长春市社会福利院项目内装修工程中标候选人公示
长春市社会福利院项目内装修工程中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 长春市社会福利院项目内装修工程 | 项目编号 | CEITCL-JL-CZGC-200101 | ||||
建设单位 | 长春市政府投资建设项目管理中心、长春市社会福利院 | 建设地点 | 长春市净月开发区新湖镇红田村土别岭屯以南、林地以北、田间路以东、村屯路以西 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 39438.38㎡ | 投标最高限价 | 3455.6796万元 |
开标日期 | 2020年7月7日 | 开标地点 | 长春市政务中心(长春市南关区华新街700号)西区2楼207开标室 | ||||
中标工程范围 | 施工图纸内容及工程量清单所含全部内容(详见招标文件) | ||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |
第一名 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 装修壹级 | 合格 | 2020年7月14日计划开工,2021年1月30日计划竣工 | 附件下载 | ||
第二名 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 装修壹级 | 合格 | 2020年7月14日计划开工,2021年1月30日计划竣工 | 附件下载 | ||
第三名 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 装修壹级 | 合格 | 2020年7月14日计划开工,2021年1月30日计划竣工 | 附件下载 | ||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | ||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 正高 | 正高 | ||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||
评审专业 | 装饰装修 | 给排水 | 装饰装修 | 建经 | 工程造价 | ||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2020年7月8日-2020年7月10日 | ||||||
联系方式 | 招标人 | 长春市政府投资建设项目管理中心、长春市社会福利院 | 联系人 | 孙工 | 联系电话 | ||
招标代理机构 | 中经国际招标集团有限公司 | 联系人 | 金女士 | 联系电话 | |||
行政监督部门 | 长春净月高新技术产业开发区城市建设发展局 | 联系人 | 张工 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 南关区2017年旧城改造提升工程施工项目二期四十五标段 | 康美梅河口医疗健康中心医疗区精装修工程五标段(YL-6#健康会馆) | / | |||
2 | 吉林五一建设集团有限公司 | 际华园·长春目的地中心一期运动中心内部装修装饰项目 | 延边大学珲春校区(食堂、洗浴中心)装修装饰工程 | / | |||
3 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 2017年长春市旧城改造项目 (南关区)施工128标段 | / | / | |||
4 | 百洋建设有限公司 | 长东北文化旅游产业园区中日韩文化交流中心建筑装饰设计施工一体化工程 | 吉林省直属机关老干部活动中心改造工程装修工程 | / | |||
5 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 儒林庭枫小区二期工程 | 胜利小区一期项目F区施工总承包(礼邻中心) | / | |||
6 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 佛冈勤天城F地块7#、8#、9#、10#楼户内及公共区域装修工程 | 北京佳兆业广场南楼酒店公寓批量精装修及北楼空中花园精装修工程一标段 | / | |||
7 | 深圳安星建设集团有限公司 | 华侨城大厦公共部位精装修工程二标段 | 生命科学产业园B8栋改造设 计采购施工总承包(EPC) | / | |||
8 | 中益诚达建设集团有限公司 | 献县政务服务中心业务用房室内装修项目 | 金塔县全民健身中心室内外装饰装修工程 | / | |||
9 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 吉林大学第二医院一期迁建工程项目室内装修工程(三标段) | 长春市儿童医院吉林省儿童医疗中心门诊住院楼扩建项目室内装修工程施工 | / | |||
10 | 吉林省东业建设有限公司 | 一汽红旗品牌汽车4S店 | 国药控股吉林物流中心二期项目工程施工总包 | / | |||
11 | 中庆建设有限责任公司 | 朝阳市龙城区装备制造南区基础设施建设PPP项目 | 长春市百里伊通河水系生态治理工程-南溪水文化生态园工程总承包 | / | |||
12 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 海南万宁睿智花苑工程 | 长春市人才公寓装饰及修缮工程设计施工总承包项目 | / | |||
13 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 长白文心广场2号写字楼室内装饰工程 | 长春万科3.1期H8、9、M37、38、39、50装修总包施工 | / | |||
14 | 长春建设集团股份有限公司 | 长春市规划展览馆及博物馆工程博物馆室内装修及展柜安装工程 | 长春体育中心五环体育馆内部装饰工程 | / | |||
15 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 长春仁惠医院用房装饰装修工程 | 中东港公寓及公共装修工程(一标段) | / | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 康美梅河口医疗健康中心医疗区精装修工程五标段(YL-6#健康会馆) | / | / | |||
2 | 吉林五一建设集团有限公司 | 际华园·长春目的地中心一期运动中心内部装修装饰项目 | / | / | |||
3 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | / | / | / | |||
4 | 百洋建设有限公司 | 长东北文化旅游产业园区中日韩文化交流中心建筑装饰设计施工一体化工程 | 吉林省创意文化产业示范区二期创意设计研发中心-科技创新中心(总部集聚中心)改造项目 | / | |||
5 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 儒林庭枫小区二期工程 | / | / | |||
6 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | / | / | / | |||
7 | 深圳安星建设集团有限公司 | PAFC 北塔四区精装修工程(54F、 58F-60F 备用层及56F、57F(含机房)会议层寿险分摊部分) | / | / | |||
8 | 中益诚达建设集团有限公司 | 金塔县全民健身中心室内外装饰装修工程 | / | / | |||
9 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 四平市公安局业务技术用房及附属设施装修工程 | 四平市平安宜教中心建设项目设计及施工一体化工程 | / | |||
10 | 吉林省东业建设有限公司 | 长春市旧城改造工程(南关区)-东岭南街改造工程(13 标段) | / | / | |||
11 | 中庆建设有限责任公司 | 中海襄宇天下8#地块工程施工 | / | / | |||
12 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 长春中关村信息谷创新中心一期项目工程总承包一标段 | 新天府综合区二期3.4.6号楼 | / | |||
13 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 长春地铁万科·西宸之光项目售楼处精装修工程 | 长春万科班芙花园项目2.1期室内及公共空间装修工程 | / | |||
14 | 长春建设集团股份有限公司 | 延吉国际空港经济开发区保税物流中心(B型)综合楼装修工程 | / | / | |||
15 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 农安县毓秀小区四期15#-21#楼公共部位及毓秀商务宾馆装修工程施工 | 农安县金都城市广场2#、3#综合楼公共部位及格蓝云天宾馆装修工程 | / | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||
1 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 杜建 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********3969 | / | |
2 | 吉林五一建设集团有限公司 | 王金生 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********1287 | / | |
3 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 周琳娜 | 高级工程师 | 一级建造师 | 辽********0416 | / | |
4 | 百洋建设有限公司 | 孙胜楠 | 高级工程师 | 一级建造师 | 吉********1603 | / | |
5 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 徐洪峰 | 工程师 | 一级建造师 | 辽********4370 | / | |
6 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 王启波 | / | 一级建造师 | / | ||
7 | 深圳安星建设集团有限公司 | 许业勤 | 工程师 | 一级建造师 | / | ||
8 | 中益诚达建设集团有限公司 | 王连超 | 工程师 | 一级建造师 | 冀********4634 | / | |
9 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 耿直 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********0354 | / | |
10 | 吉林省东业建设有限公司 | 袁明 | 高级工程师 | 一级建造师 | 吉********3021 | / | |
11 | 中庆建设有限责任公司 | 李亚书 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********3165 | / | |
12 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 李明山 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********3556 | / | |
13 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 朱中华 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********0062 | / | |
14 | 长春建设集团股份有限公司 | 王玉超 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********0046 | / | |
15 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 刘忠江 | 高级工程师 | 一级建造师 | 吉122101002010 | / | |
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||
1 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | 0755-23998465 | ||
2 | 吉林五一建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998239 | ||
3 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | 0755-23998465 | ||
4 | 百洋建设有限公司 | 担保公司保函 | 长春市中小企业融资担保有限公司 | 长春市高新区蔚山路3777号 | 0431-85075677 | ||
5 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田保税区支行 | 深圳市福田区保税区绒花路8号深福保大厦一楼 | 0755-23998465 | ||
6 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 担保公司保函 | 长春市中小企业融资担保有限公司 | 长春市高新区蔚山路3777号 | 0431-85075677 | ||
7 | 深圳安星建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | 0755-82782926 | ||
8 | 中益诚达建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998239 | ||
9 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田保税区支行 | 深圳市福田区保税区绒花路8号深福保大厦一楼 | 0755-23998465 | ||
10 | 吉林省东业建设有限公司 | 担保公司保函 | 长春市中小企业融资担保有限公司 | 长春市高新区蔚山路3777号 | 0431-85075677 | ||
11 | 中庆建设有限责任公司 | 投标承诺书 | 中国建设银行股份有限公司长春城建支行 | 长春市西安大路1923号 | 0431-88592486 | ||
12 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998465 | ||
13 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行 | 深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层 | 0755-82771216 | ||
14 | 长春建设集团股份有限公司 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司长春建设街支行 | 吉林省长春市建设街1455号 | 0431-88516577 | ||
15 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | 0755-23612626 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||
1 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 18.50 | 9 | 吉林省凯基建筑装饰工程有限责任公司 | 18.60 | |||
2 | 吉林五一建设集团有限公司 | 18.20 | 10 | 吉林省东业建设有限公司 | 19.20 | |||
3 | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 16.00 | 11 | 中庆建设有限责任公司 | 19.50 | |||
4 | 百洋建设有限公司 | 19.50 | 12 | 新星宇工程建设集团有限公司 | 20.20 | |||
5 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 17.50 | 13 | 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司 | 19.20 | |||
6 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 19.00 | 14 | 长春建设集团股份有限公司 | 20.20 | |||
7 | 深圳安星建设集团有限公司 | 16.90 | 15 | 吉林省振江建设工程有限公司 | 19.80 | |||
8 | 中益诚达建设集团有限公司 | 18.40 | ||||||
否决投标情况说明 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
1 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 开标一览表及投标文件中计划工期为“2020年7月9日计划开工,2021年1月30日计划竣工”,不符合招标文件(含答疑文件)中对计划工期的要求,故否决其投标。 | / | |||||
2 | 吉林省富锦建设集团有限公司 | 配备的项目管理机构施工员张宏亮、姜坤共两人,不符合招标文件强制性人员标准中对施工员的要求,故否决其投标。 | / | |||||
3 | 天一建设发展有限公司 | 配备的项目管理机构人员:资料员侯少杰、造价员赵宗耿未提供“人员无在建工程,施工现场人员与投标文件所列人员完全一致”的承诺书,不符合招标文件评标办法资格审查中对项目管理机构其他人员的要求,故否决其投标。 | / |
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | 18.00 | 19.00 | 17.00 | 23.00 | 16.00 |
投标报价 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | 59.71 | |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
加权总得分 | 85.31 | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 25.00 | 17.00 |
投标报价 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
加权总得分 | 86.48 | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 18.00 | 21.00 | 20.00 | 20.00 | 17.00 |
投标报价 | 59.12 | 59.12 | 59.12 | 59.12 | 59.12 | |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
加权总得分 | 85.32 |
招标
|
中经国际招标集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无