浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)的中标候选人公示

浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)

中标候选人及中标结果公示

招标编号:E*4001

浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)已于2022年09月08日08时30分 (略) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称及方式:

招标项目名称:浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)

招 标 人:浦城县南浦生态 (略)

招 标 方 式 :公开招标

建 设 规 模 :本次招标包含:①浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区,总建筑面积约*平方米(其中地下建筑面积约*平方米), (略) 工程,概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元;②浦城县食品产业创业园二期项目中的职工宿舍楼,总建筑面积约*平方米(其中地下建筑面积约*平方米),概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元;③浦城县职业教育产教融合实训基地项目中的实训大楼及配套设施,总建筑面积约*.5平方米(其中地下建筑面积约2450平方米),概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元。招标项目概算总投资*.*元,其中概算工程费用*万元。

(二)评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:贾敏、张婷、胡宗林、黄洪海、江潮

评标办法:综合评估法

(三)中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: (略)

总监理工程师:谢灵裕注册号:*

中标价:*元 工期:730日历天

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

类似工程业绩:“福建省精准医学产业创新中心(一期)1#-5#楼及地下室”、“莆田 (略) 1#仓库、1#-4#厂房、研发楼”、“ (略) 江滨国际商业广场”。

(四)资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

公司名称

原因

依据

1

福建 (略)

拟派总监理工程师的注册证书有效期过期

不符合招标文件3.2.2(1)条款的规定,资格文件审查不合格

2

(略)

拟派总监理工程师未提供人防监理证书

不符合招标文件3.2.2(1)条款的规定,资格文件审查不合格

(五)中标人及其中标金额:

中标人名称: (略)

中标价:*元

(六)联系方式

招标人:浦城县南浦生态 (略)

地 址: (略) 浦城县七里头,邮 编:*

联系人:徐松烛联系电话:0599-*

招标代理机构:福建中 (略)

地 址: (略) 晋 (略) 258号福莲花苑12号楼8层,邮编:*

联系人:何先生联系电话:*

监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局

地 址:浦城 (略) 210号

联系电话: 0599-*

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2022年9月09日至2022年9月19日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

招 标 人:浦城县南浦生态 (略)

招标代理机构:福建中 (略)

日 期:2022年9月09日

浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)

中标候选人及中标结果公示

招标编号:E*4001

浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)已于2022年09月08日08时30分 (略) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称及方式:

招标项目名称:浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区、浦城县食品产业创业园二期中的职工宿舍楼及浦城县职业教育产教融合实训基地中的实训大楼及配套设施(监理)

招 标 人:浦城县南浦生态 (略)

招 标 方 式 :公开招标

建 设 规 模 :本次招标包含:①浦城县食品产业创业园中的公共配套服务区,总建筑面积约*平方米(其中地下建筑面积约*平方米), (略) 工程,概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元;②浦城县食品产业创业园二期项目中的职工宿舍楼,总建筑面积约*平方米(其中地下建筑面积约*平方米),概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元;③浦城县职业教育产教融合实训基地项目中的实训大楼及配套设施,总建筑面积约*.5平方米(其中地下建筑面积约2450平方米),概算总投资*.*元,其中概算工程费用*.*元。招标项目概算总投资*.*元,其中概算工程费用*万元。

(二)评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:贾敏、张婷、胡宗林、黄洪海、江潮

评标办法:综合评估法

(三)中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: (略)

总监理工程师:谢灵裕注册号:*

中标价:*元 工期:730日历天

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

类似工程业绩:“福建省精准医学产业创新中心(一期)1#-5#楼及地下室”、“莆田 (略) 1#仓库、1#-4#厂房、研发楼”、“ (略) 江滨国际商业广场”。

(四)资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

公司名称

原因

依据

1

福建 (略)

拟派总监理工程师的注册证书有效期过期

不符合招标文件3.2.2(1)条款的规定,资格文件审查不合格

2

(略)

拟派总监理工程师未提供人防监理证书

不符合招标文件3.2.2(1)条款的规定,资格文件审查不合格

(五)中标人及其中标金额:

中标人名称: (略)

中标价:*元

(六)联系方式

招标人:浦城县南浦生态 (略)

地 址: (略) 浦城县七里头,邮 编:*

联系人:徐松烛联系电话:0599-*

招标代理机构:福建中 (略)

地 址: (略) 晋 (略) 258号福莲花苑12号楼8层,邮编:*

联系人:何先生联系电话:*

监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局

地 址:浦城 (略) 210号

联系电话: 0599-*

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2022年9月09日至2022年9月19日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

招 标 人:浦城县南浦生态 (略)

招标代理机构:福建中 (略)

日 期:2022年9月09日

    
查看详情》

招标
代理

福建中诺信建筑工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索