河南农业职业学院民专校区基础设施升级改造及1号学生公寓住宿条件提升改造项目河南农业职业学院民专校区基础设施升级改造及1号学生公寓住宿条件提升改造项目一标段中标候选人公示

河南农业职业学院民专校区基础设施升级改造及1号学生公寓住宿条件提升改造项目河南农业职业学院民专校区基础设施升级改造及1号学生公寓住宿条件提升改造项目一标段中标候选人公示


河南农业职业学院民专校区基础设施升级改造及1号学生公寓住宿条件提升改造项目项目(招标编号为豫工程********002)于2020年07月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程********002001


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建方达建设工程有限公司

诚建建设股份有限公司

鹏森建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.100

*******.000

*******.840

项目负责人

李亮

朱永锋

付长军

质量

达到国家工程质量检验的合格标准

国家工程质量验收的合格

达到国家工程质量检验的合格标准

工期(交货期/天)

60

60

60

豫工程********002002


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建方达建设工程有限公司

金博大建筑装饰集团有限公司

诚建建设股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.890

*******.340

*******.320

项目负责人

李亮

李鹏

朱永锋

质量

达到国家工程质量检验的合格标准

国家工程质量检验的合格

国家工程质量检验的合格

工期(交货期/天)

60

60

60

豫工程********002003


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中天骏宏建设有限公司

河南超远建筑工程有限公司

裕实国际建设集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.520

*******.470

*******.150

项目负责人

万云飞

李现锋

于民

质量

国家工程质量检验的合格

达到国家工程质量检验的合格标准

达到国家工程质量验收的合格标准

工期(交货期/天)

60

60

60


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********002001

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
诚建建设股份有限公司施工员朱永锋项目经理410xxxxxxxxxxx2574一级建造师141*****6700
鹏森建设集团有限公司施工员付长军项目经理410xxxxxxxxxxx1014二级建造师********0459
中建方达建设工程有限公司施工员李亮项目经理410xxxxxxxxxxx0631二级建造师********7774

豫工程********002002

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
诚建建设股份有限公司施工员朱永锋项目经理410xxxxxxxxxxx2574一级建造师141*****6700
中建方达建设工程有限公司施工员李亮项目经理410xxxxxxxxxxx0631二级建造师********7774
金博大建筑装饰集团有限公司施工员李鹏项目经理412xxxxxxxxxxx5771一级建造师141*****4437

豫工程********002003

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中天骏宏建设有限公司施工员万云飞项目经理412xxxxxxxxxxx7015二级建造师********6259
河南超远建筑工程有限公司施工员李现锋项目经理410xxxxxxxxxxx6675二级建造师********2077
裕实国际建设集团股份有限公司施工员于民项目经理410xxxxxxxxxxx0572一级建造师141*****8113

1.2中标候选人企业业绩

豫工程********002001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
诚建建设股份有限公司锦荣新商城八层(三标段)改造装修工程河南锦荣新商城实业有限公司2019-09-29*******.04
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程一标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12672914.72
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程二标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12699015.30
中建方达建设工程有限公司振兴社区居民议事广场装饰工程上街区北峡窝人民政府2020-03-03360462.87
诚建建设股份有限公司周口市文化广电旅游局美术馆多功能展厅装修工程周口市美术馆2020-03-31*******.94
诚建建设股份有限公司丹尼斯广场改造项目郑州新商城商业运营管理有限公司2018-12-18********.36
鹏森建设集团有限公司鹤壁市按摩医院住院楼建设项目施工鹤壁市按摩医院2018-03-15*******.41

豫工程********002002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程二标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-12-12699015.30
中建方达建设工程有限公司振兴社区居民议事广场装饰工程上街区北峡窝人民政府2020-03-03360462.87
诚建建设股份有限公司周口市文化广电旅游局美术馆多功能展厅装修工程周口市美术馆2019-03-31*******.94
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程一标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12672914.72
金博大建筑装饰集团有限公司河南经贸职业学院多模态外语实训中心改造装修项目河南经贸职业学院2018-06-15*******.00
金博大建筑装饰集团有限公司郑州市第一中学体育馆内部功能维修改造工程郑州市第一中学2019-06-094411502.57
金博大建筑装饰集团有限公司河南省福利彩票发行中心旗舰示范投注站标准化建设项目河南省福利彩票发行中心2019-07-271971200.00
诚建建设股份有限公司锦荣新商城八层(三标段)改造装修工程河南锦荣新商城实业有限公司2019-09-29*******.04
中建方达建设工程有限公司丹尼斯广场改造项目郑州新商城商业运营管理有限公司2018-12-18********.36

豫工程********002003

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中天骏宏建设有限公司2018 年郑东新区校舍维修改造工程施工第六标段郑州市郑东新区教育文化体育局2018-07-1813908042.56
中天骏宏建设有限公司郑州市第四中学宿舍楼维修项目郑州市第四中学2018-07-192486000.00
中天骏宏建设有限公司郑州市第八十五中学办公楼维修改造项目郑州市第八十五中学2017-08-041799275.62
裕实国际建设集团股份有限公司兰考西院起脊房改造装修工程兰考县机关事务管理局2017-10-171976616.47
河南超远建筑工程有限公司淮滨县新时代文明实践中心维修改造工程淮滨县精神文明时代建设指导委员会办公室2018-12-054763808.27
裕实国际建设集团股份有限公司灵宝市纪委监察委办公大楼维修改造室外工程中国共产党灵宝市纪律检查委员会2018-06-20138600.00
河南超远建筑工程有限公司新乡市第九中学校舍维修改造项目新乡市第九中学2018-08-03851001.31
河南超远建筑工程有限公司汤阴县职教中心多功能训练大厅装修工程汤阴县职业技术教育中心2017-06-081056052.10
裕实国际建设集团股份有限公司荥阳市学前教育奖补资金、全面改薄及校舍维修项目三标段荥阳市教育体育局2018-05-089124112.78

1.3中标候选人项目负责人业绩
豫工程********002001
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程一标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12672914.72
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程二标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12699015.30
诚建建设股份有限公司丹尼斯广场改造项目郑州新商城商业运营管理有限公司2018-12-18********.36
诚建建设股份有限公司龙美小学走廊封闭工程郑州经济技术开发区龙美小学2019-07-241221328.38
中建方达建设工程有限公司振兴社区居民议事广场装饰工程上街区北峡窝人民政府2020-03-03360462.87
诚建建设股份有限公司周口市文化广电旅游局美术馆多功能厅装修工程周口市美术馆2019-03-31*******.94
鹏森建设集团有限公司山城区金融科技产业园 6、7、8#楼装修工程鹤壁市鹿泰科技孵化园区有限公司2019-04-296810742.24

豫工程********002002
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程二标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-13699015.30
中建方达建设工程有限公司振兴社区居民议事广场装饰工程上街区北峡窝人民政府2020-03-03360462.87
金博大建筑装饰集团有限公司豫资朴和办公区室内基础装修工程河南豫资朴和实业发展有限公司2018-08-21900000.00
金博大建筑装饰集团有限公司郑州市盐业公司西陈庄综合营业楼修缮工程郑州市盐业公司2018-06-132374319.41
金博大建筑装饰集团有限公司河南经贸职业学院食堂改造工程河南经贸职业学院2018-06-061987666.66
诚建建设股份有限公司丹尼斯广场改造项目郑州新商城商业运营管理有限公司2018-12-18********.36
诚建建设股份有限公司龙美小学走廊封闭工程郑州经济技术开发区龙美小学2019-07-241221328.38
中建方达建设工程有限公司建安区电商产业园装饰改造工程一标段许昌市建安区云发发制品有限公司2019-10-12672914.72
诚建建设股份有限公司周口市文化广电旅游局美术馆多功能厅装修工程周口市美术馆2019-03-31*******.94

豫工程********002003
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中天骏宏建设有限公司科新苑 C 区公共租赁住房装饰装修工程河南农科置业有限公司2017-05-032592386.65
中天骏宏建设有限公司河南登封农村商业银行股份有限公司网点装修工程河南登封农村商业银行股份有限公司2018-10-242808679.79
裕实国际建设集团股份有限公司兰考西院起脊房改造装修工程兰考县机关事务管理局2017-10-171976616.47
河南超远建筑工程有限公司新乡市社会福利中心消防改造工程新乡市社会福利中心2018-09-111354803.32
中天骏宏建设有限公司郑州人民医院健康医学中心基础建设项目郑州人民医院2017-07-069846368.44

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


豫工程********002001
序号资格能力条件
13.1投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;3.2投标人须具有行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有相应的有效(不含临时)安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);3.4财务要求:企业近三年(2017年-2019年度)财务状况良好,3.5 业绩要求:投标人自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩;拟派项目经理自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩。3.6信誉要求3.7本次招标不接受联合体投标

豫工程********002002
序号资格能力条件
13.1投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;3.2投标人须具有行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有相应的有效(不含临时)安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);3.4财务要求:企业近三年(2017年-2019年度)财务状况良好,3.5 业绩要求:投标人自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩;拟派项目经理自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩。3.6信誉要求3.7本次招标不接受联合体投标

豫工程********002003
序号资格能力条件
13.1投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;3.2投标人须具有行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有相应的有效(不含临时)安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);3.4财务要求:企业近三年(2017年-2019年度)财务状况良好,3.5 业绩要求:投标人自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩;拟派项目经理自2017年1月1日以来(时间以合同签订日期为准)须具有类似业绩。3.6信誉要求3.7本次招标不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


豫工程********002001
序号中标候选人响应情况
1鹏森建设集团有限公司完全响应
2中建方达建设工程有限公司完全响应
3诚建建设股份有限公司完全响应

豫工程********002002
序号中标候选人响应情况
1中建方达建设工程有限公司完全响应
2金博大建筑装饰集团有限公司完全响应
3诚建建设股份有限公司完全响应

豫工程********002003
序号中标候选人响应情况
1中天骏宏建设有限公司完全响应
2河南超远建筑工程有限公司完全响应
3裕实国际建设集团股份有限公司完全响应

三、废标情况及原因

豫工程********002001

序号单位名称废标原因
1河南开城建筑工程有限公司未提供项目经理无在建工程承诺书

豫工程********002002

序号单位名称废标原因
1河南开城建筑工程有限公司未提供2017年度财务审计报告

豫工程********002003

序号单位名称废标原因
1河南开城建筑工程有限公司未提供2017年度财务审计报告

四、报价修正

豫工程********002001

无报价修正

豫工程********002002

无报价修正

豫工程********002003

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程********002001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中建方达建设工程有限公司20.6020.9022.0020.0020.20
2诚建建设股份有限公司19.0019.0018.5017.8017.50
3鹏森建设集团有限公司16.9016.9017.0016.0016.50
4河南东邦建设工程有限公司14.3514.4515.0513.7514.75

豫工程********002002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中建方达建设工程有限公司19.8020.0021.0021.0020.00
2金博大建筑装饰集团有限公司20.0020.5020.8020.8019.50
3诚建建设股份有限公司16.8017.0018.0017.8017.00
4鹏森建设集团有限公司15.8016.0017.0017.0016.00
5河南岚辰建设工程有限公司19.8020.0021.0020.1020.00

豫工程********002003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中天骏宏建设有限公司19.3021.7020.0021.3019.50
2河南超远建筑工程有限公司16.0016.7018.0017.6016.50
3裕实国际建设集团股份有限公司17.3019.1018.0018.5017.50

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程********002001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中建方达建设工程有限公司22.7025.4022.5020.0020.80
2诚建建设股份有限公司22.6025.5023.2020.5021.40
3鹏森建设集团有限公司23.9024.5023.7022.0021.40
4河南东邦建设工程有限公司22.1021.2022.7020.0023.80

豫工程********002002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中建方达建设工程有限公司22.7019.5022.1023.2020.00
2金博大建筑装饰集团有限公司24.1025.9027.3026.0022.30
3诚建建设股份有限公司22.8021.2022.1022.2019.50
4鹏森建设集团有限公司21.9020.3021.0522.7019.00
5河南岚辰建设工程有限公司21.4021.7020.2020.7018.00

豫工程********002003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中天骏宏建设有限公司21.3025.4021.1020.9017.50
2河南超远建筑工程有限公司24.4021.8025.7027.4022.00
3裕实国际建设集团股份有限公司21.0023.9020.3022.9017.50

七、所有投标人总得分情况
豫工程********002001
序号单位名称报价得分总得分
1中建方达建设工程有限公司39.7282.74
2诚建建设股份有限公司40.2181.21
3鹏森建设集团有限公司37.4377.19
4河南东邦建设工程有限公司35.9572.38

豫工程********002002
序号单位名称报价得分总得分
1中建方达建设工程有限公司41.6883.54
2金博大建筑装饰集团有限公司35.4780.91
3诚建建设股份有限公司37.6676.54
4鹏森建设集团有限公司38.8576.20
5河南岚辰建设工程有限公司33.5174.09

豫工程********002003
序号单位名称报价得分总得分
1中天骏宏建设有限公司32.0873.68
2河南超远建筑工程有限公司32.2073.42
3裕实国际建设集团股份有限公司32.6071.80

八、评标委员会名单:郭坚、胡清社、焦晖、王利娟、杨华

九、公示时间:2020年07月09日 至 2020年07月13日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程********002001

无此项内容

豫工程********002002

无此项内容

豫工程********002003

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南卓建工程管理有限公司

联 系人: 翟女士、孙女士

联 系 电 话:18003818397

2020年07月08日


评标监控相关信息公示


豫工程********002001

豫工程********002002

豫工程********002003


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 住宿 学生公寓

0人觉得有用

招标
业主

河南卓建工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索