湖南高速广通实业发展有限公司成品油公路运输承运商招标项目(第二次)中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

湖南高速广通实业发展有限公司成品油公路运输承运商招标项目(第二次)中标候选人公示

湖南高速 (略) (招标人)按照有关规定,现将湖南高速 (略) (略) 运输承运商招标项目(第二次)(招标编号:2022广通司-服务-招标-001)中标候选人公示如下:

第4标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

湘西自治州中天 (略)

30.400

0.720

推荐中标候选人

第6标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

(略) 宏源 (略)

28.500

0.712

推荐中标候选人

湖南省 (略)

30.400

0.720

后备第一中标候选人

湖南 (略)

30.400

0.720

后备第二中标候选人

第10标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

张家界 (略)

30.400

0.720

推荐中标候选人

湖南 (略)

30.400

0.720

后备第一中标候选人

公示期为三个工作日(2022.9.14-2021.9.16),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉处理期间,有关部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,有关部门可以责令暂停招标投标活动。有关部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的有关 (略) 站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

招 标 人:湖南高速 (略)

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

联 系 人:张先生

电 话:0731-*  

招标代理机构:湖南 (略)

地 址:湖南省浏阳经济技术开 (略) 319号

联 系 人:聂女士

电 话:0731-*

异议受理机构:湖南高速 (略) 风控法务部

电 话:0731-*

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

监督机构:湖南高速 (略) 纪检办公室

电 话:0731-*

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决标段

否决依据和原因

1

湖南省 (略)

4、10

不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审中投标报价“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定”,报价超过最高投标限价。

2

湖南 (略)

4

不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审中投标报价“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定”,报价超过最高投标限价。

湖南高速 (略) (招标人)按照有关规定,现将湖南高速 (略) (略) 运输承运商招标项目(第二次)(招标编号:2022广通司-服务-招标-001)中标候选人公示如下:

第4标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

湘西自治州中天 (略)

30.400

0.720

推荐中标候选人

第6标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

(略) 宏源 (略)

28.500

0.712

推荐中标候选人

湖南省 (略)

30.400

0.720

后备第一中标候选人

湖南 (略)

30.400

0.720

后备第二中标候选人

第10标段:

投标人单位名称

短途报价
(元/吨)

长途报价
(元/吨·公里)

备注

张家界 (略)

30.400

0.720

推荐中标候选人

湖南 (略)

30.400

0.720

后备第一中标候选人

公示期为三个工作日(2022.9.14-2021.9.16),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉处理期间,有关部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,有关部门可以责令暂停招标投标活动。有关部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的有关 (略) 站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

招 标 人:湖南高速 (略)

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

联 系 人:张先生

电 话:0731-*  

招标代理机构:湖南 (略)

地 址:湖南省浏阳经济技术开 (略) 319号

联 系 人:聂女士

电 话:0731-*

异议受理机构:湖南高速 (略) 风控法务部

电 话:0731-*

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

监督机构:湖南高速 (略) 纪检办公室

电 话:0731-*

地 址: (略) 长沙县星沙经济开发区107国道180号

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决标段

否决依据和原因

1

湖南省 (略)

4、10

不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审中投标报价“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定”,报价超过最高投标限价。

2

湖南 (略)

4

不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审中投标报价“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定”,报价超过最高投标限价。

    
查看详情》

招标
代理

湖南高速工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索