瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)

内容
 
发送至邮箱

瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)

瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)


【信息时间:2022/5/26阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:浙江省瑞安经济开发区管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询 (略)

三、招标项目名称:瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)

四、 (略) :A 点击查看>> 5_01

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年4月24日

八、开标日期:2022年5月25日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

深 (略) 有限公司

(略) 和浙江 (略) 的联合体

(略)

质量

合格

合格

合格

工期

监理签发开工令之日起150日历天

监理签发开工令之日起150日历天

监理签发开工令之日起150日历天

企业资 (略)

建筑装饰工程设计专项 点击查看>>

A 点击查看>>

建筑装修装饰工程专业承包一级

D 点击查看>>

建筑行业(建筑工程)

点击查看>>

A 点击查看>>

建筑装修装饰工程专业承包 点击查看>>

D 点击查看>>

建筑装饰工程设计专项 点击查看>>

A 点击查看>> -6/6

建筑装修装饰工程专业承包一级

D 点击查看>>

企业业绩

深圳市国际生物谷-坝光核心启动区银叶树湿地园工程III标设计采购施工总承包(EPC)

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

马家浜文化博物馆陈列布展工程设计施工一体化

投标总报价(元)

点击查看>> .00

点击查看>> .00

点击查看>> .37

工程总承包项目经理

刘剑华

雷会

刘晓庆

工程总承包项目经理资 (略)

一级注册建造师建筑工程专业

点击查看>> 4

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

工程总承包项目经理业绩

无锡锡商银行总行办公楼装修工程

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

何思敬纪念馆装修改造提升及布展工程设计采购施工(EPC)总承包项目

设计负责人

刘涛

吴荣欣

顾琦

设计负责人资 (略)

一级注册建筑师 点击查看>>

一级注册建筑师
点击查看>>

一级注册建筑师

点击查看>>

施工负责人

刘飞

杨发泉

林静

施工负责人资 (略)

一级注册建造师建筑工程专业

点击查看>> 3

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

深 (略) 有限公司

江门市规划展览馆内容更新项目设计施工总承包

总建筑面积:2000平方米

2

(略) 和浙江 (略) 的联合体

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

建筑面积1600平方米

3

(略)

马家浜文化博物馆陈列布展工程设计施工一体化

基本陈列厅面积约1500平方米,临时展厅面积约800平方米,公共服务区面积约210平方米

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江新 (略)

施工负责人资格证书不符合《招标文件》P5第二章“投标人须知”第1.4.1项“(4)施工负责人资格要求:二级及以上建筑工程专业注册建造师”之规定

《招标文件》P34“否决投标条款”第1.2条

2

浙江 (略) 有限公司

商务标中“ (略) 分报价为 点击查看>> .90元”高于招标文件设定的“ (略) 分最高投标限价: 点击查看>> 元”,不符合《招标文件》P26“2.1.3响应性评审标准:各投标报价不得高于招标人设定的对应的最高投标限价”之规定

《招标文件》P34“否决投标条款”第1.2条

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年5月27日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有 (略) 门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

(略) 门:瑞安市 (略) (市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577- 点击查看>>

十五、未中标的投标人名单:

城 (略) (浙江)有限公司和浙江 (略) 的联合体、浙江新 (略) 、浙江 (略) 有限公司、苏州水木 (略) 。

浙江省瑞安经济开发区管理委员会

浙江瑞扬工程咨询 (略)

2022年5月26日


附件:
2.评标情况.doc
瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)


【信息时间:2022/5/26阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:浙江省瑞安经济开发区管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询 (略)

三、招标项目名称:瑞安智控装备小镇客厅综合提升工程项目(EPC总承包)

四、 (略) :A 点击查看>> 5_01

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年4月24日

八、开标日期:2022年5月25日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

深 (略) 有限公司

(略) 和浙江 (略) 的联合体

(略)

质量

合格

合格

合格

工期

监理签发开工令之日起150日历天

监理签发开工令之日起150日历天

监理签发开工令之日起150日历天

企业资 (略)

建筑装饰工程设计专项 点击查看>>

A 点击查看>>

建筑装修装饰工程专业承包一级

D 点击查看>>

建筑行业(建筑工程)

点击查看>>

A 点击查看>>

建筑装修装饰工程专业承包 点击查看>>

D 点击查看>>

建筑装饰工程设计专项 点击查看>>

A 点击查看>> -6/6

建筑装修装饰工程专业承包一级

D 点击查看>>

企业业绩

深圳市国际生物谷-坝光核心启动区银叶树湿地园工程III标设计采购施工总承包(EPC)

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

马家浜文化博物馆陈列布展工程设计施工一体化

投标总报价(元)

点击查看>> .00

点击查看>> .00

点击查看>> .37

工程总承包项目经理

刘剑华

雷会

刘晓庆

工程总承包项目经理资 (略)

一级注册建造师建筑工程专业

点击查看>> 4

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

工程总承包项目经理业绩

无锡锡商银行总行办公楼装修工程

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

何思敬纪念馆装修改造提升及布展工程设计采购施工(EPC)总承包项目

设计负责人

刘涛

吴荣欣

顾琦

设计负责人资 (略)

一级注册建筑师 点击查看>>

一级注册建筑师
点击查看>>

一级注册建筑师

点击查看>>

施工负责人

刘飞

杨发泉

林静

施工负责人资 (略)

一级注册建造师建筑工程专业

点击查看>> 3

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

二级注册建造师建筑工程专业

点击查看>>

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

深 (略) 有限公司

江门市规划展览馆内容更新项目设计施工总承包

总建筑面积:2000平方米

2

(略) 和浙江 (略) 的联合体

卓诗尼时尚馆展厅策划设计及施工一体化项目

建筑面积1600平方米

3

(略)

马家浜文化博物馆陈列布展工程设计施工一体化

基本陈列厅面积约1500平方米,临时展厅面积约800平方米,公共服务区面积约210平方米

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江新 (略)

施工负责人资格证书不符合《招标文件》P5第二章“投标人须知”第1.4.1项“(4)施工负责人资格要求:二级及以上建筑工程专业注册建造师”之规定

《招标文件》P34“否决投标条款”第1.2条

2

浙江 (略) 有限公司

商务标中“ (略) 分报价为 点击查看>> .90元”高于招标文件设定的“ (略) 分最高投标限价: 点击查看>> 元”,不符合《招标文件》P26“2.1.3响应性评审标准:各投标报价不得高于招标人设定的对应的最高投标限价”之规定

《招标文件》P34“否决投标条款”第1.2条

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年5月27日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有 (略) 门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

(略) 门:瑞安市 (略) (市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577- 点击查看>>

十五、未中标的投标人名单:

城 (略) (浙江)有限公司和浙江 (略) 的联合体、浙江新 (略) 、浙江 (略) 有限公司、苏州水木 (略) 。

浙江省瑞安经济开发区管理委员会

浙江瑞扬工程咨询 (略)

2022年5月26日


附件:
2.评标情况.doc
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索