连云港港庙岭作业区24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具

内容
 
发送至邮箱

连云港港庙岭作业区24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具

项目基本信息:
项目名称: 连云港港庙 (略) 24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边集装箱起重机双箱平移吊具
项目编号: E*3
标段名称: 连云港港庙 (略) 24#-28集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港庙 (略) 24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边集装箱起重机双箱平移吊具,连云港港庙 (略) 24#-28集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具
第一中标候选人:上海振 (略) (略) (报表查看:http://**:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fd3ab9eae9984da*d*d6c5),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢斌
第二中标候选人: (略) (报表查看:http://**:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=204e69ec2def4c3f9a6902c99b3310a6),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘木南
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南卫华 (略) 的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定; 山东易 (略) 的投标文件中业绩不符合资格要求, 不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2 资格评审: 2021年1月1日至今完成过岸边桥式起重机吊具销售安装业绩。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作 (略) 理。 经评标委员会一致认定,河南卫华 (略) 、山东易 (略) 的投标文件作 (略) 理。剩余两家 (略) 、上海振 (略) (略) 的投标文件未发现不具有竞争性的情形,同意继续评审。若对评标结果有异议,请在2025-02-25日到2025-02-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:0518-*

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

单项得分

(略)

安全装置

3

2.30

2.40

2.40

2.50

1.90

2.30

41.40

48.29

89.69

厂家匹配性

9

8.00

7.80

7.30

7.40

6.50

7.40

设备设计方案电机

7

6.20

6.00

5.70

6.00

4.80

5.74

设备设计方案双箱保护

5

4.50

4.20

4.00

4.30

3.50

4.10

防震

2

1.60

1.60

1.70

1.70

1.50

1.62

钢结构

5

4.50

4.50

4.20

4.30

3.50

4.20

可视化

4

3.60

3.20

3.35

3.50

2.80

3.29

液压系统

5

4.60

3.80

4.20

4.30

3.60

4.10

技术支持

2

1.60

1.50

1.65

1.70

1.40

1.57

信誉评价

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

综合运行性能

2

1.70

1.70

1.60

1.70

1.70

1.68

上海振 (略) (略)

安全装置

3

2.50

2.80

2.55

2.60

2.80

2.65

44.13

46.87

91.00

厂家匹配性

9

8.50

8.30

7.25

7.50

8.20

7.95

设备设计方案电机

7

6.30

5.80

5.60

6.20

5.80

5.94

设备设计方案双箱保护

5

4.60

4.50

4.10

4.40

4.60

4.44

防震

2

1.70

1.80

1.60

1.70

1.90

1.74

钢结构

5

4.50

4.80

4.30

4.40

4.50

4.50

可视化

4

3.80

3.60

3.30

3.50

3.60

3.56

液压系统

5

4.60

4.50

4.25

4.20

4.50

4.41

技术支持

2

1.80

1.70

1.70

1.70

1.80

1.74

信誉评价

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

综合运行性能

2

1.90

1.90

1.70

1.70

1.80

1.80

异议联系人: 仇溆雯 联系电话:0518-*

发布时间: 2025-02-25

评标地点: (略) (略) 三楼评标室

评标完成日期: 2025-02-25 00:00:00

项目基本信息:
项目名称: 连云港港庙 (略) 24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边集装箱起重机双箱平移吊具
项目编号: E*3
标段名称: 连云港港庙 (略) 24#-28集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港庙 (略) 24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边集装箱起重机双箱平移吊具,连云港港庙 (略) 24#-28集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具
第一中标候选人:上海振 (略) (略) (报表查看:http://**:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fd3ab9eae9984da*d*d6c5),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢斌
第二中标候选人: (略) (报表查看:http://**:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=204e69ec2def4c3f9a6902c99b3310a6),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘木南
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南卫华 (略) 的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定; 山东易 (略) 的投标文件中业绩不符合资格要求, 不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2 资格评审: 2021年1月1日至今完成过岸边桥式起重机吊具销售安装业绩。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作 (略) 理。 经评标委员会一致认定,河南卫华 (略) 、山东易 (略) 的投标文件作 (略) 理。剩余两家 (略) 、上海振 (略) (略) 的投标文件未发现不具有竞争性的情形,同意继续评审。若对评标结果有异议,请在2025-02-25日到2025-02-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:0518-*

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

单项得分

(略)

安全装置

3

2.30

2.40

2.40

2.50

1.90

2.30

41.40

48.29

89.69

厂家匹配性

9

8.00

7.80

7.30

7.40

6.50

7.40

设备设计方案电机

7

6.20

6.00

5.70

6.00

4.80

5.74

设备设计方案双箱保护

5

4.50

4.20

4.00

4.30

3.50

4.10

防震

2

1.60

1.60

1.70

1.70

1.50

1.62

钢结构

5

4.50

4.50

4.20

4.30

3.50

4.20

可视化

4

3.60

3.20

3.35

3.50

2.80

3.29

液压系统

5

4.60

3.80

4.20

4.30

3.60

4.10

技术支持

2

1.60

1.50

1.65

1.70

1.40

1.57

信誉评价

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

综合运行性能

2

1.70

1.70

1.60

1.70

1.70

1.68

上海振 (略) (略)

安全装置

3

2.50

2.80

2.55

2.60

2.80

2.65

44.13

46.87

91.00

厂家匹配性

9

8.50

8.30

7.25

7.50

8.20

7.95

设备设计方案电机

7

6.30

5.80

5.60

6.20

5.80

5.94

设备设计方案双箱保护

5

4.60

4.50

4.10

4.40

4.60

4.44

防震

2

1.70

1.80

1.60

1.70

1.90

1.74

钢结构

5

4.50

4.80

4.30

4.40

4.50

4.50

可视化

4

3.80

3.60

3.30

3.50

3.60

3.56

液压系统

5

4.60

4.50

4.25

4.20

4.50

4.41

技术支持

2

1.80

1.70

1.70

1.70

1.80

1.74

信誉评价

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

业绩

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

综合运行性能

2

1.90

1.90

1.70

1.70

1.80

1.80

异议联系人: 仇溆雯 联系电话:0518-*

发布时间: 2025-02-25

评标地点: (略) (略) 三楼评标室

评标完成日期: 2025-02-25 00:00:00

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索