、评标结果汇总
序号投标人技术评审价格评审综合评审
技术得分加权得分
(权重70%)
价格得分加权得分
(权重30%)
综合得分排序
1中国水利水电第六工程局有限公司94.90 66.43 99.46 29.84 96.27 1
2河南水建集团有限公司69.20 48.44 99.30 29.79 78.23 5
3安徽水利开发有限公司72.10 50.47 99.11 29.73 80.20 4
4中铁十八局集团有限公司72.90 51.03 99.76 29.93 80.96 3
5浙江省第一水电建设集团股份有限公司89.20 62.44 95.98 28.79 91.23 2
三、废标原因3.1 深圳市金河建设集团有限公司:该投标人提供的投标文件中,第二个类似项目业绩中“未提供招标文件要求的“竣工验收证明材料复印件”,不满足招标文件第三章2.4.2条的要求,所以,深圳市金河建设集团有限公司未通过资格审查,不再进入后续评审程序。3.2 广东省水利水电第三工程局有限公司:该投标人与广东省源天工程有限公司拥有共同的控股公司(广东省建筑工程集团有限公司),存在“投标人须知”第4.3款所述的利益冲突,不满足招标文件第三章2.1.2条的要求,所以,广东省水利水电第三工程局有限公司未通过资格审查,不再进入后续评审程序。3.3 广东省源天工程有限公司:该投标人与广东省水利水电第三工程局有限公司拥有共同的控股公司(广东省建筑工程集团有限公司),存在“投标人须知”第4.3款所述的利益冲突,不满足招标文件第三章2.1.2条的要求,所以,广东省源天工程有限公司未通过资格审查,不再进入后续评审程序。四、中标信息推荐中标人名称:中国水利水电第六工程局有限公司中标价格(人民币/元):¥ 366,591,842.70合同范围:那渠河治理工程、麦水湖治理工程、那渠河引水管道工程、南干渠下游段治理修复工程、南干渠上游段巡渠道路及渠道盖板工程,城南三湖(水口湖、佛子湖、龙腾西湖及下游水道)治理工程,城南二湖(兰怀湖、骆越湖)治理工程。工期:24个月公示期:3个日历日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理 盖板

0人觉得有用

招标
业主

中信国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索