河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处服务区监控设施联网改造工程河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处服务区监控设施联网改造工程PHFWQJK-1中标候选人公示

河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处服务区监控设施联网改造工程河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处服务区监控设施联网改造工程PHFWQJK-1中标候选人公示


河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处服务区监控设施联网改造工程项目(招标编号为豫工程********001)于2020年07月02日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广州航天海特系统工程有限公司

江苏智运科技发展有限公司

河南中天高新智能科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.910

*******.870

*******.010

项目负责人

严福应

张贵兵

李宏郑

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
广州航天海特系统工程有限公司其他严福应项目经理420xxxxxxxxxxx4255建造师********
江苏智运科技发展有限公司其他张贵兵项目经理321xxxxxxxxxxx0818建造师********
河南中天高新智能科技股份有限公司其他李宏郑项目经理410xxxxxxxxxxx0019建造师********

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司乌兰察布市集宁东绕城高速公路建设项目机电工程施工招标内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司2013-08-09********.00
广州航天海特系统工程有限公司青海省交通运输管理信息平台及路网运行监测与服务支撑系统工程青海省交通通信信息中心2014-06-01********2.00
江苏智运科技发展有限公司成都第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工成都龙光二环高速公路有限公司2014-06-24********8.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司乌兰察布市集宁东绕城高速公路建设项目机电工程施工招标内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司2013-08-09********.00
广州航天海特系统工程有限公司黑龙江省高速公路电子不停车收费(ETC)系统建设二期工程施工JD1黑龙江省高速公路管理局2017-08-29********.00
江苏智运科技发展有限公司惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程交通工程惠深(盐田)高速公路惠州有限公司2015-02-11********.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
14企业近5年内(2015年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)以来至少具有1个高速公路(须包含收费、通信、监控其中任意两项内容)总包业绩 (业绩金额要求:PHFWQJK-1标段:单笔合同额不低于320万元;PHFWQJK-2标段:单笔合同额不低于300万元;PHFWQJK-3标段:单笔合同额不低于65万元)。 5 本次招标不接受联合体投标。6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。7本次招标不接受最新公告的河南省公路建设施工企业信用等级为D级的企业和处于行业主管单位处罚期内的企业投标。8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
21本次招标要求投标人必须具备独立法人资格、具有有效的营业执照。2具有建设行政主管部门住建部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的相应能力。 3项目经理要求:项目经理具有在本单位注册的机电工程一级建造师注册证,具有有效的安全生产考核合格证证书(交安B证),需提供项目经理无在建项目承诺书,项目经理近5年内(2015年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)具有至少1个高速公路机电工程(须包含收费、通信、监控其中任意两项内容)项目业绩(业绩金额要求:PHFWQJK-1标段:单笔合同额不低于320万元;PHFWQJK-2标段:单笔合同额不低于300万元;PHFWQJK-3标段:单笔合同额不低于65万元)。项目总工要求:具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证。
39 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1广州航天海特系统工程有限公司响应
2江苏智运科技发展有限公司响应
3河南中天高新智能科技股份有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1千方捷通科技股份有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
2南京东大智能化系统有限公司项目经理安全证不符合招标文件要求.
3陕西汉唐计算机有限责任公司系统自带投标函未按照招标文件要求填写标段号.
4河北中岗通讯工程有限公司未按照招标文件3.5.3条提供企业业绩截图.
5中通建设股份有限公司系统自带投标函未按照招标文件要求填写标段号.
6山西欣奥特自动化工程有限公司未按招招标文件要求提供财务报表.
7陕西公路交通科技开发咨询公司不符合招标文件1.4.3之第五条规定.
8湖南网路信息技术有限责任公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
9甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
10陕西阳明交通科技有限公司系统自带投标函未按照招标文件要求填写标段号.
11吉林省科维交通工程有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
12黑龙江省应用电子有限责任公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
13石家庄泛安科技开发有限公司未按照招标文件3.5.3条提供企业业绩截图.
14哈尔滨交研交通工程有限责任公司系统自带投标函未按照招标文件要求填写标段号.
15广东飞达交通工程有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
16江苏长天智远交通科技有限公司项目经理不满足招标文件对人员的资格要求
17中远海运科技股份有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
18云南康迪科技有限公司没有按照招标文件资格要求中人员最低要求提供规定的承诺函.
19成都曙光光纤网络有限责任公司系统自带投标函未按照招标文件要求填写标段号.

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6广州航天海特系统工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8湖南省湘筑交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10厦门兴南洋信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12西安金路交通工程科技发展有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6广州航天海特系统工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8湖南省湘筑交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10厦门兴南洋信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12西安金路交通工程科技发展有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1四川京川公路工程(集团)有限公司100.00100.00
2江苏智运科技发展有限公司100.00100.00
3浙江浙大中控信息技术有限公司100.00100.00
4山西四和交通工程有限责任公司100.00100.00
5河南中天高新智能科技股份有限公司100.00100.00
6广州航天海特系统工程有限公司100.00100.00
7天津市高速公路科技发展有限公司100.00100.00
8湖南省湘筑交通科技有限公司100.00100.00
9华睿交通科技有限公司99.9999.99
10厦门兴南洋信息技术有限公司99.9999.99
11江苏建铁信息技术有限公司99.9999.99
12西安金路交通工程科技发展有限责任公司99.9999.99

八、评标委员会名单:陈玲、邓晓丽、方增旗、刘勤龙、申磊、王慎丽、赵会霞

九、公示时间:2020年07月09日 至 2020年07月13日


十、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1广州航天海特系统工程有限公司计划工期:40日历天,试运行期:三个月,缺陷责任期:工程交工验收合格后两年。质量:合格,安全目标要求:确保不发生人员伤亡事故
2江苏智运科技发展有限公司计划工期:40日历天,试运行期:三个月,缺陷责任期:工程交工验收合格后两年。质量:合格,安全目标要求:确保不发生人员伤亡事故
3河南中天高新智能科技股份有限公司计划工期:40日历天,试运行期:三个月,缺陷责任期:工程交工验收合格后两年。质量:合格,安全目标要求:确保不发生人员伤亡事故

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省天隆工程管理咨询有限公司

联 系人: 郭先生 刘先生

联 系 电 话:****-********

2020年07月08日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 联网 监控设施 服务区

0人觉得有用

招标
业主

河南省天隆工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索